Как я торпедо покупал...

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
История о "прекрасных людях".
Дело было в мае, а именно 6го числа. В этот день я на в группе коррадо клуба в ВК обнаружил тему о продаже запчастей. Парень продавал доп риборы и саму приборку. Я спросил есть ли у него ещё что нибудь? Он ответил, что есть ещё панель со всем пластиком, кроме подрулевого (мол в гараже раздавали). Я спросил за сколько он продаёт это добро.Ответ был 7 т.р. без приборки. Но сказал, что с приборкой отдаст за 9. Согласитесь, цена за торпедо в сборе 9 тр. хороша для покупателя. фото торпедо он тоже скинул. Надо было брать. Кто бы не взял? Спросил сможет ли он отправить и услышал положительный ответ: "деловыми линиями хоть сейчас отправлю". Пф. Узнаю номер карты и отправляю деньги. Продавец сообщил, что деньги пришли и он отправляется в ТК. Через час звонок, уточняем детали отправки и через 10 минут опять звонок: продавец сообщил, что груз отправлен. Заверил меня , что всё классно. Ну я преспокойно это принял и начал ждать. Вечером в вк он мне пишет, что мне несказанно повезло, т.к. сейчас за торпедо ему предложили 18 т.р. А что я могу ответить? Цена названа, она меня устроила. Пообещал ему помощь и содействие в покупке запчастей на территории Калининградской области. На том и порешили.Прошла неделя и я решил проверить как там мой груз. На сайте Деловых линий можно проверить груз по получателю и его паспортным данным. Заполняю форму и сайт выдает, что такого получателя не числиться . Странно. Пишу оператору. Оператор отвечает, что всё правильно, груза нет.
Начинаю переписку с продавцом:ответы раз в сутки, ссылается на занятость. Звоню. Теряю 500 рублей и выясняю, что оказывается отправка не состоялась из-за неправильно заполненных документов: отправщик указал, что отправляет некую "торпеду".... В итоге продавец торпедо забрал, с него взяли 1300 рублей за хранение (это всё со слов продавца). Продавец предложил вернуть деньги, но мне нужна торпеда. Договорились, что он отправит груз другой ТК, когда закончит проходить мед комиссию 30-го мая. Ждём. Проходит дней 5-6, пишу продавцу. Ответ: давай верну деньги. Торпеду забрал человек из Ростова, мол сам приехал и забрал, пока меня дома не было.
И тут я понял, что слушал сказки целый месяц. На вопрос о том, кто это был, продавец ответил, что некий коррадовод из Ростова на Дону, которого все на форуме знают.

Самое гнусное, что он мне скинул "скрин шот" сообщения, где этот аноним просит не рассказывать мне о том кто он такой....



Но теперь мне кажется, что стало понятно для меня. Не хотелось быть голословным. Подключил парней проузнать.







Как видите ничего выяснить не удалось. Но мы ждали на форуме новостей. И вот.






Для себя я выводы сделал.
Зы: Деньги продавец вернул.
 
Последнее редактирование модератором:

колясик

Теоретик
Сообщения
333
Реакции
0
Адрес
тула
Ну что то я совсем не ожидал такого поворота.вань забей хрен.понимаю что не приятно.но за то ты сделал выводы для себя.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Вань,это пизде*

зачем это все люди. Весь клуб распался на кучки и междусабойчики. Драйв,вк,Вацап и прочая лабуда к этому привела. Печаль в общем(
 
Последнее редактирование:

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Интересно) а кто другие красавчеги, что предлагали больше 9к, но меньше 22к?)
Посмотрите внимательно вокруг себя на тусовке, вдруг эти люди среди нас?))))))
image.jpeg
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Сочувствую, что пришлось столкнуться с такого рода историей.
Тему прошу переименовать, т.к. Действия конкретных людей или ваше мнение о конкретных людях никак не относится к коррадо фемели и братстве коррадо клуба.

В любом случае хорошо, что описал данную ситуацию!
Первое: На форуме бы такого не произошло, т.к. Для этого есть правила по четкому описанию цены на запчасть, поэтому видимо такие продавцы и пытаются продать это в других местах.
Второе: Если кто либо смог надавить на продавца деньгами и он тут же передумал, такому продавцу можно только посочувствовать.
Третье: спасибо за расследование, делать из этого бурное обсуждение или осуждать кого либо не вижу смысла, остается на совести действующих лиц.
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вань,это пизде*

зачем это все. Весь клуб распался на кучки и междусабойчики. Драйв,вк,Вацап и прочая лабуда к этому привела. Печаль в общем(
Затем, чтобы все знали.
Я пару лет назад покупал климат на форуме у нас здесь. Забил его. Списался с продавцом. Он на следующий день мне звонит. Мол нужны деньги срочняк. У меня тут покупатель с деньгами стоит рядом, но ты первый был. Если сможешь сейчас деньги перевести, то всё ок, если нет, то извини, обстоятельства. Это было честно. Он сразу сказал, что ему горит и предложил вариант. Я ему отправил деньги и климат, в итоге, стоит в коррадо уже.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сочувствую, что пришлось столкнуться с такого рода историей.
Тему прошу переименовать, т.к. Действия конкретных людей или ваше мнение о конкретных людях никак не относится к коррадо фемели и братстве коррадо клуба.

В любом случае хорошо, что описал даную ситуацию!
Первое: На форуме бы такого не произошло, т.к. Для этого есть правила по четкому описанию цены на запчасть, поэтому видимо такие продавцы и пытаются продать это в других местах.
Второе: Если кто либо смог надавить на продавца деньгами и он тут же передумал, такому продавцу можно только посочувствовать.
Третье: спасибо за расследование, делать из этого борное обсуждение или осуждать кого либо не вижу смысла, остается на совести действующих лиц.
Ничего переименовывать не буду. У меня тут транскрипция в виде сарказма. Хватит уже печься о своей репутации. Иллюзия благополучности.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Пздц

Можно понять залетных продаванов, которым лишь бы подороже впарить, но для тех кто тут давно - покупка с целью перепродажи дороже одноклубникам это финиш, господа. Я бы забанил такого человека нахер с форума. Потому что он не вписывается. Те, кто ездит на встречи, знают, что коррадо-клуб это дружная семья, взаимопомощь и возможность по звонку в 3 часа ночи без проблем остановиться у незнакомого коррадовода в незнакомом городе
Считаю, что старожилам барыжничество не простительно
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
@Roxter, а разве не конкретные люди и составляют наш клуб? Или братство и фэмили состоят из кого-то другого?
Вообще говоря странных вещей, не приемлимых для братства и семьи имеется не мало, только вот многие молчат обо всем об этом. Примеры приводить даже не просите, если люди посчитают нужным, то расскажут.
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Торпеду купил я. Скрывать тут нечего.
Сейчас распишу что и как. А то смотрю наша дружная семья начала раздувать из мухи слона.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
@Roxter, а разве не конкретные люди и составляют наш клуб? Или братство и фэмили состоят из кого-то другого?
Так и обсуждайте (если хочется) конкретных людей, не надо обобщать.

Вообще говоря странных вещей, не приемлимых для братства и семьи имеется не мало, только вот многие молчат обо всем об этом. Примеры приводить даже не просите, если люди посчитают нужным, то расскажут.
Если хочешь что либо высказать, пожалуйста говори, не надо упоминать каких-то "многих".
Кто хочет, тот высказывается смело и говорит о проблемах, обсуждения за спинами всегда были и это говорит только о том, что большего эти люди не могут.
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Все верно так же увидел что продается доп приборы с щитком. Спросил что и как. Чел сказал что уже продал вместе с торпедой. Я по интересовался за сколько, он сказал цену. На что я ему ответил что это дешево но да ладно продал так продал. На этом все. Чел поинтересовался у меня за сколько я бы ее перекупил. Я сразу позвонил своим коррадоводам с ростов и спросил надо кому то или нет, потому что кто изначальный покупатель я не знал, об этом разговора не было. Конечно все загорелись но денег нет ни у кого пока что. Я говорю что у меня они есть и могу купить с последующим возвратом денег если чел мне ее продаст. А то получается какая то мутная история то продал, то за сколько возьмешь. В итоге с челом договорились о цене, но так как это было рискованно мы договорились что я перевожу задаток а при получении все остальное. И я стал ждать торпеду. Челу сказал что бы обо мне не говорил зачем кому то знать кто ее купил. Прошло время, торпеду у меня не забрали так как у ребят с финансами не очень. Я ее выставил на продажу. Цена обусловлена рыночной стоимость. Обошлась она мне не многим меньше. Когда я заказывал доп приборы и прочее с ебея мне ни кто не сочувствовал что я это все в три дорого купил. Так же безвозмездно всем кто обращался покупал товар с авито в ростове и отправлял не брав за это ни копейки денег хотя живу в другом городе. Так что Вань если тебя обидел извини, хотя когда покупал не знал что ты первый купил.
А продовану вообще все равно, он не клубный кто больше дал тому и продал. Мне даже писал что первый покупатель не хочет деньги что бы я ему вернул и то что он не хочет его кидать.
 
Последнее редактирование:

sallik

Теоретик
Сообщения
138
Реакции
0
Адрес
Тверь
За Дениса (Grek) поручусь, человек мне помог без лишних слов и вопросов, и тем более без денег.
думаю самая идея перекупа торпеды за 22рубля и перепродажи за 35, не очень как бизнес план, это мягко говоря.
Делать выводы из мутной истории, с непонятным продавцом, помоему не серьёзно !
Очередной срач)
Ваня (slex) дело в продавце, если обещание не держит и ведётся на бабло, то тут ничего не изменить, опять же имел абсолютно идентичную ситуацию.
В общем не спешим делать не нужные выводы)
Всем мир!
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Вань, сочувствую. И реально сочувствую только тебе.
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Моей вины считаю в этом нет, продавец цену сказал я купил. То что продаю дороже, да это есть, у нас кто то что то когда то продавал дешевле???? Если товар считается эксклюзивом. Про ебей я уже писал. Можете комментировать.
На форуме тоже шкоду рс вот на днях продавали. Я давал за нее 700. Парень продал ее дороже, зато пообщались подружились и пожали руки. Я рад за него что он продал дороже и организует ваг фест.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ситуация не из приятных
Если учесть все что сказали Ваня и Грек, то продавал мудень редкостный, хорошо что хоть деньги вернул
 
Сверху Снизу