Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
В КБ был спроектирован в 3D клапан. Разработана документация и произведен на станке с ЧПУ клапан для муфты Haldex. На сегодняшний день изготовлен первый опытный образец. Он полностью заменяет штатный блок, стоящий с завода на муфте. Прикручивается без доработок.
в этой штуке будет стоять шаговый мотор с червяком и клапаном? а плата в салоне?
не стал делать дополнительный клапан для ручника?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
в этой штуке будет стоять шаговый мотор с червяком и клапаном? а плата в салоне?
не стал делать дополнительный клапан для ручника?
Все верно, клапан на редукторе, а блок управления в салоне. Иначе придется вкладывать неразумные деньги в уменьшение всего, что повлечет увеличение стоимости.
Ручник будет отрабатываться электроникой.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Настало время установки первого готового образца на машину.

Состоит из блока управления и блока клапана. Плюс проводка под конкретную машину с минимумом проводов.



Загнал корру задом к яме...
И снимаю старый контроллер.





Вот они рядом:



И новый на новом месте



Провод маслонасоса так же подключается в штатное место





Управление с панели приборов, настройки по BT.
В общем, все заработало) Надо обкатать мотор, махнуть коробку и испытывать 4WD.
 

saff

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
safonovo
Когда начнется серийное производство?)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Я тут NFC ридер затарил, есть пара интересных задумок
С андроидом конечно веселее, trigger + tasker позволяют автоматизировать использование смартфона в машине
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Я тут NFC ридер затарил, есть пара интересных задумок
С андроидом конечно веселее, trigger + tasker позволяют автоматизировать использование смартфона в машине
Конкретизируй мысль... После пива сложно понять))))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Хочу попробовать сделать автоматическое открытие/закрытие цз при прикосновении меткой/брелком/картой метро/ключом к внешней дверной ручке
А про утилиты tasker + trigger на андроидах проще погуглить. Возможности огромные, например автоматическое включение навигатора когда вставил телефон в держалку в машине. Будь у меня андроид, давно бы везде nfc-метки расклеил
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Хочу попробовать сделать автоматическое открытие/закрытие цз при прикосновении меткой/брелком/картой метро/ключом к внешней дверной ручке
А про утилиты tasker + trigger на андроидах проще погуглить. Возможности огромные, например автоматическое включение навигатора когда вставил телефон в держалку в машине. Будь у меня андроид, давно бы везде nfc-метки расклеил
а ты заложник яблока что ли?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Первый нормальный выезд из гаража на новых колесах принес сюрприз. Как только я включил полный привод и притопил педаль, машина сильно завибрировала, словно задняя ось ехала по стыкам асфальта. Проверил прикручены ли колеса, проблемы не увидел. Доехал до дома, потом снова в гараж не быстрее 80 км/ч. При включении муфты стук усиливался и гремело даже на малых скоростях. На переднем приводе гремело лишь на больших скоростях.И снова разобрал...



Нашел причину сразу



Привод делался тогда, когда машина была на 17-х колесах. рычаг стоял горизонтально. Сейчас на 16-х, рычаг поднят вверх и привод идет под большим углом. Его длины стало не хватать.
Достал запасы...



Поставил правый приводной вал от Passat B3 PG Syncro. Он как раз на 1,5 см длиннее, чем бывший мой.
В итоге машина снова на ходу.

Заодно поменял масло. Буду считать обкатку пройденной. Дальше терпения нет) Очень полезной оказалась купленная когда-то магнитная сливная пробка поддона. Стертый металл в процессе обкатки осел на ней и не плавал по всему мотору.
Вот такой ёж:



А чистая выглядит так:



Теперь можно настраиваться, наконец-то)



 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
тоесть, я правильно понимаю когда палки делались, длина бралась меду шрусами когда они в "0" положении, и теперь не хватило хода шрусов, что аж палка выпала?
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
А как рпзноширокие колеса чувствуют себя на полном приводе? или они одноширокие?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
А как рпзноширокие колеса чувствуют себя на полном приводе? или они одноширокие?
Они разноширокие, но резина подобрана так, чтобы наружный диаметр был одинаковый.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
тоесть, я правильно понимаю когда палки делались, длина бралась меду шрусами когда они в "0" положении, и теперь не хватило хода шрусов, что аж палка выпала?
Да, видимо он стал работать на пределе. И на каком-то критическом положении (просединании или ямке) он выскочил.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Предлагаю заест с места до ста. Халдекс против вяскомуфты. Новое поколение против дряхлеющих ветеранов. Проигравший лечит зубы:D
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Предлагаю заест с места до ста. Халдекс против вяскомуфты. Новое поколение против дряхлеющих ветеранов. Проигравший лечит зубы:D
С моей-то турбиной впору сразу книжку с записью доставать :D:D:D
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BLACK VAG
Сверху Снизу