Deleted

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
ну я начал собирать турбо мотор например зная только что там должна быть турбина, даже не знал что такое СЖ, опыта 0. и что? где его брать? я знал что хочу сделать это сам и с помощью этого форума таки собрал и машина ездит каждый день, да я делал это долго, всех задалбывал вопросами. но я знал на что иду и в итоге я доволен и всем благодарен
где по твоему брать опыт если ничего не делать самому?
если ты начинаешь делать проэкт глобального масштаба то прекрасно знаешь на что идешь.
что значит не пригодится? если ты начинаешь курочить старый ваг для свапа и постройки своего идеала значит есть цель и это нравится. а любые знания и опыт в жизни когда-то пригодятся в любом случае
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
что-то я не понимаю Fat к чему ты в итоге ведешь. это вроде бы клуб корадовов, а не пенсионеров ))
зачем вообще тогда покупать корадо и начинать проэкт? можно купить нормальную относительно новую машину и вообще не брать в руки болгарку и в гараж не ходить.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ладно, убедили, я не прав.
Красить тоже сами будете?
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Вот когда тебе в глаз отлетит абразивное зерно, ты несколько дней его будешь пытаться выковырять, потом пойдешь к окулисту и тот, надежно тебя зафиксировав будет шерудить в твоем глазу иголкой от шприца, ты, боясь даже пернуть, поймешь каким ты был далпаепом, пообещаешь себе "никакой болгарки без защитных очков"

:cool:
Был у меня такой случай.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Да камрады, согласен с вами что болгарка не любит разгильдяйства, по началу все работают аккуратно а потом уже более бравурно чтоле, пох на очки и прочие средства защиты) эт только до первого залета абразива в вочи, разлета кругов и не дай боже выпрыгивания болгарки из рук) у меня все это было) максимальный эффект был от того что я вальяжно резал болгаркой кронштейн, и делал это одной рукой) в итоге ее нах заломило, вырвало из рук и жахнуло по ноге, разрезав гожу на бедре сантиметров так на 10) кровищи было нормально, благо аптечка в машине была. Болгарка была с обычным вкл/выкл так она ишо сучка некоторое где-то скакала по гаражу пока я ее вырубил из сети. После всего этого болгарку держу очч крепко и стараюсь быть готовым к ее взбрыкам при заломе. Эт еще фигня, 125мм болгарин нив какое сравнение не идет с двухкиловатным монстром))) там когда режешь - немного стремновато)))
сейчас всегда в очках, в перчах и на стреме :) берегите себя :)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Spymaster, когда первый раз пользовался болгаркой плохо затянули круг) включили ее, чутка попробовали резануть и выключили) когда она стала останавливаться диск и гайка отвалились от нее)) пересрали с товарищем знатненько так)
Папа тоже мастер у меня)) пилил этой же болгаркой без защитного кожуха и резанул по пальцу, с добрым количеством крови)) замотал палец и прикрутил кожух)))
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
что-то я не понимаю Fat к чему ты в итоге ведешь. это вроде бы клуб корадовов, а не пенсионеров ))
зачем вообще тогда покупать корадо и начинать проэкт? можно купить нормальную относительно новую машину и вообще не брать в руки болгарку и в гараж не ходить.
И капот открывать только что бы масло залить.


По теме болгарки. Пару раз чуть не прилетела в лицо когда лежал под машиной от удара в незаметный "третий угол". Пару раз зажало режущий круг, один раз разнесло мимо уха, второй раз зажало в месте сбогаркой и вырвало с рук. Несколько раз ловил болгаргу или увиливал от болгарки на сервисе, потому что "профессионалы" оставляют кнокпу ON, а ты только втыкни в розетку, дорогой....
И еще два раза болгарка вместе с кругом уходит с рук при резке дерева и ты танцуешь неивестный танец... две пары обуви испортил.
В очках работал всегда.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
После ваших рассказиков я даже в Болгарию боюсь ехать)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: EPMAK

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
sash, едь не бойся, ты просто там болгарок в руки не бери, а если все-таки будешь брать то не забывай про средства защиты, перчатки и маску (Толик сори за флуд)
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
и все же с настоящими болгарками нужны другие средства защиты)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
от второго гольфа точно никак не подойдет.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
так вроде если только от второго гольфа, иначе никак???
Подъемник задарю правый.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
с гольфо люком вообще ничего общего.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
А я то думал куда девать стеклоподы механические)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня есть мех стеклоподьемники звони если что)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
BaNaN, я первый))) если у меня не заберет, то ты следующий) а то они вечность висеть будут))))))
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да без проблем))))
 
Сверху Снизу