Фиолетовая Corrado stage1 by AlexK

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Но 300 л.с. не такая уж и большая мощность, чтобы жертвовать видом=)
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
короче. Предлагаю оставить разговоры "на пальцах" и конкретно отвечать человеку на заданный им вопрос.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Ура! донорский комплект на пути в Киев, и приедет завтра.
Немного о доноре - Skoda Octavia RS 150лс, официальная, бегала по городу с населением до миллиона. Обслужка на официальном сервисе. Набегала 120 тыщ.
Причину разборки отвечу интересующимся в лс. Никакого криминала еси чо :)

Забрал абсолютно всё что было под капотом(в т.ч. коробку, даже шрусы закинули), абсолютно всю проводку кроме дверной и подогрева сидений, печку климата, блок управления климатом, рулевой вал с замком, приборку, педальный блок. Так же в нагрузку есть большой вакуумник, гтц, блок АБС.

Цель не менялась, т.е. на данный момент stand-alone установка двигателя, с минимальной интеграцией в родную проводку. Попробую заинсталлить вакуум+АБС. Это все на начальном этапе.
Хочу видеть климат, и я не нашёл причины почему его невозможно поставить. Радиатор климата отдельный, он меньше по размерам штатного радиантора ПГ, и он толщиной порядка 1-1.5см. Если же причина в компрессоре кондиционера - я думаю найдём выход как это обойти.

О дальнейшем развитии говорить пока рано.
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Конечно ставь климат, всё там влезет. У меня места ещё больше стало после установки 20v.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
кто ж его на корру поставит? =)
Я ставил, и чего?)))

По теме. Я бы рассматривал установку кулера по способу эксплуатации авто/мощности/внешнему виду. Фронталка канает для выездов а-ля покататься в выходные, стояки в пробках - водянка. Хотя все относительно и зависит в большей степени от конкретного двигателя. Если не уверен, бери за основу близжайшее по хар-кам стоковое авто (субары, эвики и тд.) и делай как у них.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Kron_G60, спасибо!

Ну в принципе так и думал изначально. Думал о бюджетном фронтальнике, который тонкий и длинный, но есть но - не хочу геммороя с пайпингом, креплениямия, и т.д.
С водным расчитываю уменьшить количество пайпов и плюс тонкий радиатор для всего этого закрепить с внешней стороны радиатора ОЖ.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Fat, как обоишли проблему с передней опорой, насосом гура, и т.д.?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, как обоишли проблему с передней опорой, насосом гура, и т.д.?
Макс себе переварил кронштеин, я пока ничего не делал. Там 2 см свободного места, надеюсь, хватит, но если что, положу хоккейные шайбы=) или цельнометаллическую опору. С насосом ГУРа вряд ли возникнут проблемы. У макса родной насос от 1,8т и всё нормально стало, у меня хз от какого 20ве был с длинной резьбой, просто подрезали резьбу и всё стало. Очень возможно, что надо будет подпилить траверсу в районе насоса ГУРа, т. к., если наклонять мотор, он упрётся в неё. Больше проблем не было, вроде. Всё становится хорошо.
Кста, я выбрал водянку только из-за длины пайпов, при желании можно сделать очень короткий пайп как у Sashok_07.
Кстати, всё-таки я бы выкинул с мотора все экологические примочки. Как минимум долбанный насос, который качает воздух в выхлоп, он здоровенный и нах на гонке не нужен=)
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Кстати, всё-таки я бы выкинул с мотора все экологические примочки. Как минимум долбанный насос, который качает воздух в выхлоп, он здоровенный и нах на гонке не нужен=)
:) у меня олд-скул АГУ :-D там нету этого насоса, мех дроссель, и только 1на лямбда :)
кронштейны я так понимаю от ПГ прикрутили к нему?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
:) у меня олд-скул АГУ :-D там нету этого насоса, мех дроссель, и только 1на лямбда :)
кронштейны я так понимаю от ПГ прикрутили к нему?
Разбирать на проверку свой олдскул не будешь? =) Да, все кронштейны старые, даже коробка станет без проблем, но у г60-ой АТВ передачки подлинней, вроде как.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Разбирать на проверку свой олдскул не будешь? =) Да, все кронштейны старые, даже коробка станет без проблем, но у г60-ой АТВ передачки подлинней, вроде как.
Да чё его разбирать-то :) компрессия ровная по цилиндрам, завели - дырчит нормально, обслуживался на оффициале, какихто расхождений со словами хозяина нету.

Относительно коробки есть мысль оставить ту, которая прикручена к нему. Единственное в чём я не уверен - эт шрусы и палки, точнее их длинна, совместимость и т.д., на самом деле ещё не смотрел на это всё.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Две коробки лежали рядом - один в один. Ну на глаз, по крайней мере.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Последнее редактирование модератором:

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Саня, какой код октавийной коробки, что с движком?
сегодня всё приедет - пофоткаю.
относительно вопроса что с движком - не понял.

Две коробки лежали рядом - один в один. Ну на глаз, по крайней мере.
в принципе я так и понял :)
В данный момент коробка от октавии прикручена к двигателю - будем пробывать втолкнуть, тем более что кулиса новая есть тоже.

Теперь надо думать состыкуется ли датчик скорости с коррадовской элекроприборкой
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
относительно вопроса что с движком - не понял
Забей! Ответом удовлетворен.

Теперь надо думать состыкуется ли датчик скорости с коррадовской элекроприборкой
Особых проблем не должно возникнуть. У меня октавийная приборка коррадовский датчик скорости понимает. Думаю и в твоем варианте непоняток не будет. Главное чтоб количеством "зубъев" у разъемах октавийного датчика и на твоем проводе совпадало. Единственное, в чем на 99 % возникнет вопрос, так это в том, что у тебя разъемы прямоугольные, а у октавийного датчика - края заокругленные. Устранишь путем замены датчика скорости со своей коробки или заменишь разъем от шкоды на своем проводе.
 
Последнее редактирование:

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Устранишь путем замены датчика скорости со своей коробки или заменишь разъем от шкоды на своем проводе.
вот как раз и думал оставить датчик родной, а морковку октавии. посмотрим :)
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
У меня сейчас вообще, КПП от Сеата, датчик скорости от фольца, а приборка от шкоды. "Национальности", вроде как разные, но все друг друга понимают )).
Саня, это ж ВАГ група!!! В ней все друг друга понимают. Даже запчасти по взаимозаменяемости з разных машин подходят. На агрегатах шкодовского двигателя ты увидишь только два значка - Ауди и Фольксваген! Отсюдова и взаимозаменяемость запчастей. Короче, что-то слепишь!!! )))
 
Последнее редактирование:

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Двигатель и всё барахло прибыло только вчера к обеду, забегался, фотоаппарат не взял.
Сразу раскидали все патрубки и проводку на двигатель чтобы понять что есть а чего нету. Не оказалось фланца охлаждающей жидкости и датчика температуры, который в нём.
Бока:
- шпильки на горячей части турбины под замену
- ссальник коленвала начинает себя проявлять, но если исходить из общей загрязнённости двигателя - на начальном этапе.
- под замену масло в коробке (будет меняться только уже по факту выезда с гаража)

Сразу по месту прикинули как и что подключать в родной блок предохранителей, ессесно с +/- уточнениями, но врезаться можно сказать готовы :) Пока есть вопросы по подключению CAN, но в принципе все решаемо.

Завтра блок управления двигателем едет перепрошиваться, чтобы отвязаться от иммобилайзера.

И, предварительно, по плану заезжаем в гараж во вторник :-D

И появился вопрос, правда я предполагаю что там ничего не должно быть установлено, и эта конструкция - суппорт для пластиковой декоративной крышки, но всё-же - здесь, на фото, должно чтото быть?
 

Вложения

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
И с явных печалей на данный момент - это ГТЦ с 2 патрубками, оба патрубка идут на АБС и он разруливает на 4ре колеса. Думаю что портировать это всё за первый подход не получится.
Возникает вопрос - датчики АБС с платформы Golf4/Octavia подходят в наши ступицы?
 
Сверху Снизу