как всё начиналось

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
слева Врш, справа ПГ.


вот чертеж и фото Бамбра:


видно что сфрезерована посадочная плоскость на подрамник не под тем углом???

вот мои наброски штатной опоры:

 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Всем доброго времени суток.Господа,подскажите а привода должны люфтить?шатая приводной вал по вертикали ощущается незначительный люфт.В общем ситуация следующая:больше месяца пытаюсь победить грохот в подвеске с правой стороны,но безуспешно.Кроме этого люфта ничего не нашёл,на сервисах плечами пожимают(((
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Всем доброго времени суток.Господа,подскажите а привода должны люфтить?шатая приводной вал по вертикали ощущается незначительный люфт.В общем ситуация следующая:больше месяца пытаюсь победить грохот в подвеске с правой стороны,но безуспешно.Кроме этого люфта ничего не нашёл,на сервисах плечами пожимают(((
Интересно и мне. Та же ситуация.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
газоновский сайлент на ПГшной траверсе решает




 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
газоновский сайлент на ПГшной траверсе решает
Возможно,только стук не оттуда.Подушки все поменяны по кругу,пускай на стоковые,но дело точно не в этом.Причём издаётся он обычно при езде по мелким неровностям,на ямах ничего не стучит.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
втулки стабилизатора. Они даже если немного изношены, то будут стучать. не каждый мастер даже поймёт это. Или они у тебя новые?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
не понятно что такое люфт по вертикали: продольный люфт палки между двумя шрусами должен быть. люфт колеса по оси вращения тоже будет из-за изношенности палок, шрусов и диффа.
Других не должно быть.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Joe Vega

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сань, еще тебе для размышления информация.
у меня на пассате b5 такая же проблема была . на мелких ямах металлический звук из левого колеса, как будто что то открутилось. все перелазил, все в номрме. оказалось , что это суппорт бьется об скобу из за сильного износа направляек. проверить можно так - когда будешь ехать по грунтовке и ли другой не идеальной дороге и услышишь этот звук, попробуй слегка надавить на педаль тормоза(можно левой ногой, а правой давить на газ дальше) если звук пропадает, то замена направляек или скобы
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
не понятно что такое люфт по вертикали: продольный люфт палки между двумя шрусами должен быть. люфт колеса по оси вращения тоже будет из-за изношенности палок, шрусов и диффа.
Других не должно быть.
Это, я так полагаю, когда я беру руками шрус и начинаю с небольшим ходом руками крутить вперед-назад. Крутится не сразу, есть люфт. Примерно такой: "цок-цок... цок-цок" и тогда уже крутится после задержки.
Но это только с пассажирской стороны.
Очень хорошо слышно если дать машине просто котиться на сцеплении и дотрагиваясь легко до педали газа, то нажал то отпустил... букавльно на 600-700 об.
 
Последнее редактирование:

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
такое даже на новой машине есть, я проверял
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
BambR, есть, но это не чувствуется в овремя движения. нет рывков при торможении передачей, например, или при нажатии на педаль газа, когда едешь накатом.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
даладно :) тест на любом ваге с механикой, играешь газом с переходом от торможения двигателем к разгону и обратно. дергает шоппц
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
втулки стабилизатора. Они даже если немного изношены, то будут стучать. не каждый мастер даже поймёт это. Или они у тебя новые?
да,новые только поставил.До последнего надеялся что это они,грохот не пропал.


oi., Макс,есть подозрение на это,потому как суппорта на скобах гуляют ,проверю обязательно.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
зря я на привода грешил,но я никак не думал что за такое короткое время можно ушатать задний сайлент ещё и от тт,короче это из-за него гремело.Теперь кроме салонного пластика ничего не гремит).Забрал коллектор надо бы прикрутить.

 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: Joe Vega

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Каллехтар ч0ткий :)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Круто, что нашел причину
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
за последние 2 дня в связи с такой жарой бензонасос 2 раза в пробках говорил до свидания.Греется и перестаёт качать,10 мин стоишь,заводится и едет как ни в чём не бывало.Это только с подвесными насосами такая беда,кто что думает?Стоит ли его менять?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У меня такие симптомы были при умершем подкачном насосе.
 
Сверху Снизу