Corrado (СНГ, Казахстан)

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Привет друзья. Давно сижу на этом форуме. Но все не решался отписаться.
Хочу сказать... это самый лучший (и пожалуй, единственный) русскоязычный форум посвященный Corrado. Лучшим его делают люди, прибывающие тут. Во многих увидел близких по духу...

Я такой же помешанный на Corrado. Трачу кучу времени и денег на содержание. Бывает даже что Rada встает между любимой девушкой. Но пока удается находить балланс ) :blush:

Первым был у меня Golf III на автомате. Владея им я понял что VW это куча бабла и времени. К примеру, АКПП я менял 6 раз, пока не надоело. Продал его и приобрел... не поверите... Golf III GTI :) Классный аппарат был. Во всем мне нравился.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_gti/golf_mk3_gti/tray/
До тех пор пока я не увидел Corrado. А увидел я его на местном сайте продаж авто.
Вот это фото, в которое я влюбился с первого взгляда.

и

Не видя ее в живую я выставил GTI на продажу.

Много качель было. В итоге, друг выкупил машину для меня.
Позже, я выкупил ее у друга. И вот... она у меня. Corrado 1991го года. Дорестайл. С убитой АКПП и подуставшим двигателем. Машину загнали в Mercur (официальный дилер VW, Audi, Porsche в Казахстане). Перебрали движок. На радость он был живеньким.
Позже имплантировал полиуретан в рычаги. Жидкости и т.д.
Со временем АКПП пришел капец. Решено было ставить механику. 1.5 месяца поиска механики на VR6 прошли безрезультатно. В итоге - нашел коробку в Москве. Еще в течении месяца были переговоры и отправка коробки в Казахстан. Встретил! Коробка в хорошем состоянии.

Сейчас корра на реинкарнации.




Планы на будущее:

Бритое подкапотное. Имплантация механики вместо АКПП. Выкрашенное подкапотное и кузов целиком. Винты, занижение. Диски BBS RS 001. Перетяжка салона. Максимальное приближение к стоку. Точнее OEM+.

Сегодня скинул движку. Планирую прятать проводку. Для этого нужно ее нарастить. Заменить фишки (старые рассыпались, потрескались). Ищу информацию в основном на Вортексе. Скудно, если честно. Все в общих словах.
Буду очень благодарен за советы. Куда спрятать расширительный бочок? Гидравлические тормоза готов заменить на вакуумные. Есть возможность их спрятать? Избавиться от ABS и кондея. Аккумулятор перекочует в багажник. Вместо короба с фильтром, по плану, будет висеть нулевик.

Пишите, друзья. Я знаю, вы в силах помочь мне советом.
Буду отписывать процесс тут. Фото прилагаются.
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
по кузову - рестайл, по салону - дорестайл.
Оба правы
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
о рестайлинге все написано на сайте, ознакомьтесь, кто не в курсе :)
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Так как на фото кузов - говорил сугубо про него)
А по салону - верно ( должен быть до):yes:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Куда спрятать расширительный бочок?
ставь радиатор с крышкой заливной...
Гидравлические тормоза готов заменить на вакуумные. Есть возможность их спрятать? Избавиться от ABS и кондея
от камаза чтоли? :)
может ты имеешь в виду что вместо блока АБС поставить вакумный усилитель?
прятать помоему никак... только если не переделывать педальный блок и не ставить цилиндр в салоне. без усилителя вообще
кондей вещ понтовая - надо восстанавливать работоспособность а не выкидывать.
Вместо короба с фильтром, по плану, будет висеть нулевик
если машина на выходные то намана, если на каждый день - лучше коробку оставь. пыли меньше нахватается мотор
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Приветствую.
Планы хорошие, но кондей я бы оставил, на счет вакумника вопрос спорный, если только какой-нить крутой вакумник с Блоком АБС.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
кондей-то чем тебе помешал?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вакумник с Блоком АБС
а такие есть? вобще найти бы блок абс который отдельно ставится... и убрать его например в багажник... а у педали только цилиндр оставить
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня у дядьки кадди 2006 года. так там вакумник. а блок абс вынесен отдельно.
ещё на а6 в 45 кузове видел, что блок абс отдельно. тка не помню вакумник там или гидроблок
 
  • Мне нравится +0
Реакции: tRASHer

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
по кузову - рестайл, по салону - дорестайл.
Оба правы
Так и есть. По кузову рестайл, салон -дорестайл. Мне этот салон больше нравится чем порестайл. Ну... тут дело вкуса просто.
ставь радиатор с крышкой заливной...
Вот мне не первый кто советует. Инфу по такому радиатору тут еще не искал. Сегодня займусь этим. Но если не сложно, может варианты подкинете?
может ты имеешь в виду что вместо блока АБС поставить вакумный усилитель?
Так точно. Это и имел в виду ) Я в тех.части не так уж и силен, поэтому, бывает, несу чушь всякую. Со временем поднатаскаюсь.
Если я не ошибаюсь вакуумные усилители были на старых пассатах? Может мне стоит поискать по разборам?
если машина на выходные то намана, если на каждый день - лучше коробку оставь. пыли меньше нахватается мотор
Смотрю на фото с бритым подкапотным... Тут либо красота либо практичность и живучесть двигателя. Машину строю на каждый день. Жаль что не удается совместить и то и другое.
кондей-то чем тебе помешал?
Тут два аспекта:
1-е. У нас на юге тут летом очень жарко. Весь прошлый год мучился с перегревом ОЖ. Есть тут даже моя тема в разделе VR6 по этому поводу. Чистил радиатор, менял ремень привода вторых лопастей (были подозрения что прокручивался), лил антифриз спец.стандарта и т.д. В итоге решил проблему только путем снятия радиатора кондея (он ведь занимает 90% площади основного радика) и заменил датчик включения вентилятора на дизельный. С самым низким температурным порогом включения лопастей. Тем самым добился постоянной температуры ОЖ в 95 градусов!
2-е. Если уж решился брить подкапотное, (гемор не реальный) то все эти трубки и шланги надо либо куда-то прятать либо избавляться от них.
у меня у дядьки кадди 2006 года. так там вакумник. а блок абс вынесен отдельно.
ещё на а6 в 45 кузове видел, что блок абс отдельно. тка не помню вакумник там или гидроблок
А вот это офигенно полезная информация! Буду рыть в этом направлении. Спасибо!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: darkmatter

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
по вакуумным усилителям посмотри проект Дэна 16vt
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Знаю точно что на пассате Б-5 стоит вакуум и отдельно стоит блок ABS
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Скинул двигатель вчера. Куча проводки в неудовлетворительном состоянии. Некоторые фишки рассыпались просто, каке-то просто потрескались. Жесть. Попробую поискать фишки в Меркур-авто, может их еще выпускает завод? Проводку часть на мусорку, часть на наращивание и в крылья. Хотелось бы самому заняться, но тут дело сугубо важное и не простое. Придется обратиться к спецам электрикам. Не дай бог спалю машину.
Куча дырочек в подкапотном будет завариваться и закрашиваться за ненадобностью.

В свободное время задаюсь вопросом выбороа цвета покраски кузова.
Долго обдумывал варианты. Круг сузился до двух. Черный как смола, без ксералика, металлика и т.д. Либо темно коричневый, ореховый цвет.
Остановился на тёмно-коричневом. Еще какое-то время искал заводскую краску с подходящим тоном... Пока очень хороший человек мне не дал наводку ) Итак, цвет в который красят Porsche 911 с завода - Porsche Macadamia nut. Съездил в Меркур-авто, компания офф представитель VW, Audi и Porsche у нас. Меня обрадовали что краску такую заказать можно. Как мне объяснили она составная, используется 8-9 ингридиентов.
Пару фото для наглядности.


Узнать бы название этого тона! Пишут что Macadamia, но в сравнении с фото что выше, видно что тон темнее. И он мне больше нравится.




Вот еще нашел Корру примерно в этом цвете.


Рассматриваю так же вариант выкрасить подкапотное в отличный от кузова цвет. Кремовый или горчичный. Ну это так... как фетиш. )
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Поддерживаю. Спокойный, аристократичный цвет!
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Рассматриваю так же вариант выкрасить подкапотное в отличный от кузова цвет. Кремовый или горчичный. Ну это так... как фетиш. )
А может, если уже в другой цвет, то вообще вырви глаз? Кислотно-фиолентовый, например;) Чтоб полный Вау-эффект =)
 
Сверху Снизу