избыточное давление в системе охлаждения

sanek-VR6

Зритель
Сообщения
52
Реакции
0
не факт, скорее циркуляция плохая или мизерная дырка в прокладке. крышка стравливает давление выше определенного, чтобы шланги не порвало. А вот почему это давление создается нужно разбираться - или локальный перегрев и антифриз кипит, или газы дуют в систему охлаждения.
Та же проблема.
Из под крышки шипит и потихоньку выгоняет антифриз.
Залит HEPU розовый, думал что проблема в жидкости, не держит температур ВРШ и выкипает, собрался менять жидкость на G12++, но прочитав про возможные проблемы с пробитой прокладкой, очень насторожен.
Как правильно диагностировать мотор на предмет локального перегрева или попадания газов в сист. охлаждения??
 

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
Если при всем тобой описанном еще и патрубки дуются,то вариант на мой взгляд один-снимать головку,менять прокладку ГБЦ.Раз уж снимать головку то заодно осмотреть все что связанно с системой охлаждения и заменить необходимое.Термостат и крышку РБ менять полюбому,ставить строго оригинал.Жидкость залить G12++.Заодно посмотреть состояние цепей и т.д. и т.п.
 

sanek-VR6

Зритель
Сообщения
52
Реакции
0
Если при всем тобой описанном еще и патрубки дуются,то вариант на мой взгляд один-снимать головку,менять прокладку ГБЦ.Раз уж снимать головку то заодно осмотреть все что связанно с системой охлаждения и заменить необходимое.Термостат и крышку РБ менять полюбому,ставить строго оригинал.Жидкость залить G12++.Заодно посмотреть состояние цепей и т.д. и т.п.
Термостат новый, бачек и крышка новая, патрубки новые(не дуются), все по оригиналу, все цепи и натяжители и успокоители новые...

Все таки надеюсь что HEPU(розовая)1/2, не выдерживает температур ВРШ, кто-то еще пользуется такой жидкостью?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
хорошая жидкость, (если речь о G12+ )я думаю дело не в ней.
 

Рома Питер

Теоретик
Сообщения
294
Реакции
1
Адрес
Санкт Петербург
Дело не в жидкости. Либо радик засран, либо термостат на вр6 покупал, я в магазине уточнял-100 процентов на вр6 свой открывается при 80, а обычный при 87.
 

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
Sanek может быть на самом деле тебе стоит промыть систему охлаждения.Свари термостат и посмотри,может он недостаточно открывается или открывается при температуре ближе к 90*,что для VR6 не допустимо.Ну и ОЖ лучше залить рекомендованную заводом.
 

sanek-VR6

Зритель
Сообщения
52
Реакции
0
Sanek может быть на самом деле тебе стоит промыть систему охлаждения.Свари термостат и посмотри,может он недостаточно открывается или открывается при температуре ближе к 90*,что для VR6 не допустимо.Ну и ОЖ лучше залить рекомендованную заводом.
раньше пробивали патрубки(от старость на местах фланца), пока привел систему в порядок, сливал и заливал жидкость раз пять, думаю уже промыта.
рабочая темп. мотора мотора по приборке 90, масло в среднем 100-108 макс было 112, то есть сист. охлаждения работает, проконсультируюсь еще с мотористом(блин, говорил, чтоб прокладку поменять, когда мотором занимался), и наверное залью все таки G12 ++.
По факту отпишусь.
 

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
раньше пробивали патрубки(от старость на местах фланца), пока привел систему в порядок, сливал и заливал жидкость раз пять, думаю уже промыта.
рабочая темп. мотора мотора по приборке 90, масло в среднем 100-108 макс было 112, то есть сист. охлаждения работает, проконсультируюсь еще с мотористом(блин, говорил, чтоб прокладку поменять, когда мотором занимался), и наверное залью все таки G12 ++.
По факту отпишусь.
Есть какие нибудь изменения?
 

sanek-VR6

Зритель
Сообщения
52
Реакции
0
Есть какие нибудь изменения?
пока на машине практически не езжу, вот все никак не соберусь установить кондер, за одно хотел менять и жидкость, когда заменю, покатаюсь, сразу отпишу о результатах.
 

sanek-VR6

Зритель
Сообщения
52
Реакции
0
Вопрос решен очень просто.

Была залита оригинальная жидкость G12 ++, катался целый день, бачек сухой нигде не течет :yahoo:

Для данных моторов должна использоваться только оригинальная жидкость!

Другие жидкости не выдерживают рабочих температур ВРШ, как минимум HEPU розовая, которая была залита у меня.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
эт ненадолго. что значит не выдерживает температур ВРШ. как будто он прям сверх температурный и для него есть специальный антифриз.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Так а вчем то была проблема, кто нить разобрался?
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
тема напомнила как патрубки менял каждую неделю и не мог понять в чём дело,давление большое создавалось в системе.Случайно выкрутил температурный китайский датчик который шёл на дополнительный прибор температуры охлаждайки,сцука а он длинный на пол фланца:crazy:,циркуляции не было.Вентиль при этом часто вкл.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: vasil

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
У меня крышка расширительного бачка была не исправна.Снял бачек,закрутил крышку,подал давление в нее компрессом,она стала стравливать потихоньку только после 2ух бар,ну и бачек тоже по шву пустил воздух.Купил бачек и оригинал крыку,дунул точно также,травит стала после 1,7 бара.Поменял две оригинальные крышки и пять заменителей пока нашел рабочую 1,1 бара.Все остальные открывались после 1,4
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
да, 1,4 действительно многовато, максимум видел с открытием 1.2, а так 0.9 - 1. А так конечно либо бочки у радиатора рвать будет, либо расширительный и патрубки
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Вопрос решен очень просто.

Была залита оригинальная жидкость G12 ++, катался целый день, бачек сухой нигде не течет :yahoo:

Для данных моторов должна использоваться только оригинальная жидкость!

Другие жидкости не выдерживают рабочих температур ВРШ, как минимум HEPU розовая, которая была залита у меня.
дело не в жидкости, хоть воду туда дистилировку залей, ничего не поменяется кроме замерзания.
 
Сверху Снизу