Фиолетовая Corrado stage1 by AlexK

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
подскажите, пожалуйста
Радиатор от шнивы (2123) возможно перевернуть так, чтобы сориентировать фланцы на водительскую сторону? Сегодня было высказано мнение, что да, мол все фланцы на разширение, слив и т.д. зеркальны сверху и снизу.
Уж больно небюджетно и по срокам не очень выглядит кондейный радик
ну я не верю что никто не в курсе...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
А померять для примера от г3врш не ? я не пробовал, но может влезет и от пассата, у б4 патрубки бывают там где тебе нужно
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
А померять для примера от г3врш не ? я не пробовал, но может влезет и от пассата, у б4 патрубки бывают там где тебе нужно
golf vr6 630X380MM
pass b4 722x377x32mm
passat b3 чтото около 630x320mm, но блин по цене как коррадовский

я был бы очень за поставить от Б4, ну или гольф3, но я не уверен что он влезет...
вот как у KDA установлен от G2 кондейного, который 320мм высотой
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Если вопрос за радик от В3 VR станет или нет, то скажу что он станет, но только на балку пассата и тогда появится вопрос что делать с фарами, хотя мот с 1,8Т все будет немного по другому но у меня покрайне мере он не становится как в коре и фары родные с ним тож не становятся
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
У меня патрубки охлаждающей жидкости идут вот так.
Сори за качество. Если кто не разберет, спрашивайте.
 

Вложения

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
говорил со Slex'ом, он пару радиаторов посоветовал - за что ему человеческое спасибо.
Итого:
- с фланцами на пассажирскую сторону огроменный от Б3. Ставил себе Ground. Влазит. размер - 722x322x34MM номер - 357121253AB. Прайс - отличный
- с фланцами на водительскую сторону, огроменный, тоже с пассата Б3, размер - 720x320x34мм, номерок - 353 121 253 R. Прайс - не фонтан, есть дешёвые варианты, но сроки доставок - не впечатлили
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Kron_G60

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Самый идеальный вариант радиатора в данном случае: верхний флянец на водительскую сторону, а нижний - на пассажирскую сторону. Но я такой не нашел. На разборке сказали что у ВАГЕНОВ таких радиаторов нету. Пришлось колхозить.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
заипись, я знал, но не думал что это будет так сложно купить

в кратце - чтобы прикрутить 02j к родным шрусам нужны 100мм фланцы, в то время как на каропке 110мм. С этим ясно, но вот то что 100мм фланцы на 02j на каждом углу не продаются - это пичаль...
В нашем экзисте в наличии есть только 1 штука сего материала.

Ктото может помочь в розыске и доставки хотя бы ещё одного фланца?

номер детали - 02A 409 355 D
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Ктото может помочь в розыске и доставки хотя бы ещё одного фланца?
Вот номер разборки по фольцам и шкодам в Буче 0983969391. Зовут Федор, звони в рабочее время, иначе может отключать телефон. У него дохера чего есть.
У него я брал все запчасти для своего свапа, в том числе и КПП с дизеля, и во многом с ним советовался.
Передать запчасти можно будет и через меня, а я и новой почтой в Киев выслать могу.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Из Бучи в Киев "Новой почтой"?!!!
Да Вы, господа, эстеты!
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
А что, если не к спеху, то пускай едет почтой. Сегодня я выслал, а завтра он уже забрал. Да и дешевле намного, чем палить бензин. При этом, возможность передачи из рук в руки у меня присутствует:cool:
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Где возможно купить краску оригинального цвета?
C3U

Есть в Германии, но нужна до выходных...
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
нашёл LC3U
завтра покрасим подкапотку, и можно уже будет ставить шкодовский вакуумник, и прикручивать кондейную печку.

хозяйке на заметку - на шкодах с АБС и вакуумом отсутствует разпределитель тормозного усилия за заднюю ось, в non-ABS версиях он присутствует.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
печка шкодовская? такая же как от г4? Опишешь тут установку кондея?:blush:
печка шкодовская, разницу с Г4 я не уловил, даж блок управления аналогичный.

полноценно поставить в данный момент не получится по причине отсутствия вентилятора печки и его резистора :(

вот отличный ресурс как всё завайрить
важны для его подключения
T12a, T17a
http://uk-mkivs.net/forums/t/332130.aspx

Описать постараюсь, но в целом меня больше смущает процесс физической установки его на место. Влазет ли? ;)))
Проводка там вполне себе стенд-элоун, единственное в чём может быть загвоздка если ставить на корраду - это управление вентиляторами, снимает скорость с приборки, + CAN шина с двигателем
У меня только вопрос по скорости с приборки, но думаю что решу его завтра замерами сопротивления и т.д. и возьму со своей приборки
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
форумчане!

подскажите, пожалуйста, я в поиске штуцеров прокачки тормозной системы в размерности M12x1 (или на 1.5, но по сути с современныъ авто начиная с MK4) - другими словами оконечный фиттинг тормозных трубок.
Кто-нибудь знает их номерок?

коррадовские родные M10x1 WHT 000 078
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.151
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на г4 етка выдаёт такие же размеры что и на коррадо.
1K0 615 273 B возможно этот. этот номер с г5.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK
Сверху Снизу