Corrado VR6 2.9 ABV KillerQueen

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
1. Фото - задний суппорт. с левого заднего один шланг открутил, с правого заднего сорвал.
2016-06-05 00-25-19.JPG

2. Фото - задний суппорт. все в ужасном состоянии
2016-06-05 21-51-26.JPG

3. Фото - передний суппорт. Отсутствует защитный кожух с левой стороны. Предвкушаю как срываю эти болты а потом высверливаю...
2016-06-05 23-32-11.JPG

4. Фото - Винты которые держат диск (на обоих ступицах) также предвкушаю как срываю эти болты а потом высверливаю...
2016-06-05 23-34-15.JPG
Позже выложу отдельно фотки суппортов. Состояние у них не очен, ну так народ попугать. Хотя наш народ не напугаешь)

на зад, решено, буду ставить как у плекса.
на перед, пока незнаю что ставить... диски 15" пока менять не собирался, а на стоке оставаться не хотелось бы
Смотрел данную тему:
http://corrado.su/forums/threads/bolshie-tormoza-na-vr6.3053/
есть у кого ссылка на тормоза Пако?
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
@killerqueen если нужен совет, то советую переходить на многопоршневые тормоза. О площади поршней, усилии на педали можно спорить бесконечно, но есть и другие моменты - суппорт жестко закреплен на кулаке, двигаются только поршни, практически нечему ломаться. Простота обслуживания. Для замены колодок достаточно отвертки. Более равномерное торможение. Возможность перейти на большие диски
тогда нужно брать большие колесные диски...16"минимум
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
опять же вопрос рациональности вложений. ставить тормоза от машины, которая весит в полтора раза больше коррадо и в два-три раза мощнее? Для чего? Для перфоманса? Часто вы на коррадо то колодки меняете, чтобы говорить об неудобствах? Я понимаю, когда у тебя под капотом выше 250 лошадей.... стоит призадуматься, а когда у тебя сток.... ну как бы хз хз хз.
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
опять же вопрос рациональности вложений. ставить тормоза от машины, которая весит в полтора раза больше коррадо и в два-три раза мощнее? Для чего? Для перфоманса? Часто вы на коррадо то колодки меняете, чтобы говорить об неудобствах? Я понимаю, когда у тебя под капотом выше 250 лошадей.... стоит призадуматься, а когда у тебя сток.... ну как бы хз хз хз.
ABV двигатель почти 200 л.с. + вес у него не маленький, смысл наверное есть поставить что то по производительнее, хотя бы 288 как у Пако. Вопрос влезет ли это дело в 15" диск? BetterKex в своей статье пишет что якобы влезет http://corrado.su/forums/threads/bolshie-tormoza-na-vr6.3053/ но что то меня терзают смутные сомнения что нет. Да и критикуют такой апгрейд (еще энтот "банджо-болт" мать его) грят что типо если делать, то делать что то посерьезнее, а по серьезнее тянет за собой одно за другим... главный тормозной, абс и т.д. это уже серьезная переделка и серьезные финансовые вливания, вот я и хочу найти баланс
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Серьезные тормоза вовсе не обязательно тянут за собой другие абс и тормозные цилиндры
Единственный минус многопоршневых тормозов с гидроблоком - это вопли диванных теоретиков которые 4х-поршневой суппорт то в руках не держали, но точно знают, что конфиг плохой))
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
ABV двигатель почти 200 л.с. + вес у него не маленький, смысл наверное есть поставить что то по производительнее...
Не льсти себе. В старых атмо-славяно-ВР6 никогда больше 170 сил не видел
Стоковых тормозов вполне достаточно.
С гоноШными тормозами по Москве тоже сложно, можно и подставиться
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Не льсти себе. В старых атмо-славяно-ВР6 никогда больше 170 сил не видел
Стоковых тормозов вполне достаточно.
С гоноШными тормозами по Москве тоже сложно, можно и подставиться
тоже правда...
 
Сверху Снизу