Corrado (СНГ, Казахстан)

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
darkmatter, Aleksey46 -спасибо большое за подсказки.

Отпишусь еще немного, давно хотел.
Не так давно приобрел любимые диски. BBS RS 001. Мне кажется что на Corrado с хорошим занижением это само то!
Ширина всех 4х 8J, вылет ЕТ40, 17', сверловка жаль не родная -5*120 Но ничего, нашел грамотного токаря с опытом. Будем делать адаптеры/проставки. Нашел резину 195/45,17. Буду ставить ее, чтобы добиться отчетливого "домика".
Ну и фото, чтобы интересно было )



Колпачки, а именно лого и пластиковый элемент по центру буду менять на новый. Два треснутые, один вообще не родной. Но диски в отличном состоянии.
Выложу ссылку на дружественный форум по восстановлению этих самых BBS прежним заботливым хозяином.
http://www.vdub.kz/forum/index.php?showtopic=223

В мечтах -купить широкие обода с отчетливой полочкой. 2 пошире назад и 2 чуть уже -вперед. Но это так... к слову. Сейчас других забот хватает.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
посмотри все заводские цвета коррадо, может что приглянется?
если что - в факе оно есть, про это :)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Поддерживаю. Спокойный, аристократичный цвет!
Спасибо. Да, так и есть. Этот цвет мне самому по-душе. Представляю как по утрам иду к машине и улыбаюсь при виде ее почему-то в этом цвете :)
А может, если уже в другой цвет, то вообще вырви глаз? Кислотно-фиолентовый, например Чтоб полный Вау-эффект =)
Можете считать меня занудой... но от таких красок я быстро устаю.
Темно коричневый может и скушный немного, но какой-то душевный что-ли?.. Не знаю как объяснить. Да и на дорогах у нас еще ни одну машину в таком тоне не видел.
а "ВАУ" эффект планирую добиваться другими доработками! ;)

посмотри все заводские цвета коррадо, может что приглянется?
Как вариант. Раз решился на смену цвета целиком, можно рассмотреть и родные цвета.
Поищу.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я имел ввиду подкапот=) Раз уж красить в другой цвет всё равно. Снаружи строгий ,а капот открыть и БАЦ! А там двигло натёртое на ярком фоне=)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Я имел ввиду подкапот=) Раз уж красить в другой цвет всё равно. Снаружи строгий ,а капот открыть и БАЦ! А там двигло натёртое на ярком фоне=)
А это идея! :)
Вообще столько вариантов можно реализовать. Немного в замешательстве даже.
Остается только искать и выбирать в сети на примерах то, что ближе.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Не слушай никого!!!!
К такому супер цвету машины.... ничего лучше бежево-кремового подкапотного пространства быть не может.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Спасибо Roxter. Тоже склоняюсь к кремовому. Друзья уговаривают в черный. Но это не вариант.
Был сегодня в нескольких молярных. Ни ахти совсем. Красят в обычном боксе, на цементном полу... стены из кафеля правда. На второй то же самое. Мастера тоже как-то не внушили доверия. Видел их работы. Где-то хорошо получается, где-то ахтунг. Ищу дальше.

Снимал сегодня проводку под капотом и немного прифигел... ну как прифигел?.. А***л мягко говоря. Да что тут комментировать?.. смотрим на фото.





Сразу вспомнился случай с Сапером, когда корра полыхала посреди дороги. Жесть... Хорошо что обошлось малыми жертвами. Перестал работать спидометр, пока ехал до СТО раз 5 менял предохранитель включения вентиляторов охлаждения радиатора и главное - датчик давления масла разрывался просто. Благо ума хватило не передвигаться на аварийной, а оставить машину до лучших времен. Это было еще зимой. С тех пор машину ни разу не заводил, снял клемы и спрятал в бокс. Вот сейчас все и всплывает. В очередной раз убедился в том, что не зря залез по уши в подкапотное и в том, что надо искать грамотного электрика, чтобы все это дело восстанавливать.
Проводка в плачевном состоянии. Везде. Решено заказывать новую (надеюсь есть еще в продаже), эту восстанавливать не буду. Нуивонах.
Интересно, из-за этой беды мог сходить с ума датчик давления масла? Я помню заменил 2 датчика на новые, но проблема не решилась. Насос масляный стоит всего месяца 4 на машине. Покупался оригинальным.

На выходные порыскаю по разборам. Поищу вакуумный усилитель под тормоза. Заодно может повезет и найду дверные ручки от Ауди 80-ки с кусками дверей ) Но это если очень повезет.

Вопрос бывалым. Пытался снять крыло. Открутил все болты, гайки и под подкрылком и в днище один и со стороны двери. Крыло упрямо не хочет слезать. Даже люфта нет. Сидит как влитое. Подозрение что оно прилипло к заводской антикоррозийке.

Ну... в общем, пока, как-то так...

 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Решено заказывать новую (надеюсь есть еще в продаже
цены неприятно удивят :(
Подозрение что оно прилипло к заводской антикоррозийке.
оно сидит на заводском герметике, лучше его не трогать, если есть такая возможность...
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Проводку ремонтировать - купить новую даже у меня денег не хватило. Плюс, когда залезешь в ЭТКУ и увидишь количество вариантов одного и того же жгута - сразу поймешь, что половину заказанного придется заказывать не один раз. Так что не стОит даже заморачиваться. Фишки до сих пор производят и можно их заказать, но еще проще пойти на разборку и купить за копейки несколько жгутов проводки от Г2-Г3. У нас многие просто выбрасывают и могут даром отдать. Все фишки разбираются и можно их аккуратно пересобрать.
Насчет электрика - тут такое дело: если делать как нужно - будет очень дорого (мне называли от 500 баксов и вперед), если за недорого - будет что попало на скрутках и так далее. Если есть терпение, внимание, и дружишь с паяльником - лучше делать самому, там ничего страшного нет. Все провода разного цвета, фишки разной формы - перепутать сложно. Выглядит страшно - но делается все несложно.

Крылья на гермете - если снимать таки придется то нужно резать герметик, с наружи или изнутри из арки. Потом на новый приклеешь.

Цвет, что на верхней фото - акуенный! Я за него +10000! Когда буду брать себе порш - то именно в таком цвете. И подкапотоное к нему бежевое действительно подойдет. И ступицы ББСов в бежевый тоже :)
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
цены неприятно удивят :(
Проводку ремонтировать - купить новую даже у меня денег не хватило.
Я в тихом осадке от цены. Сегодня узнал. 1721$ за жгут. Хотя друг, работающий у офф.диллера называл мне цену в 500$ по началу. Ан нет.
Тут долго думать не остается ) Воспользуюсь советом и на разбор. Но фишки все-таки новые закажу. Так не хочется ставить б.у. Все равно возраст есть возраст. Рассыхаются и трескаются. А для нароста проводки возьму от Г2-Г3. Там можно и по цвету подобрать и по длине.
Pako, я как-раз отталкиваюсь от ценника за услуги электрика от 500 до 700$. Главное найти толкового. Честно сказать -боюсь испортить или перепутать. Боюсь машину спалить или комп. С паяльником не дружил со времен урока "труды". Стыдно признаться.

оно сидит на заводском герметике, лучше его не трогать, если есть такая возможность...
Я бы туда и не лез, но дурная голова как говорится ни рукам ни ногам покоя не дает. После всех работ обязательно замажу герметиком. Коррозия мне не нужна.

Не знаю смог бы я после всех работ и большой такой кучи бабла, позволить себе проехаться на экспонате по дорогам общего пользования )
ЗЫ: знал бы что увижу торпеду с приборкой -страницу 7 бы не открывал :)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
привази машину, и много пива, я тебе сделаю
Пива хоть сколько не жалко!
Только пить не в процессе работы. А то при включении дворников машина будет заводиться или наоборот! ))
Если серьезно- спасибо за предложение. Было бы это реально, обязательно привез бы. Чесслово. И пивка бы попили. Как грится - уж лучше вы к нам ;)
Раздразнил себя. Сегодня вечером буду пить бамберг. А что? Мне можно, я не за рулем :) ............ пока.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Принимаю поздравления - "сочувствия". )

Теперь я обладатель двух Corrado VR6
Купил Корру у хорошего друга... Помню как мы вместе в первый раз увидели ее на СВХ. Пришла с Японии, стояла под солнцем год. Потускнела, колеса осели, завели -работала на 4х целиндрах... из салона сделали что-то вроде сарая из зап.частей со всего СВХ... в общем печальное зрелище. НО. Сидя в салоне начинаешь понимать что она еще очень свежа. Этот запах заводского салона -мой любимый... Весь пластик целый, ни разу не вскрываемый... руль как новый, не потертый, сидухи и обшивки дверей анологично! Но главное это пробег. Пробег на момент покупки с СВХ был 43000. О_О Позже... после того как полезли в подкапотку и днище еще больше убедились что пробег оригинальный. Год выпуска 93ий. Послерестайл.
В первую очередь друг покрасил машину вруг, заодно были удалены шильды и молдинги. Установлены Бильштайн Б4, заменяны все свечи, прокладки, фильтра, жидкости. ДТОЖ, датчик включения вентилятора с пониженным порогом и т.д. К слову, друг работает в Меркуре, компания официальный представитель VW, Audi, Porsche в Казахстане. Естественно ставилось все в оригинале.
Ради того, чтобы поставить механику вместо АКПП пришлось покупать Пассат вр6 на ходу целиком, позже распродать его на зап.части. С КПП мех на ВР6 у нас в КЗ очень сложно. Сам с этим столкнулся...

Моя первая Рада вынужденна немного подождать пополнения моего бюджета. Стоит разобранная... крылья снял, проводку скинул, отдал электрику на восстановление. Вожусь по мелочи... задумываюсь о второй работе :)

Ну и фото моей новый Рады.
ДО:





Две рядом... теперь обе мои! )



Счастлив!
 
Последнее редактирование:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
хороша...а чего в салончике?
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Спасибо!
В салоне полный сток. Послерестайл. Даже чейнджер с магнитолой родные.
Фото будут чуть позже. Машина разобрана. Готовится к рихтовке, покраске.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Поздравляю!!!
Хорошо когда есть ДВА VR-6!!!
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Спасибо Валера! Теперь я тебя хорошо понимаю ;)
Только до твоего уровня мне еще трудиться и трудиться.
Да ладно... было бы желание!
 
Сверху Снизу