Fakt's конструктор

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
@Fakt ну насчет докупать понятно, меня просто порядок цен интересовал, спасибо за ответ
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Олежа обнови бортовик
давай инфу про секас с полом от Г2, мне это очень интересно и актуально
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Итак, сначала про синхро пол.
Конфигурацию выбрал такую: пол гольфа, бензобак от Г3 синхро, ибо он с широкой горловиной и больше объемом, кроссмембер от пассата, ибо вваривать поперечный лонжерон от гольфа по мне так очень сложно и не нужно, и опять же бак не встанет.
Для начала отпиливаем пол целиком, ничего не оставляем.

Далее делаю крепеж под кроссмембер, никакой крепеж я снизу приваривать не стал, т.к. без пола гораздо проще заложить гайки сверху. Подобрал гайки с большими шляпками.

Желтое - кислотный грунт, затем было залито акриловым и тектилом.

Далее отсверлил все лишнее от синхро пола, иначе впихнуть его хотя бы для примерки нереально.
При этом оказалось что гольфожопа длиннее на 2 см и совсем другой конфигурации чем в коррадо. Изначально все отмерить и отрезать мне кажется нельзя, из-за сожной задней панели коррадо.
Поэтому отрезал примерно, потом засунул пол и доварил нехватающие кусочки встык со шлифовкой до пропадания следов швов.




Далее перехожу к лонжеронам.
Кромки родных лонжеронов загнул к верху, как на 2 фото. Гольфовские стенки лонжеронов встают без особых проблем, они почти повторяют форму наших лонжеронов, но получаются длиннее, надо отпилить лишнее и приварить к полу и нашей загнутой кромке.


Фоток к сожалению мало осталось.
Ну а затем, как всегда обрабатываю все швы, заливаю в скрытые полости грунт и антикор.

Днище покрываю антикором.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Теперь про Плекса с Дкнваром....)
Расскажу про мотор…
Старый(а по сути новый) мотор 16вэ на гаррете было решено заменить на мотор более свежего поколения AGU.
Надеюсь старый мотор все же будет стоять в старой машине для которой он и строился, но уже у нового хозяина, надеюсь, надеюсь…Толя...
А теперь про AGU.
Из него буду делать 2 литра на TD05HR… вопрос по управлению всем этим открыт, рассматриваются январь или мотроник.
Пока что прикупил колено АРК, шатуны FCP, какие-то гоночные вкладыши) king racing.





Пока все на этом.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Не знаю ребят...как у вас есть силы....но мои уже исчерпаны...и смотря на это все....хочу пожелать именно их и всего остального для окончания и скорейшего наслаждения!
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Да, кстати, для тех кто планирует ставить печку от Г4, шкода и тд.
На фото обвел места переноса креплений.
Среднее верхнее крепление попадает на перепад, самое плохое место, с остальными просто, среднее нижнее на 1,5см вверх, у места ТРВ зеркально.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Да, кстати, для тех кто планирует ставить печку от Г4, шкода и тд.
На фото обвел места переноса креплений.
Среднее верхнее крепление попадает на перепад, самое плохое место, с остальными просто, среднее нижнее на 1,5см вверх, у места ТРВ зеркально.
Есть технология по проще оказывается (я тоже сверлил)
@Black просто отрезал пластиковые крепления печки и перенес на другие места.
Держится крепко.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Есть технология по проще оказывается (я тоже сверлил)
@Black просто отрезал пластиковые крепления печки и перенес на другие места.
Держится крепко.
Перенос пластиковых креплений мне кажется ненадежным, но если кузов не красить как мне, то наверно лучше так.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Освежу бортовик.
Машина потихоньку собирается. Раскинута проводка, почти сделана шумка, поставлена торпеда.
Чтобы не поцарапать при сборке обклеил пупыркой.
Решил начать с дверей и салона, чтобы при входе в гараж было чувство что стоит машина, а не кусок металлолома.


















 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Перешил салончик, переделывали правда 2 раза, но теперь уже все позади, показываю фотки что есть с телефона.
Вживую вообще огонь, очень нравится.
Перед перешивом вставил в передние сидения обогревы, практически идеально подошли от поло, единственное они без датчика температуры, но тут "чип и дип" в помощь, цена копейки, надо доехать туда только...
















 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а как исполнено крепление корпуса печки в салоне?
 
Сверху Снизу