как всё начиналось

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
ljosha_syncro, ну значит тебе повезло с опорой :) у меня дольше полугода штатные не выживали...
Вваливал на vr6 почти ежедневно, почти год. До того как разобрал все нах.
Наездил ~ 3000 км. И это на невменяемо дубовой подвеске.
Когда снимал балку, там даже намека на такой баг не было.
(И я до сих пор почти как не верю глазам что это возможно)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Стоковая опора растягивается просто сильно. У меня не порвалась, но в моторе много шишек теперь.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Joe Vega, так у тебя врш-овая траверса (балка). Многие писали, что у 4х-горшковой коррады передняя опора конструктивно неудачна в плане работы на разрыв. У врш другая контрукция передней опоры и из-за этого другая траверса.
Себе поставил новые все 3 опоры, и после 300км пробега свежего мотора уже стало понятно, что он болтается на передней опоре. Скоро буду менять на врш-овую траверсу с её опорой.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
plex, странно однако. У меня с передней опорой не было проблем кроме кронштейна, а вот задняя которая рядом с коллектором была мертвая. Как после снятия выяснилось, стояла просто резиновая опора, взамен ее поставил гидроопору.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega, так у тебя врш-овая траверса (балка). Многие писали, что у 4х-горшковой коррады передняя опора конструктивно неудачна в плане работы на разрыв. У врш другая контрукция передней опоры и из-за этого другая траверса.
Понял. Вопрос снимаю )
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Кулирман, при отпускании педали газа на небольшой скорости мотор не клевал носом? И уж больно сильно он ходит при открытии дросселя. Вобщем как поменяю на балку врш, отпишусь где-нибудь об изменениях.
Турецкий, сорри за флуд :)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
plex, до замены задней и передней опор, когда был на стенде мотор скакал под капотом как пес бесявый) задняя опора была вхлам, а передняя без видимых отличий от новой опоры.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
plex, странно однако. У меня с передней опорой не было проблем кроме кронштейна, а вот задняя которая рядом с коллектором была мертвая. Как после снятия выяснилось, стояла просто резиновая опора, взамен ее поставил гидроопору.
вот туда ещё не лазил,на кочках чёт постукивает справа.Заднюю вообще не помню когда менял.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
убитая подушка, кусок трубы, дрель и гайка на 10.. и примерно 15 минут..
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Joe Vega

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ах да, и подрамник от "пг". хотя можно и на врштом собрать..
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Жесткая опора это вот так http://www.corrado.su/forums/showpost.php?p=155001&postcount=125. Аналогичные опоры есть от bbm и еще нескольких фирм. Есть еще какие-то крутые опоры от vibra-technics для всех моторов, но стоят, как чугунный мост
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Joe Vega

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Жесткая опора это вот так http://www.corrado.su/forums/showpost.php?p=155001&postcount=125. Аналогичные опоры есть от bbm и еще нескольких фирм. Есть еще какие-то крутые опоры от vibra-technics для всех моторов, но стоят, как чугунный мост
Кто то чертежи скидал на форум.
В теме BambR я смотрел - там точных нету.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
надо у Степана спросить. Он там активно культивировал эту тему и вроде как у него были чертежи.
 
Сверху Снизу