уплотнитель лобового от civic 98

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
чтобы не потерялась инфа создам тему.

чуваку вставили стекло лобовое использовав молдинг от honda civic 98 года.
по форме очень напоминает оригинальный, но в отличие от ОЕМ идет цельный - одной деталью.

партнамбера нет, есть только описание янки:
And looks better too!
Long story short, I ordered new glass from the dealer, only to find that it was missing the side mouldings that should have been preinstalled on the glass already. And I was missing the top strip. All I got was the one that goes all the way around. Being it was the Monday before SoWo, I had no time to order the OEM stuff and wait for it to arrive. The installer looked at it and suggested moulding from a 98 Civic. It's one piece (instead of the OEM 4-piece).

I have to say, it looks really good. Judge for yourself:
и фото:







и еще от янки:
NOTE: I assume no responsibility if you experience leaks or wind noise or rust or whatever. My windshield was professionally installed by very experienced installers who know what they are doing. The 98 Civic moulding was suggested by them, not me. It fits perfect, with no leaks or wind noise. AND they treated the rust before installing.
http://forums.vwvortex.com/showthre...ding-works-on-our-Corrados...&highlight=civic

UPD 26 02 2017
поставили лобовое на этот самый профиль от сивика.
тот кто ставил запорол один профиль (размягчал над печкой - расплавил)
со второго раза встало.
профиль реально дубовый. как будто пластик. ставить однозначно в жаркую погоду или в очень теплом помещении. просто погреть феном не проканает. испортите.

по углам вверху немного выпирает. я бы наверное сделал немного по другому, но переделывать уже не стану. в другой раз клеить буду сам.

фоточки:
IMAG3826.jpg IMAG3825.jpg IMAG3824.jpg IMAG3823.jpg IMAG3822.jpg IMAG3821.jpg IMAG3820.jpg IMAG3762.jpg
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
кто по албански не алё...

And looks better too!
Long story short, I ordered new glass from the dealer, only to find that it was missing the side mouldings that should have been preinstalled on the glass already. And I was missing the top strip. All I got was the one that goes all the way around. Being it was the Monday before SoWo, I had no time to order the OEM stuff and wait for it to arrive. The installer looked at it and suggested moulding from a 98 Civic. It's one piece (instead of the OEM 4-piece).
I have to say, it looks really good. Judge for yourself:
Да и выглядит ништяк!

История в кратце. Заказал новое стекло, но выяснилось что боковой молдинг, который идёт в комплекте на лобовом, не установлен. А ещё у меня потерялась верхняя часть. В итоге у меня осталась одна резинка по периметру. И поскольку дело было за неделю до Южного Вотерсии, времени на заказ оригинала не было. Установщики глянули на стело и посоветовали молдинг с сивика 98 года. Он идёт цельным куском (оригинал 4 кусками).

Должен сказать выглядит ничо так. Судите сами.

NOTE: I assume no responsibility if you experience leaks or wind noise or rust or whatever. My windshield was professionally installed by very experienced installers who know what they are doing. The 98 Civic moulding was suggested by them, not me. It fits perfect, with no leaks or wind noise. AND they treated the rust before installing.
З.Ы,: я не несу никакой ответственности за протечки вашего лобового, шума при езде или ржыи ваще хз чего. Моё лобовое ставили профи. Они сами и посоветовали резинку от сивика 98ого. Села она идеально. Протечек нет шума при езде тоже. И перед установкой запилили всю ржавчину.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
надо глянуть че за резинка такая
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
mahmut, отличный полный комплект, и цена адекватная. я буквально неделю назад похожий использовал (тот что из украины нам привозили, неизвестного производителя.)
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Отделочный молдинг верхний № 535853307A (535853307A01C satinschwarz ) есть на экзисте и стоит 400 руб остальное дорогое... его кстати нет в наборе выше... или он вместе со стеклом идет?

и интересно что это за комплект (Pilkington 8538AKMC Клипсы и молдинги стекла ветрового , комплект) - есть заменитель за 3400

но полюбому http://www.ebay.de/itm/Dichtung-Dich...item4abb1f543b интересный вариант, и скорее всего дешевле чем уплотнитель от цивика
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Exist выдал по общему каталогу запчастей.

Интернет-магазин автозапчастей->Каталоги->Общий каталог->Легковые автомобили->VolkswagenCorrado (53I)2.0 i 16V-> кузов -> остекление -> прокладки
там этот номер и был, а дальше указывает на заменитель
HL Group Oy 260-1599-11 Lista srj vw 6дней 3 651,15р.
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Ребят если кто будет покупать напишите что там в комплекте. то не то... что самое интересное при поиске номеров отдельно из етки этот комплект не выскакивает
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вобчем вертел я в руках этот уплотнитель.
имеет шанс на установку прямыми руками.
стоит около 1200р
имеет водостоки по бокам.

на фотках в первом сообщении он установлен с окантовочной резинкой штатной. (ша фото видно какбэ 2 параллельных резиновых буртика, внутренний от сивки, наружний родной)

но "те двое ребят" что мне вклеивали стекло заморачиваться с подгонкой категорически не захотели и вклеили мне стекло на универсальную резинку за 200р/метр... :(

так что, можете попробовать.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
но "те двое ребят" что мне вклеивали стекло заморачиваться с подгонкой категорически не захотели и вклеили мне стекло на универсальную резинку за 200р/метр... :(

так что, можете попробовать.
Как он выглядит то, универсальный?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
я пытался, но те кто вклеивали стекло устроили истерику что не будут заниматься подгонкой по месту...
так как сроки горели, вклеили на универсальный профиль
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
salvador,
а универсальный более менее гармонично смотрится?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
апсалютно нормально смотриться, не как чужеродная деталь, его минус в отсутствии водостока.... засраных боковых стеклах вдождь
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу