Help!!! Сгорел мозг или как не спалить следующий, помогите новичку разобраться!!!

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну так если на мозге нет массы, то и на форсунках тоже не будет.
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Он говорит что у него при отсоединенном мозге на 12 контакте масса. Значит в проводке где-то замыкание. И при таком раскладе форсы всегда открыты. Надо раскучерявывать весь пучек, просматривать все провода. И сматывать по новой. Это все не так долго. Свой я перемотал за 1 час.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Hugo

3akatov

Зритель
Сообщения
4
Реакции
0
у меня есть мозг живой...

К стати. К нам приезжал пассат с простым мотором, симптомы одни и те же. Это было в конце лета. Поменяли мы ему мозги и всё. До сих пор катается и горя не знаем. Мозги дигифант, только без датчика обсолютного давления. Старые мозги вскрывали, не вони, ни чего-то сгоревшего небыло. По моему мнению, можешь смело ставить другой мозг и заводить...
 
Последнее редактирование модератором:

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
прозваниваю тестером, какие особенности схемы 91 года?
Если на форсунки масса идет уже, значит они не изза мозга открывались на полную...
Вывод 23 блока не используется, реле №15(в данной схеме) не используется....

Он говорит что у него при отсоединенном мозге на 12 контакте масса. Значит в проводке где-то замыкание. И при таком раскладе форсы всегда открыты. Надо раскучерявывать весь пучек, просматривать все провода. И сматывать по новой. Это все не так долго. Свой я перемотал за 1 час.
Форсунки звоняться на массу при выключенном зажигании через бензонасос и подогрев лямбды....
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Если через насос и лямду, то видно будет что там не совсем масса ;)
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Если через насос и лямду, то видно будет что там не совсем масса ;)
Там несколько ом сопротивление, не сильно от сопротивления проводки и концов тестера отличается... Если управляющий провод форсунок звонить, надо разъем не только с блока снимать, а и с инжекторов..
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
А вообще надо отсоединить моторную косу от проводки авто и тестить. Может реально где то замыкает.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Вообще замыкание любого! вывода мозга на массу не приводит к сгоранию блока... Катушка может...
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
у меня есть мозг живой...

К стати. К нам приезжал пассат с простым мотором, симптомы одни и те же. Это было в конце лета. Поменяли мы ему мозги и всё. До сих пор катается и горя не знаем. Мозги дигифант, только без датчика обсолютного давления. Старые мозги вскрывали, не вони, ни чего-то сгоревшего небыло. По моему мнению, можешь смело ставить другой мозг и заводить...
Страшно, надо убедиться на 100%.

Он говорит что у него при отсоединенном мозге на 12 контакте масса. Значит в проводке где-то замыкание. И при таком раскладе форсы всегда открыты. Надо раскучерявывать весь пучек, просматривать все провода. И сматывать по новой. Это все не так долго. Свой я перемотал за 1 час.
Буду перематывать, смотреть неисправность, уже купил все нужное для этого!

Вообще замыкание любого! вывода мозга на массу не приводит к сгоранию блока... Катушка может...
Катушка может сгореть или сжеч ?

Вообще замыкание любого! вывода мозга на массу не приводит к сгоранию блока... Катушка может...
Катушка может сгореть или сжеч ?
 
Последнее редактирование модератором:

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Сгореть, если провод от мозга к ней на массу на долго посадить...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Hugo

3akatov

Зритель
Сообщения
4
Реакции
0
могу сказать одно. просто меняй мозг и всё. уже проверенно.
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
могу сказать одно. просто меняй мозг и всё. уже проверенно.
Мне кажется он бы врятли так сам по себе закоптился внутри :)
Мозг кстати завтро должен прити в челябинск из новосибирска, если конечно товарищ меня не подвел, в понедельник поеду за ним.
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
Народ, подскажите срочно, мозги пришли, хочу после ответа вашего идти пробывать ставить,
кароче, на катушку зажигания идут 3 провода,
Масса,
25 провод от мозга,
и + от зажигания,
Какой провод куда втыкать, там все перепутанно...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вроде на катушке были вытесаны метки. посмотри внимательнее.
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
У меня так. Если смотреть на катушку со стороны куда втыкается высоковольтный провод, и креплением вверх, то получается черные провода справа, зеленые слева.
А если подписано, то зеленый к "1", черный или красный к "15".
А массы нету на катушке.
Третий провод у меня был для тахометра (когда приборка с механическим спидометром стояла).
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
Мужики, Я ЗАВЕЛСЯ !!!
Спасибо всем кто не остался равнодушным и помог новичку, впереди ещё много предстоит сделать и переделать, я узнал много интерестного, буду продолжать восстонавливать и задавать вопросы )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу