Карбон

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
гыгыгыгы

Валера написал(а):
Всем Привет!!!
Мак, в РЛД карбоном только обтягивают детали, а изготавливать они неберутся, "Говорят, что это слишком Геморойно". А мне хотелосьбы устоновить изготовленные вещи, чтобы красота была с пользой (польза это ВЕС, ВЕС это киллограммы).:nice:
те Ригер ГТО и торпеда в коже не тяготит?:redlol: :redlol: :redlol:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
те Ригер ГТО и торпеда в коже не тяготит?:redlol: :redlol: :redlol:
Привет! Меня, нет:eusa_naughty:А машину конечно:eusa_doh: Поэтому и хочу заменить капот и крышку богажника:redlol:
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
я думаю облегчать ригер-гто это не рационально... ну как стайлинг да... но вес... уж лучше ту твою вторую которая готовицца к наддуву облегчить тотально - это будет зло....
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
У меня есть уже кое какое оборудование ( вакум, печь лабораторная) вот хочу попробывать :))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
У меня есть уже кое какое оборудование ( вакум, печь лабораторная) вот хочу попробывать :))
Серёга буть окуратнее и внимательнее, а то, один мой потенциальный исполнитель в больничку попал с какимто жутким отравлением и на долго.:eusa_doh:
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Спасибо Валер, я знаю что это рискованное дело, не сколько отравление а сколько взрыв паров в печи, поэтому надыбал лабораторную печку с вентиляцией, правда в ней нужно заменить нагреватель, но для меня это не помеха :). И делать буду не дома а в гараже с вентиляцией.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Спасибо Валер, я знаю что это рискованное дело, не сколько отравление а сколько взрыв паров в печи, поэтому надыбал лабораторную печку с вентиляцией, правда в ней нужно заменить нагреватель, но для меня это не помеха :). И делать буду не дома а в гараже с вентиляцией.
НА таком производстве должно находиться как миниму 2а человека.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Слушай :) Валер, а друг случаем не амфитомины варил, а?? :)) Собственно хочу делать элементы декора, накладки на консоль ручки центральная, а вот капоты , бамперы, споллеры, врятли, думаю что при определенно автоматизации процеса не так страшно. :))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Слушай :) Валер, а друг случаем не амфитомины варил, а?? :)) Собственно хочу делать элементы декора, накладки на консоль ручки центральная, а вот капоты , бамперы, споллеры, врятли, думаю что при определенно автоматизации процеса не так страшно. :))
Если чё звони, может чем помочь надо будет.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня есть карбон (материал) и смола с отвердителем. если что--я участвую
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
хачу губу карбоовую!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Вот в чем я знаю гимор, так это в матрице, она должна быть очень гладкой, как стекло, чтобы делать мокрый карбон.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Вот в чем я знаю гимор, так это в матрице, она должна быть очень гладкой, как стекло, чтобы делать мокрый карбон.
это зачем?
1. если карбоном покрывать какие то поверхности с мелким рельефом-- надо покупать карбоновую ткань низкой плотности--чтоб в мокром состоянии тщательно облегала.
2. если речь о лицевой стороне -- есть способы обойтись без матрицы. во первых--это вакуумная система за 40 000рублей. во вторых-- в некоторых случаях будет достаточно нескольких слоев смолы с последующей шлифовкой... правда сам процесс будет муторным...
в третьих--если рельеф все же важен-- у меня есть пара ноухау, как обойтись без вакуумирования, но я их еще не проверил на подопытных...

в том случае, если карбон высокой плотности (как у меня)-- поверхность может быть любой ;-) ее мелкий рельеф все равно будет нивелирован
;-)))))))

я се тут пытался сделать ручку и корпус мобилы из толстого карбона....
там проблемы возникают совершенно другие--чем мельче деталь или чем мельче элементы этой детали--тем гиморнее будет все аккуратно сделать...

в процессе опытов установил-- смола не вступает в реакцию с целофановой пленкой (так называемый "жертвенный слой" в системе за 40 000руб)--такчто рельеф можно сделать просто--накрыть пленкой и надавить сверху слоем поролона с равномерно распределенным грузом...

карбоновую губу сделать--ваще не проблема-- надо только сделать макет или использовать в качестве макета штатную...

я предлагаю перейти к практическим упражнениям, например в период праздников с 1 по 9 января....

не знаю, как про карбон, но смолой с отвердителем залью в три слоя всех желающщих!
 
Сверху Снизу