1990, 2.0 9а. Лен. область, Кириши

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Вчера, когда входил в поворот на большой скорости, заморгала лампа давления масла и запищал диммер. После выхода из поворота все прекратилось. Позже решил проверить еще раз - ситуация повторилась. Масло на нормальном уровне. Что это может быть? Датчик?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Долей пол литра))) видать пластины нет противоотливной
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
В продолжение темы про масло. Сегодня утром завожу машину, лампочка давления масла обычно гаснет сразу, а сегодня еще моргала пару секунд. Через какое-то время, покатавшись, на остывшей машине решил проверить масло. Щуп сухой абсолютно. Километров 700 назад было чуть ниже середины между min и max, значит кушает очень хорошо. Причем особо не дымит, дымит немного конечно, но это можно списать на холод или влажность. Так вот собственно вопрос: по опыту, готовиться к капиталке или может дело обойдется кольцами и копачками?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Привет
Насколько помню, двигатель этот ставился поздней осенью, первый запуск прошёл достаточно неплохо, в последний раз машину видел в начале декабря, пред. хозяин ездил оч. мало..
Это я к чему... Х.з. сколько этот мотор пролежал на разборке.. Может и кольца лежат, может и колпачки ещё с прошлого века никто не менял.
Кстати это был 2й , мною увиденный 9А с дооснащением штатной системой EGR.( но в декабре его уже вроде не было)
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Привет
Насколько помню, двигатель этот ставился поздней осенью, первый запуск прошёл достаточно неплохо, в последний раз машину видел в начале декабря, пред. хозяин ездил оч. мало..
Это я к чему... Х.з. сколько этот мотор пролежал на разборке.. Может и кольца лежат, может и колпачки ещё с прошлого века никто не менял.
Понял, ну колпачки понятно, под замену, а кольцам раскоксовка может помочь или проще поменять вместе с колпачками?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Я бы низ пока не трогал. Сначала мск.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Ничего страшного, обычное дело на современных моторах.
В двух словах - система загрязняющая впускной тракт, и вроде бы снижающая уровень токсичности ОГ.
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Ничего страшного, обычное дело на современных моторах.
В двух словах - система загрязняющая впускной тракт, и вроде бы снижающая уровень токсичности ОГ.
Понял, мск постараюсь поменять в ближайшее время, посмотрю на расход масла потом. Кирилл еще сказал, что надо маслоотделитель почистить, что-нибудь помнишь по этому поводу?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
В моторе я не был. Не помню такого разговора.
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Ребята, посоветуйте хорошую литературу по теории двс вообще и конкретно по нашим моторам (если таковая есть на русском языке)
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Сеня, Самая лучшая книга по ремонту это вот "ремонт двигателей зарубежных автомобилей Хрулев", еще на youtube есть канал "Теория ДВС" автор Травников Евгений, очень интересные видео, у него есть как видео с теорией так и видео со сборки моторов, я многое узнал из них. Ну а по тюнингу если нужно то Корки Бэл
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Сеня, Самая лучшая книга по ремонту это вот "ремонт двигателей зарубежных автомобилей Хрулев", еще на youtube есть канал "Теория ДВС" автор Травников Евгений, очень интересные видео, у него есть как видео с теорией так и видео со сборки моторов, я многое узнал из них. Ну а по тюнингу если нужно то Корки Бэл
спасибо, буду читать
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
если вдруг кому надо, отдам сток коллектор. и банку вот такую, недорого, под 55 трубу она вроде
 

Вложения

Сверху Снизу