Corrado PG TURBO

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Катализатор с лямбдой никак не связан на корраде.
 

Raven

Помощник Механика
Хм, а для чего тогда у нас лямбда служит, просвятите меня...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
чтобы считать количество кислорода в выхлопе и корректировать смесь. но т.к. она стоит до катализатора, ей глубоко фиолетово, что там после нее происходит. а вот если бы было два зонда, один до, а второй после каталика, тогда да, вторая бы следила за катализатором.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
На пг при мертвой лямбде будет перелив

офф: оранжевая японская врш вроде как с 2мя лямбдами и джеки-чаном
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
аесли каталик вырезали а в замен просто прямая труба то лямбда опять будет писдеть и давать не правельные данные ЭБУ. т.е не работать так как надо)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
V_R, почему? лямбда вкручена пред катализатором.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
нет подпора выхлопных газов. она не поймет что пролетело и вечно бедет лить топливо
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
V_R, Игорян, не верю. На турбо вообще сразу после турбины вкручивают.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Вань верю не верю а так оно и есть. если не вваривать пламегас то нужно лямбду немного поднять или создать подпор выхлопу чтобы она успела понюхать что там прилетело.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Игорян, ты не прав. у меня нет каталика и пдамягаса, точнее каталик просто выгорел. и ниче не пиздит.
 

Raven

Помощник Механика
Посмотрел сегодня какая мкпп у меня стоит на коррадо доноре, оказалась AFE от пассата Б3 гл.парой 3,9 и самоблок еще стоит)))) Вот задумался переставить коробы))
 

Raven

Помощник Механика
Форсунки кстати родные стоят зеленые- не стали менять оказывается при постройке на турбе
 

Raven

Помощник Механика
самоблокировка дифференциала мкпп
 

Raven

Помощник Механика
так что было проверено сегодня, лямбду отключал- также перелив после 4500оборотов и тапку в пол, если в четверть газа, то крутится до отсечки без перелива. Посмотрел ГРМ- зуб назад был, выставил. Зажигание также позднее было поправил просто покрутив на более раннее, прокатился звона клапанов нет, но перелив остался- причем на двух разных блоках управления двигателем один и тот же симптом.
 

Raven

Помощник Механика
ДОТЖ синий поставил сегодня новый оригинал. А вечером новый сюрприз- холостой ход 1500-2000 оборотов сам плавает и не падает, завтра уже полезу дальше ковыраться
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
самоблокировка дифференциала мкпп
подробнее?
я почему интересуюсь, не ставили с завода в коробки ничего кромеобычных дифференциалов. и много раз уже были тут громкие заявления про самоблоки в коробках...
ты уверен???
 

Raven

Помощник Механика
Я уверен на все 100%, что в моей коррадо, что утилизирована по докам и стуканутым мотором- стоит МКПП AFE от пассата Б3 и с блокировкой- я ж катался на ней и хорошо помню, когда в дороге застал снег на летней лысой резине и как морду таскало- сначала подумал из-за гололеда и резины, а потом смекнул самоблок стоит мать его, звоню бывшму хозяину- подтвердил.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
ДОТЖ синий поставил сегодня новый оригинал. А вечером новый сюрприз- холостой ход 1500-2000 оборотов сам плавает и не падает, завтра уже полезу дальше ковыраться
Что-то мне это сильно мой случай с шестерней коленвала напоминает, проверь еще раз метки ГРМ.
 

Raven

Помощник Механика
А что у тебя было с шестерней коленвала?
 
Сверху Снизу