Исторический ролик про corrado (сбор инфы)

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Для Великобритании в 92 году для пиара нового мотора VR6 было выпущено 6 машин под названием Corrado Campaign. Отличались жирным салоном и чем-то еще. Все были проданы по цене обычной VR6 6ти счастливчикам



Шторм также были выпущены для Великобритании, в честь окончания производства, это последние 500 коррад
 
Последнее редактирование модератором:

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Погугли коррадо ШТОРМ. STORM
их было 500 штук всего. 250 синих и 250 тёмно зелёных
топовые комплектации (подогрев сидений даже для задних пассажиров). Редкость редксотная. Насколько мне известно они стали финалом серийного производства. Ещё были 5 или 6 машин с красным салоном рекаро. Все право рульки. распространялись среди дилеров Великобритании. Слышал, что все машины на виду, кроме одной.
А, все понял, да, я находил такую версию, но не придал значения названию) Подумал это какое-то критическое событие в истории модели, что-то вроде спада продаж)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ну, для комплекта истории производства можно ещё рассказать о 2х коррадах с мотора 3G 16v+g60. Одна из которых была полноприводных ( обе желтые и с убогим обвесом Аля 6-ка Жигули). Обе сделаны на фв моторспорте. И коррада каблук:) но это все скорее редкий раритет. И это можно опустить в обзоре.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А, все понял, да, я находил такую версию, но не придал значения названию) Подумал это какое-то критическое событие в истории модели, что-то вроде спада продаж)))
Спад продаж начался с 88 года и закончился в 95=)
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Кстати кто ответит точно, если 1 внешний рестайл был в 1992 модельном(значит в 1991 году), то второй салонный в 1993-м модельном? Т.е получается опять же еще в 1992?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Это надо по Этке смотреть вины, а потом глянуть с какого месяца эти вины пошли.
Смогу в воскресенье вечером
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кузовной рестайлинг начался с номера 50-N-000 001. Это август 1991 года ( коррадо встала на конвейер в сентябре 88)
Салонный рестайлинг начался с номера 50-P-000 001. Это август 1992 года ( спустя год).
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Спасибо. Норм получилось.

Хотелось бы добавить, что задняя балка всё таки от г2 ГТИ, а передняя подвеска симбиоз г2 ГТИ и пассат б3, потому, что на г2 такае подвеска (я имею в виду новые кулаки, большие шрусы, суппорты) появилась только в 88 году, когда в свет вышел новый пассат и коррадо. и не известно под какую машину эти элементы разрабатывались (заводские номера у этих деталей присвоены от пассата б3 и начинались с 357...), но пошли в серию на всех коррадо, пассатах и на версиях г2г60. хотя етка и пишет, что на версиях г2 16в шли уже 256 вентилируемые тормоза с новым кулаком, но я ниразу такого не видел. Как правильно на г2 16в передние тормоза это 239 мм вентилируемые на старом кулаке.и коррадо.
 
Последнее редактирование:

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Достойно, весьма, спасибо!
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
С удовольствием посмотрел, впрочем как и другие твои видео...
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Спасибо. Норм получилось.

Хотелось бы добавить, что задняя балка всё таки от г2 ГТИ, а передняя подвеска симбиоз г2 ГТИ и пассат б3, потому, что на г2 такае подвеска (я имею в виду новые кулаки, большие шрусы, суппорты) появилась только в 88 году, когда в свет вышел новый пассат и коррадо. и не известно под какую машину эти элементы разрабатывались (заводские номера у этих деталей присвоены от пассата б3 и начинались с 357...), но пошли в серию на всех коррадо, пассатах и на версиях г2г60. хотя етка и пишет, что на версиях г2 16в шли уже 256 вентилируемые тормоза с новым кулаком, но я ниразу такого не видел. Как правильно на г2 16в передние тормоза это 239 мм вентилируемые на старом кулаке.и коррадо.
256 в стоке на г2 гти 16в
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
На высоких оборотах момент конечно будет падать из-за маленького интеркулера. А с низов и до 5000 прет как танк
он затыкается по ГБЦ а не по кульку
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Отличное видео, спасибо!

@Spymaster согласен, но с водянкой, обклеенной термоизоляцией, на верхах разница была очень ощутима
На 16вэ то понятно оно бы еще интересней было )
 
Сверху Снизу