замена лобового стекла

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Люди, кто менял лобовое стекло, сообщите подробности и результат, особенно меня интересует фирма изготовитель, примерно цена стекла и нужны ли эти долбаные пластиковые рамочки побокам, стоят дороже стекла ужас. Самое дешевое стекло, которое я нашел стоит 3900 Nord glass. Стоит ли его брать???
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Matilda написал(а):
Люди, кто менял лобовое стекло, сообщите подробности и результат, особенно меня интересует фирма изготовитель, примерно цена стекла и нужны ли эти долбаные пластиковые рамочки побокам, стоят дороже стекла ужас. Самое дешевое стекло, которое я нашел стоит 3900 Nord glass. Стоит ли его брать???
Имел опыт по замене...Секло Pilkington(поправьте меня если что,не помню как точно)Стоило оно 3200,рамочки мне сохранили молодцы мастера...очень актуальна их аккуратная процедура снятия....а без них никак.....
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Matilda написал(а):
Люди, кто менял лобовое стекло, сообщите подробности и результат, особенно меня интересует фирма изготовитель, примерно цена стекла и нужны ли эти долбаные пластиковые рамочки побокам, стоят дороже стекла ужас. Самое дешевое стекло, которое я нашел стоит 3900 Nord glass. Стоит ли его брать???
у меня вроде норд гласс стоит, точно не помню, вечерком глянуть могу.
Стекло нормальное.. стекло как стекло вообщем то :) сверху имеется тонированая полоса. Пластиковые "лыжы" я брал новые, старые были в никакущем состоянии, резинку тоже новую брал... там кстати есть прокладка резиновая, её советую при любых раскладах новую брать.

Стекло с установкой мне обошлось в 0 рублей, а вот резиночки и "лыжы" в районе 100 американских рублей.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Matilda написал(а):
Люди, кто менял лобовое стекло, сообщите подробности и результат, особенно меня интересует фирма изготовитель, примерно цена стекла и нужны ли эти долбаные пластиковые рамочки побокам, стоят дороже стекла ужас. Самое дешевое стекло, которое я нашел стоит 3900 Nord glass. Стоит ли его брать???
у меня Pilgington стоил в районе 120 бачей... пластиковые молдинги нужны обязательно... и сохронить их можно но сложно... совет такой (это правда мастерам...) поскольку стекло на помойку все равно, то застелив торпеду и капот полеитленом бершь молоток и разбиваешь стекло вдоль стоек.. чтоб оно там мягкое стало ... потом аккуратно поддевая отверткой в верхнеем углу стекла просовываешь струну и аккуратно начинаешь срезать герметикиз-под пластмассы... при этом очень желательно снять салонные обшивки передних стоек... а то их можно порезать струной... и еще очень внимательно смотреть чтобы струна не попилила пластиковые молдинги... после того как срежется герметик и стекло отойдет от стойки... молдинг просто аккуратно снимается со стекла...к стеклу он не клеится... верхнюю резинку лучше сразу на помойку и купить новую... Рома Дубик говорил что он покупал от Альмеры и обрезал ее по длине по месту...
Я.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня стоит без пластиковых окантовок

Matilda написал(а):
Люди, кто менял лобовое стекло, сообщите подробности и результат, особенно меня интересует фирма изготовитель, примерно цена стекла и нужны ли эти долбаные пластиковые рамочки побокам, стоят дороже стекла ужас. Самое дешевое стекло, которое я нашел стоит 3900 Nord glass. Стоит ли его брать???
ставил Мобискар.
примерно 100 долларов стекло и 100 замена.
ставили с резинкой от какой-то ауди.
выглядит это все не очч красиво.
 
D

dubick

Guest
менял себе, причем сами меняли ( на нисановском сервисе ) от туда и резинка :))
стекло не знаю что за марка, но с полой вроде номральное стоит 2800, могу сказть где :)
у меня пластмасски снялись ен то что легко, а они вообше болтались... от чего - не знаю, я их сам на супер клей сажал, что бы не потерять, но все равно потерял одну %(( ( Мить, вы сняли пластмаску с илюхиной коры ? )
далее стекло срезали струной. потрескалось, конечно, но все равно выкидывать ! верхнюю резинку пытались снять, но не получилось !!!
далее зачистили все места, где стекло прилегает к кузову ! убрали всю ржавчину ! говна очень много !!!!! на само стекло наклеили мягкую такую полоску типа поралона ( на нисаны идет в комплекте с стеклом ) обклеили весь контур стекла с отступом примрено 2 см от края ! и от полоски до края залили герметиком ( оригинал нисан ) резинку взяли от альмеры и чуть подрезали - встала как родная ! далее стекло на липучках к кузову и 6 часов отстоялась машина ! ну и по верх наклеили молдинги ( видатьь один хреново :((( ну вот уже месяца 4 езжу радуюсь новому стеклу !! вся замена встала в 3500р
 

razor

Зритель
Сообщения
178
Реакции
0
какой фирмы у меня стекло сказать трудно, но по ценам обошлось так: стекло-3400, работы по замене- 1500, а молдинги мне мастера смогли сохранить в целости. МОЛОДЦЫ! ( если не ошибаюсь, то комплект новых молдингов стоит в районе 80$.)
 

nikitos

Зритель
Сообщения
217
Реакции
0
менял сам молдинги сохранил стекло норд глас 2800
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Всем спасибо, нашел я вообщем Pilgington за 135 и норд гласс за 115, дешевле вроде нету. Осталось эти долбаные рамочки купить походу где-то на 150 долл. попаду, такая цена в экзисте.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
а твои старые вообще убиты? может хоть одну снимут аккуратно? хоть 50 баксов но сэкономишь :)
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Я стекло пока не менял на своей,но приобрёл splintex по старой оптовой цене 2500 р. ,т.к. у знакомого на складе стояло 5 лет почти...:redlol: ,до этого менял на корре друга и молдинги оставил в целости.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Так молдинги эти пластиковые все же клеятся к окну или просто ставятся на него и зажимаются резинкою боковой ? Каким образом тогда оно может продаваться вместе с ними ?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Вставляются
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Соответственно если у меня они мертво заложены на герметик со стеклом, то кто то свои "ровные" ручки сунул ?

P.S. вставляются но снять их когда стекло на машине нельзя ?
P.S.2. остается вопрос каких чудесным образом они идут в нагрузку к новому стеклу на exist ? как я понял из обсуждений в других темах...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
1 Если намертво сидят в стекле, то вытащить будет не просто
2 Можно вытащить, но низ молдинга не выйдет. Так как там расширение
3. Ничего чудесного просто в пакет со стеклом кладут 2 пластмасски и 2 резинки.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK и Joe Vega

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Народ...буду менять лобовое...предыдущие посты прочитал...время прошло... кто что может еще добавить и порекомендовать?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Народ...буду менять лобовое...предыдущие посты прочитал...время прошло... кто что может еще добавить и порекомендовать?
Пинай мастеров что бы не спешили и не трясли руками во ремя работы, если нужно сохранить целостность боковых пластиковых водоотводов. У меня угловую часть просто отожгли леской при срезке (На место поставил, так как этого не заметно, но руки чешутся заменить).
Еще советую перед покраской счистить герметик до металла (а счисчать его рекомендуется максимально при установке нового окна) таким образом удедишся что рамка лобового не подверглась коррозии, или же разочаруешся, но хотя бы сможешь исправить вовремя.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
У меня одна уже лопнувшая...одна целая. Но в запасе лежит полностью новый комплект. Но все же скажу..сколько стоит:) По рамке...так и скажу...так как знаю что в коррадо бывает.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Вопрос по стеклу остается актуальный.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
делай все сам! если нужно оставить старые молдинги , то смело пропиливай низ и верх струной или кевларовой нитью, а бока из салона прорезай канцелярским ножом. займет около часа по времени. если в молдинги было вклеено стекло, то придется попотеть, что бы их отсоединить. варианта 2, либо колоть стекло и выкорчевывать по крупицам из паза остати стекла, либо прорезать Г образной острой тонко приспособой.

после удаления старого стекла, проверить полку на ржавчину или того хуже - сквозные дыры.

если все хорошо, что редко бывает, то клеим. если нет то зачищаем грунтуем красим, потом клеим.

клей


важно!!! все очень качественно обезжирить, особенно стекло. нанести праймер(он идет в комплекте с клеем, как и обезжириватель)
сначала вклеиваем молдинги и ждем пока подсохнет клей.затем
клей наносим на кузов, таким образом, что бы получилась колбаска в виде треугольника(насадка клея уже приспособлена для этого)
../\
/__\
высотой около сантиметра

далее нужно правильно оцетровать стекло , для этого покупаем 443 845 631 A (резиновые конусы) выставляем стекло так, чтобы зазор с кузовом (слева, справа и сверху ) был одинаковым. если промахнуться, то резиновый уплотнитель (535 845 127 A) не встанет.
делать нужно все быстро и за один раз. после того как стекло соприкоснулось с клеем и было оцентровано, нужно не сильно придавить его по всему мериметру, что бы расплющить конус клея.
.после полного высыхания, вынимаем резинки для центровки стекла, защелкиваем уплотнительную резинку и наслаждаемся прекрасными видами через новое стекло.
 
Сверху Снизу