Dancer 911

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
У меня обороты от 0 до 1200 и везде момент одинаковый
я вот все время думал когда полка не прикрученная взлетит)
но этого так и не случилось
я тут понял, что войлок и паста гоя двух номеров 3 и 1 решает
ну и конечно шкурка, если есть коррозия
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Так блин налетели :) .... обороты... :)
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
http://www.drive2.ru/users/roman-mers/
Человек конкретно сидит на восстановлении дисков...много полезной информации про полировку..сборку..обороты..наждачку и т.д и т.п.
Может пригодится.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
FLEX, согласен, именно у него я покупал набор для полировки дисков и именно у него почерпнул очень много информации про полировку, да и вообще про диски RH и их адаптерную систему.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Прочитал у него в коментах

необходимы обороты 1,5-2 тыс. оборотов для полировки.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Заговорили мы тут про Романа, и вспомнил я, dancer911 не подумай что я тут умничаю, думаю ты тоже уже этот вопрос плотно изучил, но хотел поделиться впечатлениями, я покупал у Романа набор для полировки, в нем два круга прошивных для полировки, два вида пасты и три номера наждачки, набор супер но я не про него целиком, наждачка которая там в комплекте на поролоновой основе мне очень понравилось как она работает, поролон слегка смягчает отдачу на пальцах но это не основной плюс, она очень долго не стирается и не забивается, все то что я пробовал в процессе полировки было ощутимо хуже, а пробовал я много чего из малярного магазина, и 3М и какие-то листы типа на пористой резине но все хуже. Если заинтересует могу сфоткать как она выглядит, у меня осталось немного, правда в Курске я такой найти не смог.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
На Ebay есть такие наборы, с пастой (правда там три вида, зеленая, белая, розовая) наждачка на поролоне для мягких сплавов и прошитые круги. Я списался с Романом посмотрим сколько он сейчас выкатит цену.
Вот магазина на Ebay
http://stores.ebay.de/Polierbock-Schleif-und-Poliershop?_trksid=p2047675.l2563
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Насчет кругов с пастой я находил их в интернете в магазинах для ювелиров, а вот наждачку так нигде и не видел, сейчас посмотрел что-то похожее есть в украинских интернет магазинах, вот помоему что-то типа такой http://hammer.com.ua/katalog/prochaya-produkciya/indasa-rhynosoft-rulon-115mm-h-25m-r120_art_32172/, помоему у меня лежит какраз ринософт
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск

Серега,я тебе вроде вот это обещал.нашел на даче,тебе еще нужна?
 

Вложения

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
если нужна будет наждачка на паролоне пиши.....от 120 и до 2000 есть
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
на счет чем полировать и какой комплект использовать мне кажется кому, что нравится
понимая какой результат хочешь добиться. Я вообще без этих комплектов и могу добиться такого же результата за то же время и многие так делаю
С Романом из Киева общаюсь постоянно не по темам полировоки.
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
у меня Романа комплект.. доволен...
были и америкосовские 3-х компонентные пасты...чето не то
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

GolfsburgFan

Зритель-теоретик
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Петрозаводск
dancer911, здравствуйте.меня зовут Андрей.я у Юры сапёра купил раллика.в нем стояла приборка сделанная Вашими руками.сможете сделать ещё одну такую?если да,то какие материалы для этого мне необходимо собрать?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
О как ... сейчас у меня в работе три приборки, Сани Плекса, Игоря ВРШТ и Макса Скайфорса. Это только к осени ( позней). А материалы .... да собственно приборка, можешь шкалы сам купить, могу я, стрелки от Ауди или Г4 фольца и все...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
А по деньгам че-почем?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Честно сказать дело не в деньгах, физически из за нехватки времени, тут торопиться нельзя халтуру видно сразу, поэтому вопрос денег и когда можно пока отложим
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Я на примере панели Санька снимаю видео, может кому поможет и сам сможет....
 
Сверху Снизу