а равнодлинные чугуниевые коллектора уже никто не продает?

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Обычно их ставят за турбой и меряют! а про замеры в колекторе есче неслыхал!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Обычно их ставят за турбой и меряют! а про замеры в колекторе есче неслыхал!
за турбой ставить это лоховство!
потому что проходя газы через горячую улитку турбины остывают и самое правильно ставить в выпускной коллектор или на вход в горячей улитке улитке
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
какие впиз*у графики? какие на*уй цифры? ну е*аныйрот.. можно подумать что-то от этих цифр у тебя изменится... давно бы купил что попроще и собрал бы мотор, но нет, надо себе мозг продуплить :redlol:
чета это как то странно-- так это ж ты тут вроде требовал отличий ???? и про дупление мозга и "давно собрал бы" -- с учетом того, кто и когда и что собрал-- посмеялсо.


есличе--меня не цифры интересуют--а картинки-- в плане взаимного расположения разных деталей.
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
есличе--меня не цифры интересуют--а картинки-- в плане взаимного расположения разных деталей.
а че ты тогда тут распинался про форму ранеров? )))
я тебе только советую как сделать всё проще...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а че ты тогда тут распинался про форму ранеров? )))
я тебе только советую как сделать всё проще...
про форму раннеров00так, для поддержания беседы.... но ваще, в сообщении митяя как то очч наглядно было, как конфигурация влияет на мощу...
но в нашем с тобой случае основное--компоновочный вопрос...

тут простая тема растекается на кучу подтем...

у тебя коллектор с фланцем посередине?
фланец горизонтальный?

если фланец посередине,холодная часть к КПП-- даунпайп не влезает--надо подпиливать опору двигла-- так?


если фланец смещен в сторону КПП, холодная часть к КПП, даунпайп должен уместиться и еще место останется--так???
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
у тебя коллектор с фланцем посередине?
фланец горизонтальный?

если фланец посередине,холодная часть к КПП-- даунпайп не влезает--надо подпиливать опору двигла-- так?


если фланец смещен в сторону КПП, холодная часть к КПП, даунпайп должен уместиться и еще место останется--так???
:vis::redlol:
всё индивидульно, улитки у всех разные, выход из горячей части тоже разный... у когото влезает, у когото нет

а так теоретизировать можно до бесконечности...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
:vis::redlol:
всё индивидульно, улитки у всех разные, выход из горячей части тоже разный... у когото влезает, у когото нет

а так теоретизировать можно до бесконечности...



:screwy::vis::banghead:огаога, нада взятьчтопопало, несколько раз, и потом корячить до бесконечности....


есть два пути :

первый-
методом подбора перебрать, последовательно покупая, разные варианты коллекторов, турб, пайпинга итд итп.

второй (с использованием "преимущества отставания")
посмотреть кто и как облажался, выбрать оптимальную конфигурацию.

и нинада теоретизировать-- нада рассказать в ветке со свои проэктом:

турба такая то, ар такой то, коллектор такой то,даунпайп влазить тока с одной стороны...

хотя уже и так все ясно....


2 Мексикано: этт мы видели--а где была похожая тема с графегами и еще фотками выпусков? чета не находится.....
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
....я тебе только советую как сделать всё проще...

есть один единственно верный путь - не лошить и включить голову

учитывая твой :eusa_dance:бекграунд:bow: по подбору коллекторов -- ржунимагу:redlol::redlol::redlol:

но все равно спасибо, что ты есть:redlol::redlol::redlol:
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
учитывая твой :eusa_dance:бекграунд:bow: по подбору коллекторов -- ржунимагу:redlol::redlol::redlol:

но все равно спасибо, что ты есть:redlol::redlol::redlol:
я только один раз промазал с коллектором (да и то я его продал за те же деньги) - не вижу повода для иронии (хотя и тот коллектор можно было поставить, былоб желание, просто подвернулся более удачный вариант)

а ты мозг ебешь (заметь, безрезультатно) уже который год :nice:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я только один раз промазал с коллектором (да и то я его продал за те же деньги) - не вижу повода для иронии (хотя и тот коллектор можно было поставить, былоб желание, просто подвернулся более удачный вариант)

а ты мозг ебешь (заметь, безрезультатно) уже который год :nice:
который? я сообщение написал неделю назад.....

кста, у нас с тобой разница в результате будет в районе 1 сек

:eusa_hand:ты вспомни скока ты тут на форуме онанизмом занимался и убеждал всех в том, что Г60 самый лудший наддув....:tonque2:
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
:eusa_hand:ты вспомни скока ты тут на форуме онанизмом занимался и убеждал всех в том, что Г60 самый лудший наддув....:tonque2:
онанизмом эт ты тут занимаешься. я на высшем г60 откатался - отличное было начало
а ты как забрался на свою жердочку ндцать лет назад так на ней и сидишь - прогрессу НОЛЬ, но мозгоклюйства на форумах и не не только выше крыши :nice::redlol:
так держать антошка, глядишь заипет тебя всё, продашь свою трахому какомунить лоху, купишь себе кредитного ташнота и будешь как игорь бэ на форумах патпездывать "с высоты своего опыта" :redlol:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
онанизмом эт ты тут занимаешься. я на высшем г60 откатался - отличное было начало
а ты как забрался на свою жердочку ндцать лет назад так на ней и сидишь - прогрессу НОЛЬ, но мозгоклюйства на форумах и не не только выше крыши :nice::redlol:
так держать антошка, глядишь заипет тебя всё, продашь свою трахому какомунить лоху, купишь себе кредитного ташнота и будешь как игорь бэ на форумах патпездывать "с высоты своего опыта" :redlol:
:eusa_clap::redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap:
..у меня это уже все есть....

про Женечкин высший г60:
:bow:нарисуйте ктонить в меню смайлов рожу, которая не может выбраться из под стола от смеха....
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
по каким помойкам и как ты его собирал....
митя, он твой гараж помойкой обозвал :redlol:
антон, я собрал два живых г60 не потратив ни копейки... и отъездил на них с величайшим удовольствием.
и какое они имеют отношение к "куплю равнодлинный выпускной чугунный коллектор" не понимаю :redlol:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Сверху Снизу