Фиолетовая Corrado stage1 by AlexK

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
И появился вопрос, правда я предполагаю что там ничего не должно быть установлено, и эта конструкция - суппорт для пластиковой декоративной крышки, но всё-же - здесь, на фото, должно чтото быть?
Может сенсор температуры подкапотного пространства ?
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
И появился вопрос, правда я предполагаю что там ничего не должно быть установлено, и эта конструкция - суппорт для пластиковой декоративной крышки, но всё-же - здесь, на фото, должно чтото быть?
Тоже склоняюсь к идее о пластиковой крышке.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Спасибо, ребят!

Там вот есть две точки крепления. Верхняя - ну 100 процентов крышка, а вот нижняя - чёрт его знает. Она меня засмущала потому что там рядом четырёх-контактная фишка, и некуда цеплять. По схеме глянул - у меня нету тройника ОЖ, и в него двойной датчик температуры. Окей, провод куда - нашёл, а вот осадок изза этого нижнего места крепления остался.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
После раздумий об интеркуллере и компоновке решил, что будет стоять так как на картинках. Единственное что меня смутило - это заворот на дроссель, но как по мне один из лучших вариантов по компоновке.

Было бы интерестно выслушать мнение авторитетных турбостроителей :)

Завтра прикину по размерам, и буду думать где заказывать.
 

Вложения

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Завтра прикину по размерам, и буду думать где заказывать.
Я, конечно, не авторитетный знаток в области турбирования авто, но если у тебя вход в коллектор тоже на правую сторону (относительно машини), то ставь так же, как и на фото. Места у тебя там справа будет предостаточно, посмотри на фотках в моем проэкте, весь правый лонжерон свободен. Он туда так и просится. Будет компактно и практично, поскольку будет короткий пайпинг.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
да мерять нужно только потому, что есть куллера по ширине (тоесть на картинке по высоте) абсолютно разные - и 10 и 13, и 16 дюймов.
Я конечно был бы рад вкорячить на 16 :-D, но думаю что там нету столько места, и выбор - 10 или 13 дюймов :)
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Работы по свапу пока не начались - ещё не всю подготовку сделали.

Сегодня что было сделано:
- предварительно очищен двигатель (завтра буду мыть)
- выпутана проводка АБС. АБС оказался stand-alone, с сигнальным проводом на подушку, сигнальным на приборку, и какойто двухконтактной фишкой в разрыв дополнительного плюса на предохранители. Ну и ессесно с 4мя проводами на датчики АБС. По проводке АБС не хватает оконечного провода датчика заднего правого колеса, ну и ессесно всех датчиков. Датчики по сопротивлению такие же как и на Б4, и ешё на какихто старых афто :-D Дополнительную инфу по этой АБС черпаю с Corrado TDI build thread ;)
- Практически выпутам климат
- Найдены датчики разных жидкостей и т.д., что под капотом (которые не в моторной косе, а в салонной)
- Почти полностью разобрались как подключать проводку двигателя в мою проводку
- Разобрались с управлением пропеллерами радиатора
- сняты старые брекеты на опоры
- сняты шпильки с турбины на даунпайп (3 из 4х - мёртвые)
- сделан небольшой рероут воздуха с турбины ( будет мешать установке коррадовского брекета на заднюю опору ) Дальнейший рероут - по месту установки

Пытался сделать какието фото, но сел телефон после первой же фотографии...

фото сзади до начала работ
 
Последнее редактирование:

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Птица пока в клетке блеа. Пока не решён вопрос с иммобилайзером.


Выпутал проводку кондёра. Единственный вопрос что это может быть за провод и для какого функционала, который идёт на 337е реле в ПИН1?
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
остатки октавийной проводки, выпутано - абс, климат, бензонасос
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Ребят, какой максимально высоты радиатор влазит в телевизор на наших авто?

все радиторы, которые видел в использовании одноклубниками были максимум 320мм - это и есть максимум?
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
если по делу - то вот даехали сегодня в гараж где будет всё происходить :)
скинули газ (урра! %)))) )
снкинули бапмер, фары, крылья, капот и т.д
выпили пива и съели шашлыка
Поиэнт готофф :)

лирическое
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
вот както так вчера всё началось
 

Вложения

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
это valer'ы машина бывшая штоль?
да, так и есть

Сегодня утром проработал электросхемы Bentley для октавии для понимания что и куда нужно подключать. Решил себя перепроверить погуглив другие проекты.
Нашёл
http://www.clubgti.com/showthread.php?205887-OEM-management-wiring-1-8T-gt-Mk2-harness-install-FAQ
и оказалось что всё правильно, за малыми исключениям, в частности я оставляю CAN шину для установки АБС + Климата, плюс немножно отличаетса разпиновка диагностики, и т.д. Так что если вам нужно свериться - пожалуйста :)
Обращу внимание что распиновка там рассчитана на подключение родного менеджмента с обрезанным иммо. Ещё для того, чтобы полностью найти всю распиновку, нужно пройтись по всему топику.
Удачи! :)

подскажите, пожалуйста :)
Радиатор от шнивы (2123) возможно перевернуть так, чтобы сориентировать фланцы на водительскую сторону? Сегодня было высказано мнение, что да, мол все фланцы на разширение, слив и т.д. зеркальны сверху и снизу.
Уж больно небюджетно и по срокам не очень выглядит кондейный радик
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу