Corrado PG TURBO

Raven

Помощник Механика
Вот собственно решил завести свой бортжурнал. Приобрел я ее в нестабильные времена нашей финансовой системы, когда денежные бумажки начали и правда становиться бумажками. Решил приобрести себе вновь любимую машину навсегда коррадо. Стал активно изучать рынок кто и что продает и ценовую политику. И вот 21.01.15г поехав смотреть зеленую корру четко решил, что на ней скорей всего и уеду. Продавал ее уже человек преклонного возраста. Машинка сохранилась можно сказать в идеале, да конечно не без своих косячков и болячек, все это списываю на возраст как норму. И вот завел этого зверька, оформили все и я поехал на летней резине в путь домой всего то 150км)))). Первое что себя показало- это проблемка с зажиганием- переодически дергается и заливает свечи( на очереди проверки всего). Также датчик температуры на приборке не работал(уже все сделано). Иногда загорается АБС- думаю надо датчики смотреть- видимо какой то глючит или как вариант и гребенка и проводка, вообщем залезем прозвоним, заменим.
Местами по кузову смотрю полез лак, думаю по лету надо решать данную проблему, заодно сзади поправить фартук от удара мотоциклистом.
Со светом решил поставить биксенон в родную оптику, возможно и в туманки ксенон.
Мотор трогать и дорабатывать пока не собираюсь- в этом плане собрано все нормально ну турбине 0,9 бар дует. Позже может быть решу перейти на 16кл.головку.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Под 16в поршневую надо будет менять, иначе степень очень низкая получится
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ксенон в фары штатные как то привет из нулевых=))))
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Я обычно очень сильно камнем кинуть хочу в того, кто так с ксеноном делает...
Я у нас в Беларуси нашел вот такой вариант:
Фотки польской конторы.
Цена из Польши с учетом возврата НДС 245$, в Беларуси 270$. Переделывается из родной оптики. В стоимость входят биксеноновые линзы, блоки разжига, лампы и работа. Блоки разжига находятся в самой фаре. На мой взгляд самый лучший вариант. Лучше и дешевле "тюнинг-оптики"


 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
VAGent, это они за эти деньги твои фары переделывают=))
хотелось бы фотки увидеть с тыльной стороны.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Slex, да. Посчитай стоимость би-линз, хороших ламп и блоков + работа. С внутренней стороны рифление на стекле удаляют. Я созванивался конторой в Польше - сказали, что блоки прячутся в саму фару и наружу выводятся только провода под разъемы. Это лучший вариант. Тюнинг оптика как ты не крути не светит так
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а не чёрные они могут сделать интересно. Если блок розжига спрятан внутри, то какие провода она выводят наружу?
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Slex, я думаю им пофиг в какой цвет квасить отражатели. Главное, чтобы они не зеркальными были. Провода выводят от блоков разжига под стандартную фишку, ну или под какую сам пожелаешь
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
стандартная фишка то в самой блок фаре=) а почему зеркальными нельзя оставить?
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Я знаю про фишку как бы... Еще раз повторюсь, что именно эту фишку выводят из блока фары.
Красят и не оставляют зеркало так как не будет вот такой картинки:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ладно. мы с тобой о разных вещах говорим.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Slex, да понимаю я о чем ты. Фишка одевается на саму лампочку ближнего-дальнего. На концах проводов от блока разжига делают разъемы, по подключения чтобы они подходили под родную фишку, с сохранением режимов переключения фар. Думаю так лучше объяснил
 

Raven

Помощник Механика
насчет оптики очень интересный вариант, думаю надо его и воплотить
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
куда там в фару блок то пихать??? или есть уже блоки со спичечный коробок?
черный отражатель и микро линза = провал внешнего вида.
если бы еще оставили кольцо вокруг фары...
 

Raven

Помощник Механика
блоки розжига уже давно есть маленькие
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Slex, да. Посчитай стоимость би-линз, хороших ламп и блоков + работа. С внутренней стороны рифление на стекле удаляют. Я созванивался конторой в Польше - сказали, что блоки прячутся в саму фару и наружу выводятся только провода под разъемы. Это лучший вариант. Тюнинг оптика как ты не крути не светит так
Не думаю что они ставят дорогие би линзы..
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
началось))) только бортовик завел, а уже тема про фары))) ниче не меняется)))
 
Сверху Снизу