Corrado VR6 2.9 ABV KillerQueen

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
и их крутить сильно нельзя, ограничители не дают
отстрел у все всеравно в красной зоне и пох новый старый, а самый главный ограничитель эт у тя в мозгу. вот эсли он не работает вот тогда уже печаль
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
1. зачем этот врш ремонтировать? есть конкретные причины для этого?


2. я чета мож не понимаю, а почему мы скрываем от нового владельца врш бюджеты на ремонт врш?
у меня на памяти как минимум два наших одноклубника, которые хотели сделать все как надо с этим мотором.... у меня даже одна фотка со сметой осталась.... там что то около 80тр - причем это только ремонт, никакого перформанса в эту сумму не заложено.....

в связи с такими бюджетами на ремонт, действительно имеет смысл задуматься о свапе на что то современное 24клапанное...

пробег у него будет полюбому меньше. вот, прям тут у нас есть вариант http://forums.corrado.su/showthread.php?t=13345 вместе с коробкой и прочим.

или купить мотор уже с мешком перформанса у Игоря....


другой вопрос, что чинить, что один, что другой если что, будет еще дороже.... но с современным двиглом или с двиглом с перформансом копаться как то поприятнее будет....наверно....

По поводу двигла.
клиент скорее жив чем мертв) это уже радует) масло вроде не жрет единственное что - дымит

Ответ на - "зачем перебирать?"
Во первых, если честно, хотелось сделать всё по человечески, нормально.
и неизвестно в каком он состоянии, чтобы не встать на дороге где нибудь.
+течет охлаждайка надо искать
+течет масло с коробки
+неизвестно что со сцеплением и шрусами
+тормоза перебирать все шланги, трубки и т.д.
+беспокоит проводка, которую надо всю снимать,

проще все это дело вытаскивать вместе с движком.
короче полный капремонт)) попал я)))

брать контрактный вр6 тоже настораживает. хз какой у него пробег. и гарантии сомнительны. да и шило на мыло менять не хочется.

правда я незнаю точно пробег моего двигла. для начала надо мой снять и посмотреть все допуски, износ, плоскости блока, головки, постели коленвала, если износ большой, определится имеет ли вообще смысл его перебирать. и исходя из этого плясать .

может и лучше будет мой перебрать, по крайней мере буду знать что там стоит) да и так для общего развития не помешает.

короче я в конец запутался... компрессию нада померить хотя бы для начала уже картинка какая то будет
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Картинка появится после вскрытия
Удачи тебе и терпения
 

buffle

Теоретик
Сообщения
220
Реакции
22
Адрес
Москва
обычно тюнинг и начинается со слов полный капремонт))
будешь собирать на перформанс-кишках или на ОЕМ?

современный движок с CAN-шиной может стать большим гимором, или кормушкой для электриков к которым будешь ездить(если не сам делаешь).
имхо лучше сразу другой ЭБУ ставить, и не конопатить мозг себе.
но может быть опасность, что всё это хозяйство у мк4 и последующих связано с другими системами, как то абс, аэрбеги и пр, мозг будет их искать и выдавать ошибку.
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Несмотря на 5 лет автоколледжа и красный диплом + 6 лет машиностроительного института ))) Ты говоришь на непонятном мною языке))) но вцелом я понял впринципе)))) собирать мою тачилу будем всем форумом)))) всех достану))))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
но может быть опасность, что всё это хозяйство у мк4 и последующих связано с другими системами, как то абс, аэрбеги и пр, мозг будет их искать и выдавать ошибку.
Да и пох пусть ищет и сам себе ругается, ни на что это не влияет, лампочку чек главное не выводить. проверено
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Итак господа, продвигаюсь очень медленно, НЕ РУГАЙТЕСЬ, потихоньку иду к цели…

ЗАД:
сняты задние суппорта, еле открутил от них шланги (уперся ногами в ступицу и тянул двумя руками ключом на 14)
Результат: с левого заднего один шланг открутил, с правого заднего сорвал

Диагноз:
суппорта в утиль… резинок на поршнях не было! все заклинило намертво. на одном суппорте заклинил ручник. короче живые только колодки…
Скобы, открутить так и не смог, оставил до сервиса, наверное придется греть…

ЗАМЕНА. Варианты по ремонту\модернизации
Есть вариант допустим поставить тормозилки от гольфа мк4 р32 (где то видел тему, если кинете ссылку буду оч признателен)

ПЕРЕД:
Тут всё гораздо веселее, передние суппорта снял без проблем, сразу в глаза бросается неравномерный износ колодок.

Диагноз: состояние — лучше чем зад, по крайней мере резиновые пыльники целые, появилась идея их реанимировать. хорошие фотки добавлю попозже, но есть одно но, один из штуцеров прокачки был сорван (прежними хозяевами), попытался высверлить, но металл штуцера очень мягкий и как будто прикипел к суппорту, достать так и не получилось. в итоге, на одном суппорте отверстие вместо штуцера прокачки…

Скобы в норме, удалось таки открутить, правда это было нечто (труба не помогла) в итоге поставил ключик Force на 17 кусок пенек и начал опускать домкрат, с третей попытки открутил таки первый болт и со второй попытки второй. также слева отсутствовал защитный кожух

Как вообще это всё как то тормозило одному богу известно...

фотки пока тока на драйв2 выложил. не нашел правила публикации на форуме картинок. меня тут напугали что если из контакта грузить то те кто не в контакте фотки эти не увидят, а если левые ресурсы использовать то по прошествии времени фотки потом исчезают, и вы сами наблюдали когда в темах вместо фоток квадратики пустые...
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
В контакте фотку открываешь в новом окне и копируешь адрес или правой кнопкой на фотку и там скопировать адрес или что-то подобное и все норм видно
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
В контакте фотку открываешь в новом окне и копируешь адрес или правой кнопкой на фотку и там скопировать адрес или что-то подобное и все норм видно
да я так раньше и делал, просто кто то сказал что типо если тот чел который в контакте не сидит фотку не увидит, помоему бред.
короче будем из контакта грузить!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
что мешает прям сюда грузить? облегчили эту задачу до нельзя. пользуйтесь и радуйтесь
новый форум - новая жизнь!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
ЗАД:
сняты задние суппорта, еле открутил от них шланги (уперся ногами в ступицу и тянул двумя руками ключом на 14)
Результат: с левого заднего один шланг открутил, с правого заднего сорвал

Диагноз:
суппорта в утиль… резинок на поршнях не было! все заклинило намертво. на одном суппорте заклинил ручник. короче живые только колодки…
Скобы, открутить так и не смог, оставил до сервиса, наверное придется греть…
горелка тормозуха ВДшка и 12 вольтовый мощный БП для удаления ржи электрохимическим способом вам в этом помогут камрад
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
По поводу двигла.
клиент скорее жив чем мертв) это уже радует) масло вроде не жрет единственное что - дымит

Ответ на - "зачем перебирать?"
Во первых, если честно, хотелось сделать всё по человечески, нормально.
и неизвестно в каком он состоянии, чтобы не встать на дороге где нибудь.
+течет охлаждайка надо искать
+течет масло с коробки
+неизвестно что со сцеплением и шрусами
+тормоза перебирать все шланги, трубки и т.д.
+беспокоит проводка, которую надо всю снимать,

проще все это дело вытаскивать вместе с движком.
короче полный капремонт)) попал я)))

брать контрактный вр6 тоже настораживает. хз какой у него пробег. и гарантии сомнительны. да и шило на мыло менять не хочется.

правда я незнаю точно пробег моего двигла. для начала надо мой снять и посмотреть все допуски, износ, плоскости блока, головки, постели коленвала, если износ большой, определится имеет ли вообще смысл его перебирать. и исходя из этого плясать .

может и лучше будет мой перебрать, по крайней мере буду знать что там стоит) да и так для общего развития не помешает.

короче я в конец запутался... компрессию нада померить хотя бы для начала уже картинка какая то будет
...ну что тут ещё сказать... удачного вам ремонта!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
  • Мне нравится +0
Реакции: ~Shelest~ и Spymaster
Сверху Снизу