1990, 2.0 9а. Лен. область, Кириши

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Погоди, где там написано, что на пг выхлоп 55мм? И нафига вторая картинка глушителя от кр?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
55мм на ПГ. Покупал летом весь выхлоп новый пг-шный. задняя банка Klarius стоила 3-3.5к, чемодан Imasaf 10-11. С 9А, если не ошибаюсь, цены наоборот - чемодан дешевле, а банка дороже. Плюс передний резонатор.
Посмотри из ямы, что у тебя с выпуском, потому что задняя банка почти не влияет на громкость, а вот чемодан - да

Вообще, поставив стоковый пг-шный выхлоп, звук у меня (на атмо-пг) получился охренительным! Кто ездил - подтвердят. На холостых и при равномерной езде - как логан, при газе в пол под нагрузкой - красивый негромкий бурлящий звук, причем со стороны моторного щита. С установкой компрессора звук, к сожалению ушел, из-за длинного впуска
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Посмотри из ямы, что у тебя с выпуском, потому что задняя банка почти не влияет на громкость, а вот чемодан - да
что представляет из себя чемодан внутри? судя по звуку при постукивании по нему, он пустой. ну и плюс сам тракт вареный-перевареный и дует при этом чуть не с каждого шва. Насчет задней банки понял, но все равно, не очень нравится мне этот пердак, в который нога пролазит, хочется поаккуратней чего-нибудь
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
что представляет из себя чемодан внутри?
Имел ввиду посмотреть, поменяна только задняя банка на проспорт, а остальное сток, или вся трасса колхозная

Чемодан изнутри набит фигней типо стекловаты. Если на звук пустой, значит прогорел и не работает. Ну а раз прогорел, то и передний глушитель мертв

Если хочешь комфортной езды, нет ничего лучше стокового выхлопа. Я очень долго метался между штатным и кастомной трассой на заказ. Купил штатный и ни разу не пожалел
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Сварил от и до, не разу не жалею что выкинул сток.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Купил штатный и ни разу не пожалел
Сварил от и до, не разу не жалею что выкинул сток.
Сколько людей, столько мнений) А почему передний глушитель мертв? там до чемодана просто труба идет, с прокладкой после штанов, чему там умирать?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
чемодан это средний глушитель.
чемодан можно заменить на универсальный резонатор.
передний глушитель ставился не на все моторы.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сколько людей, столько мнений) А почему передний глушитель мертв? там до чемодана просто труба идет, с прокладкой после штанов, чему там умирать?
Потому что на 9А должно быть 4 банки - катализатор, передний глушитель, чемодан, оконечная банка. Если после штанов у тебя сразу чемодан, то понятно, почему прогорело - искры и недогоревшее топливо сожгли набивку и теперь это металлическая коробка, а не резонатор
 

Arkhipov

Теоретик
Сообщения
334
Реакции
28
Адрес
Лен.обл. г.Кириши
У меня ката тоже нет, стоит гофра и все, по хорошему нужен пламягаситель,как я понимаю. Цену давай при встрече обсудим, может что-нибудь переварить или вварить захочешь,тот же самый пламягас, в принципе я могу тебе сварить хоть весь выхлоп, аргон у меня есть и торцовочная для труб тоже. Телефон есть, набирай.

IMG_1615[1].JPG
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Съездил на диагностику двигателя, померяли компрессию - по всем цилиндрам 17, диагност сказал, скорее всего залегли кольца, а компрессия такая за счет масляного уплотнения. В общем и целом мотор живой, но теперь неспеша ищу маслоотделитель и срочно ищу кожух ремня ГРМ весь полностью. По системе впрыска диагност сразу сказал, что не возьмется и вообще по всему Северо-Западу знает только одно место, где могут диагностировать такой мех. инжектор, где-то на Маршала Жукова, но конкретнее ничего не вспомнил и контакт не нашел. Если у кого есть специалисты знакомые, буду признателен за контакты
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
И еще вопрос, перестала открываться водительская дверь, активатор вроде щелкает, думаю тяга соскочила. Кто как открывал дверь в подобных ситуациях?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
перестала открываться откуда?
 
Сверху Снизу