Выбор движка.

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Расскажите и помогите какой движок лучше выбрать:
1. 1,8 G60
2. 2,0 16V

Какой движок меньшими затратами можно раздуть. :yee:

Я почитал форум и честно ничего не понял, в каждом посте сплошные сокращения, может это и понятно для опытных людей, но для новичков это дико :banghead:.

Сразу задам еще пару вопросов. Чтобы лучше разбираться в сокращениях используемых на форуме напишите пожалуйста типы двигателей.
Из перечитанного форума я сделал вывод что:
тип двигла 9А - это наверно 2,0 16V -
PG - это 1,8 G60 правильно?
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Расскажите и помогите какой движок лучше выбрать:
1. 1,8 G60
2. 2,0 16V

Какой движок меньшими затратами можно раздуть. :yee:
1. Он уже изначально надутый.
2. Обычный атмосферный ДВС.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
9а движек трудный и я недавно в этом убедился когда ездили на диагностику одной коррады. И когда нам сказали что на лапате стоит потенцометр и он оказался сломан, а сам датчик новый продается с лопатой и цена на экзисте 30 тыс руб
мы нашли за 23 тыс руб лопату с этим датчиком
Ну могу сказать что все движки старые и есть свои болячки
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Ну так никто и не ответил с каким движком лучше выбрать корраду.
На 1,8 говорят слабый компрессор, это лечиться?
Какой другой можно поставить компрессор или компрессор турбинного типа лучше?
Говорят от мерса 180 или 200 compressor - можно впихнуть и он более надежный, сталкивался кто-нибудь с этим?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Так ты выбираешь с каким двигателем корраду взять???
На мой взгляд лучше выбрать корраду с Живым двигателем, ну и живым кузовом однозначно, а таких нету:redlol:

А те 2 года которые проведешь в поисках достойного варианта можно потратить на изучение форума, терминов и сокращений... Хотя ты вроде пока все правильно понимаешь. :nice: А так сиди поджидай когда кто то из местных будет продавать...

нагнетатель с мерзавца ставят, Итон называется... Но не мне о нем рассказывать :eusa_hand::grin:
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Я так понял Алексис из Эстонии... у него возможно есть шанс найти корру с живым кузовом и двигателем..... но тогда уж лучше вр6, имхо ))))))).........ээээ........ я б вообще на твоем месте вот сюда посмотрел http://forums.corrado.su/showthread.php?t=5690 не так уж и далеко, да и таможить вроде ненужно ничего...... 7000 долларов, меньше 700 км и у тя врш с бежевым кожаным рекаро)))))))......эх.....завидно
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Alexis, ты нам сначала расскажи, что значит "раздуть" и что в твоем понимании "меньшие затраты".
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Alexis, ты нам сначала расскажи, что значит "раздуть" и что в твоем понимании "меньшие затраты".
У нас цены на машины совершенно другие на порядок ниже. С ВР6 проблема их у нас нету на продаже и с Литвы покупать за БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ не буду, 7000 долларов он с ума сошел.

Летом ВР6 с кожой в идеальном состоянии, но без обвеса у нас продовали за 4000 долларов встала на регистр 11/94 года и привезена из Бельгии. Зная все рассказы про Литву я вообще никогда там машину не куплю, проще в германию скататься и дешевле выйдет )))

А так счас есть вариант http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/575/auto_php-id=567575-rus_auto24_ee.html - это получается 2300$
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Меньшие затраты это особо не вкладывать )))
Вот например мне предложили новую турбу 220 лысых за 200$ - это нормально
Чип у нас в Эстонии стоит 250-350$ - и это тоже нормально
Форсунок можно море найти, только бы знать каких...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
а как ты эту турбу к двигателю прикрутишь? что ещё нужно, чтобы турбина работала? как ты мозгу объяснишь что какая-то улитка не понятно скакими характеристиками прикручена к мотору?

цены, не спорю, не большие, но определение "турба на 220 (230/420/630) лысых" это, мягко говоря, ни о чём... дай название и модель хотя бы... ну и состояние тоже может быть любым...

п.с. мыслей о меньших затратах при любых тюнингах быть не должно, это неприлично даже как-то...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Меньшие затраты это особо не вкладывать )))
Вот например мне предложили новую турбу 220 лысых за 200$ - это нормально
Чип у нас в Эстонии стоит 250-350$ - и это тоже нормально
Форсунок можно море найти, только бы знать каких...

у тебя опасное заблуждение, заключающееся в том, что купив турбину за 200долларов --это и будет бюджетом турбирования двигателя.

стоимость турбирования атмосферного двигателя начинается примерно от 5000 долларов.

ты все же сходи в раздел про проекты, там хоть никто ценников не пишет, но по крайней мере можно оценить объем работ....
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
на бмв мне предлогали поставить турбу со всеми шлангами, интеркулером за 500$ , причет этот же человек мне и форсировал бмв и я ему в плане работ доверяю у него автомастерская и уже поставил не одну турбу.

Чтобы мотору обьяснить что к нему прикрутили какой-то лишний девайс надо прошить мозги )
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
п.с. мыслей о меньших затратах при любых тюнингах быть не должно, это неприлично даже как-то...
оффтопик: Еще раз вернусь к бмв - я сделал капиталку, форсанул, расточил, поменял коробку, поменял редуктор, заменил форуснки, заменил топливный насос, поставил коллектор 4/2/1, сделал чип и поставил банку с евро сертификатом. Эффект поразительный со 115 лс поднял до 170 без турбы... Разгон до 100 - 7,2 сек. Обошлось мне все это дело в 3500$ + если бы поставил турбу то еще 500$...

И это уже нормальная цена в Эстонии для тюнинга...
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
ипать красавчик за 500 баксов совершает чудеса!
нада бмв клубу обяснить что они лохи тратят деньги зря
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Че вы так всех новичков-энтузиастов в грязь втаптываете? :eusa_naughty:
Говорит могу турбировать за 500 баксов... пускай турбирует. Человек совета спросил по мотору, соответственно надо ответить: Турбируй ВРШ!!!
А если он в расчетах денег ошибся то он поймет это еще на стадии планирования и подготовки проекта, поэтому ничего страшного не произойдет. ИМХО. :eusa_doh:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Че вы так всех новичков-энтузиастов в грязь втаптываете? :eusa_naughty:
Говорит могу турбировать за 500 баксов... пускай турбирует. Человек совета спросил по мотору, соответственно надо ответить: Турбируй ВРШ!!!
А если он в расчетах денег ошибся то он поймет это еще на стадии планирования и подготовки проекта, поэтому ничего страшного не произойдет. ИМХО. :eusa_doh:
не, он потом всем будет говорить, что это ему на коррадо форуме посоветовали...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Че вы так всех новичков-энтузиастов в грязь втаптываете? :eusa_naughty:
Говорит могу турбировать за 500 баксов... пускай турбирует. Человек совета спросил по мотору, соответственно надо ответить: Турбируй ВРШ!!!
А если он в расчетах денег ошибся то он поймет это еще на стадии планирования и подготовки проекта, поэтому ничего страшного не произойдет. ИМХО. :eusa_doh:

где и кто его втаптывает?

человек с одной стороны спрашивает совета, с другой, когда его получает--говорит нам, нет, же, наддув за 500 возможен.

а чего тогда спрашивать????

Димона вон ваще довел--он аж стихами заговорил....:eusa_clap::redlol:
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
мдя..... начали с 9а.... уже вр6 турбо хотят..... может плюнуть на все и махнуть в эстонию?
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
не, он потом всем будет говорить, что это ему на коррадо форуме посоветовали...
За свои слова я отвечаю... и кроме того что на коррадо форме мне ничего толкового не посоветовали и говорить то неочем... :freak:

Я предполагал получить ответ примерно такого типа:
Бери 9А, потому что проще в обслуживании, и его проще раздуть, поставив то-то то-то и т.д...

Или - бери PG, потому и потому...

Это все что я хотел услышать :banghead:, а тут понеслось :vis:...
 
Сверху Снизу