замена лобового стекла

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
а с салона можно как-нибудь увидеть есть ли ржа или дыры в рамке?
Можно,но для этого нужно снять весь пластик,и серый молдинг который в самом верху (в салоне) лобового стекла,он скорее всего обламается..
Ты увидешь ржавые разводы,это уже первый признак того что рамка начала цвести..
Обязательно просканируй из салона верхний усилитель крыши (он над лобовым стеклом) в нем есть отверстия,загляни туда с фонариком,там очень часто можно увидеть ржавчину,это тоже признак того что верхняя кромка рамки (тоесть сама крыша) возможно уже в труху (просто если смотреть с наружи,когда стекло снято,то может показаться что с верхним краем рамки все норм т.к. он может быть просто зашпаклеван.)
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
У меня вся кромка целая нет ржавчины совсем, но когда то меняли лобарь и ножом пробили пару сквозных дыр))
Про конусы центровочные не знал, спасибо)
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
У меня рамка стухла снизу.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я вообще удивляюсь, у вас что, нет нормальных мастерских по замене стёкол? Мне всё вырезали и ничего не сломали, всё вклеили ровно.
И рамка у меня как новая =Р
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Сварка или лужение металла, Митя про это писал несколько лет назад.
Давно уже побеждено) Спасибо!

Я вообще удивляюсь, у вас что, нет нормальных мастерских по замене стёкол? Мне всё вырезали и ничего не сломали, всё вклеили ровно.
И рамка у меня как новая =Р
У меня как раз из-за "хороших" мастеров в нормальной мастерской у меня все и стухло. Все приходиться делать самому, тогда хоть в результате уверен. И если накосячил не так обидно, т.к. виноват сам.
 

corrache

Теоретик
Сообщения
180
Реакции
9
Адрес
Черновцы-Москва
вырезал верх и бока с салона канцеляр ножом
низ Г образным спец ножом..
зачистил до железа.. нанес прайм..
вклеевал...
ложим стекло на козлик с присосками
одеваем пластмасовые боковые молдинги.. проклеевал небольшими прихватки стекольным клеем
таким же макаром верхний уплотнитель.. затем прикладываем П образную резинку(хорошо натягивая ее по всему периметру) и фиксируем всю эту байду широким скотчем
наносим конусом../\..стекольный клей
благодаря всем зафиксированым уплотнителям стекло само себя отцентрует когда будете вклеевать..

p.s. все молдинги сохранил.. ржавчины на лобовике и не было)..
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Я думаю че за фирму мне никто ничего не пишет.))))
Перечитал свой пост и улыбнулся...сперва я хотел спросить про фирму изготовителя...что лучше купить. А потом уже про тонкости снятия.

Кто что скажет по производителю стекла?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
у меня нордгласс 4 года уже. норм. пережил одно снятие и 2 установки.
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
у нас в калуге построили завод по производству стекол,поставляют на автозаводы калуги и на корраду тоже делают,нормальные стекла и стоят 2000р.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

drMike

Зритель
Сообщения
17
Реакции
0
Приветствую.

Господа, подскажите, есть ли адекватный сервис, где могли-бы поменять лобовуху в СПБ. Саму лобовуху я куплю, но вот поменять, так-как я изрядный рукожоп - не получится.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Степ ты столько раз менял лобовое стекло?))))
 

drMike

Зритель
Сообщения
17
Реакции
0
В итоге дозвонился вот сюда - http://auto-help.ru/. Обещают NordGlass (зеленый, с синей полосой) за ~6 рублей + молдинги 2.5 + установка. В общем и целом - 10 рублей за замену. Думаю на этом и остановиться.

После замены (при приемке), на что сразу стоит обратить внимание? Или косяки станут заметны только в процессе эксплуатации?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Обратить внимание, что стоит оригинальный молдинг, а не универсальный. Были случаи
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
+1 к Плексу. Почти на 100% уверен, что молдинги родные они ставить не будут - а это плохо
 
Сверху Снизу