Выхлоп от пассата

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Практически сгнила выхлопная система (предпоследняя и последняя банки). Вопрос такой, можно ли брать эти два элемента от 2-литрового пассата. Визуально они вроде такие же, изгиб одинаковый.

Вот на рисунке части номер 17 и 18



Или они внутри как-то по другому устроены и будут душить мотор?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
они не имеют ничего общего между собой.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
17 от пассата 9А вроде бы подходит, 18 коррадовский элемент, от пассатовского отличается креплением и длиной оконечной трубы. это всё насколько я помню, Митя и другие знают наверняка. у меня лично всё другое, поэтому я немного не в курсе...

в любом случае там, где ставят выхлопы могут и переварить крепления и укоротить/удлинить какие-то трубы...
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
да, мне крепления и длина последней трубы роли не играют, можно крючки приварить и трубу обрезать. Главное чтоб изгибы были правильные и на работу двигателя не влияло.

Цена двух элементов этих 70 долларов. А родные будут стоить в разы дороже, и ждать хрен знает сколько. Поэтому думаю завтра поставить этот колхоз.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
да, мне крепления и длина последней трубы роли не играют, можно крючки приварить и трубу обрезать. Главное чтоб изгибы были правильные и на работу двигателя не влияло.

Цена двух элементов этих 70 долларов. А родные будут стоить в разы дороже, и ждать хрен знает сколько. Поэтому думаю завтра поставить этот колхоз.
Ты пожалуйста отпишись послу установки, а то мне скоро тоже выхлоп ворганить
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вот тут http://forums.corrado.su/showthread.php?t=2180

есть фотка, на которой видно, как внутри устроен штатный резонатор от Г60.

мож поможет при выборе. а вот как пассачий резонатор сделан--бальшой вопрос-- то же у него внутри или трубы с перегородкамию если так--то будет душить
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
ну вот, нашол схему глушака ПГ из каталога



там же указано что аналогичный выхлоп стоит на 2Е и 9А, что меня окончательно успокоило :) будем колхозить :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
по 2Е сомневаюсь, ибо у меня на ADY труба 55мм...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Брал чемодан польский Polomostrow 30.129 (Platinik 233-515)
от пассата 9а.... цена 70-80 $

Встает на место оригинала без проблем.
нашел его только на рынке, в интернет каталогах такой цены.. небыло нигде.

по задней части
если живо существующее колено изгиба...
то можно приварить просто другую банку,
но это всё временные решения.

может и от пассата подойдет (разрезать трубу и преварить короче)
но сравнивать надо со снятым оригиналом.
 

Слава

Зритель-теоретик
Сообщения
37
Реакции
0
18 деталь подходит от Гольфа 3 VR6 встает "как родная"....да и цена норм..
еще хороший плюс в том что труба полностью перекинута через заднюю балку тем самым соединение получается в удобном месте....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
ну в принципе все уже отписали, но опишу что у меня стоит, деталь номер 18 ("чемодан") стоит от пассата 9А с переваренными креплениями. деталь номер 17 - можно купить не оригинал за вменяемые деньги (например walker или Bosal). деталь номер 13 ставилоась не на все машины, я видел машины как с ней так и без нее.
ну и еще, если катализатор (деталь номер 11) выбрасывать, то очень желательно вместо нее поставить пламягаситель, иначе чемодану будет очень плохо и очень быстро.
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
короче, все уже стоит, едет тихо, не пердит, я доволен :) Особенно за такие деньги. 70 за железяки и 30 за работу сварщика. Но после того как жошка встанет на свое место, думаю наводить порядок с выхлопной системой, так как там полнейший колхоз.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
так что стоит-то? что в итоге сделал?
 

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
ну в принципе все уже отписали, но опишу что у меня стоит, деталь номер 18 ("чемодан") стоит от пассата 9А с переваренными креплениями. деталь номер 17 - можно купить не оригинал за вменяемые деньги (например walker или Bosal). деталь номер 13 ставилоась не на все машины, я видел машины как с ней так и без нее.
ну и еще, если катализатор (деталь номер 11) выбрасывать, то очень желательно вместо нее поставить пламягаситель, иначе чемодану будет очень плохо и очень быстро.
Мить,а какой фирмы у тебя стоит деталь номер 18 и что про качество можно сказать http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6370003B&sr=-4
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Станислав, у меня стоит Bosal и Оли тоже стоит Bosal. по качеству нареканий нет. правда у Оли на ее машине отгнила труба которая гнутая к задней банке идет(от старости, наверное) ... замена этой трубы в "выхлопе" обошлась в 1000р.
 
Сверху Снизу