• Очередное масштабное обновление форума.
    Многие функции слетели, постепенно будем допиливать. О всех моментах пишим в теме. Подробнее ....
    Регистрация новых пользователей времменно недоступна

Вместо ПГ поставить VR6 =)

  • Автор темы Автор темы Freeman
  • Дата начала Дата начала
безотказный и исправный автомобиль ( не условно исправный, а исправный

Вот с этими словами не поспоришь и к этому надо стремиться. Это то чего мы хотим достичь при постройке своих авто, но где то что то когда то дриснет и вот если мы будем говорить про эт что то то это будет только плюс.
Всем МИР
 
1) 5-болтов и косорылые шаровые - окай, не спорю, управление получше будет но я пока покатаюсь на 4 болтах
2) большой радиатор и четкие вентеля - мегазачетная штука - мастхэв обязательно
по поводу рейки особой связи не вижу, планирую себе ставить новую от Черри Амулет

ТОРМОЗА!, мне уже не хватает 280 перфорации на колодках брембо, ннада ставить поршовые 4 поршневые)))
 
по поводу рейки особой связи не вижу, планирую себе ставить новую от Черри Амулет



Согласен. Полностью :) Она же точная копия)))
 
Roxter, в моем родном языке есть очень хорошее слово, если его попытаться воспроизвести в русском алфавите, будет "ДРУЖЭ" , - это уважительное обращение с явным оттенком товарищества.
Так вот, ДРУЖЭ, буду краток: если ставиться задача из ПГ Corrado сделать VR6 с вполне определенными назначеными ресурсами - то нужно ставить ВСЕ от VR6 и чем тщательнее тем лучше!
Тогда получиться безотказный и исправный автомобиль ( не условно исправный, а исправный!! это термины из одной научноприкладной дисциплины), иначе : получиться экспериментальный Лорен Дитрих, который рано или поздно дрыснет всей экономией в самый не подходящий момент!

Ronin, я сам из Ваших краев и как-нибудь в Киеве мы еще посмеемся над этой темой.
- Я безусловно согласен с тем что если хочется полноценный ВР6 со всеми его инженерными решениями в корраде рестайл- это отличная машина получится, и это будет правильно т.к. коррадовод собравший это получит "больший приход чем был" т.к. будет иметь усовершенствованную подвеску.

я понимаю и понимал за что ты борешься и о чем говоришь.
"Я ДРУЖЭ толкую зовсiм о другом", Я о том что новая подвеска и рейка это крутое технических решение обусловленое спортивностью, но не двигателем.

Жаль, что ты не ответил на мой вопрос, замечу, я внял еще раз то о чем ты пишешь.
Чтобы ответить нужно хотя бы раз подержать в руках все элементы и железяки в руках от обоих версий двигателей и подвесок.

Я отвечу на вопрос сам:

- просто замена двигателя местами (на корраде с большим род.) на какие факторы повлияет?
Итак Мы меняем:
Двигатель с навесным
Подрамник с опорами
Траверсу
Родиатор ставится либо Vr либо Пг кондей

Владелец, коррады ПГ ездит на своем двигателе, подвеске тормозах и его все устраивает.
При замене двигателя на VR6 (этим комплектом) владелец коррады ПГ заметит только следующие факторы:

Основные факторы:
1) прибавку мощности на 14 или 30 л.c. (изменение крутящего момента)
2) прибавку веса примерно 40-50 кг на переднем мосту.
Побочные факторы:
1) Ощущение в нехватке тормозов чувствуется сильнее (из-за прибавки в весе)

Тот кто вникнет, меня поймет - я до Вас инфу довел

Прибавку в весе мы отметаем, т.к. она присутствует при любом варианте установки, и занос морды при резком повороте есть как на подвеске ВР6 так и у этого варианта установки и эту проблему установка полного комплекта не решает!

Основная суть которую я Вам пытаюсь донести в том что при установке VR6 на корраду с ПГ для обычного водителя привыкшего к ПГ по сути ничем кроме как увеличением динамики и веса не будет отличаться, значит водитель просто получит более мощный двигатель на своей неудобной подвеске к которой он привык лишая себя радости в более современных технических решениях, но не более того.

Это как собрать 16VT - тоже мощно, тоже не легкий но все тоже самое, кроме мощности - подвеска старая и рейка старая и все нормально т.к. они приспособлены под эти колеса.
Подвеска VR6 - Это заводской тюнинг и нововоедение.
Устанавливать ее нужно, она крутая, и с ней все гораздо интересней, но двигатель тут не причем.
 
Последнее редактирование:
.....
Подвеска VR6 - Это заводской тюнинг и нововоедение.
Устанавливать ее нужно, она крутая, и с ней все гораздо интересней, но двигатель тут не причем.

Вот зачем ты счас это сказал?
 
Вот зачем ты счас это сказал?

Чтобы у всех было понимание...
что можно любую коррадо собрать на PG подвеске
а можно на VR6 подвеске....

Обе они надежные и рассчитаны под нагрузки, ускорение и скорость.
Но они из разных поколений как гольф 2 и гольф 3
 
Roxter, когда будешь "как нибудь в Киеве" - тех два ящика, что я говорил, будут наши ;-)
Все то что я пытался изложить, основано собственном опыте. Все эти грабли с рейками, патрубками, тормозами и подвесками были пройдены : и хотелось предотвратить чьи то ночи в гараже или езду на галстуке.
С VR моторами жизнь веселее, но нужно быть крайне внимательным, чтобы не перегреть его, если его прокипятить, даже слегка - он ехать не перестанет, ну так чтобы совсем, но ехать как прежде уже не будет без КР. Поэтому вопросу отводу тепла нужно придавать первостепенное значение (сейчас как раз прорабатываю этой момент : результаты доложу в скором времени).
 
Назад
Сверху Снизу