Карбон

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
поправка--отвердителем залью в 10 слоев....
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Я и хочу вакумом делать, только зачем покупать за 40000, если насос на -1бар есть, а материалы для вакумирования ( пограничный, жертвенный слои, и мешки для вакума) многие конторы продают, китайцы стараются:)) Я знаю что метр такой шняги как готовое решение 2 в 1 ( пограничны и жертвенный слой вместе) стоит в районе 1000 рублей погонный метр ( ширина 1,2 метра)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
в общем я готов выделить карбона со смолой, предоставить гараж, неколько макетов и принять участие в экшене. можно даже попробовать мой карбонокапот сделать....если все проходит у меня--пропой и ночлег за мной ;-))))

в общем совместно или по отдельности--в новогодние праздники я точно попробую что то сделать....
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а у 5 болтовых разве что-то другое бывает?:redlol::redlol::redlol:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
а у 5 болтовых разве что-то другое бывает?:redlol::redlol::redlol:
У 5 болтовых, бывают радости только те, которые сделанные из настоящего карбона.
А для тебя, 4х болтового, видимо и плёнка в радость.:redlol::redlol::redlol:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
У 5 болтовых, бывают радости только те, которые сделанные из настоящего карбона.
А для тебя, 4х болтового, видимо и плёнка в радость.:redlol::redlol::redlol:
Ты такой большой, а четать предидущие сообщения все таки не умеешь... специально для тебя: у меня гараж завален карбоном....натуральным карбоном--т.е плетеной тканью--см сообщения выше. и для 4 болтовых наклейки изкарбона на двигатель почему то не предлагают, наклейки предлагают только для 5-болтовых.... видимо спрос есть ;-)
 

kutin

Зритель-теоретик
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Воронеж
1. где эта возможность? в Воронеже или в Москве?
...в воронеже

2. возможность без цены -- ?:sly:
именно эта деталь ~2000р, образец могу передать на этой неделе соколуг60 или Мите или еще комунить)))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Ты такой большой, а четать предидущие сообщения все таки не умеешь... специально для тебя: у меня гараж завален карбоном....натуральным карбоном--т.е плетеной тканью--см сообщения выше. и для 4 болтовых наклейки изкарбона на двигатель почему то не предлагают, наклейки предлагают только для 5-болтовых.... видимо спрос есть ;-)
Да, Антон.
Я такой, большой, но я, не где не видел в твоей предыдущей ссылке (немного карбоновых радостей для врш) Самого Карбона, а только пластик об клееный плёнкой. То что у тебя в гараже лежит настоящий карбон и много чего ещё, прочитал не только я один, но догадываться о том, что ты подразумеваешь и имеешь в виду, я не могу.

Может быть теперь, ты это сделаешь в нормальной форме, и люди с 5ти и 4мя болтами потянутся к тебе.
 

mitlod

Помощник Механика
Сообщения
779
Реакции
13
Адрес
Воронеж
Всем Привет!!!
Мак, в РЛД карбоном только обтягивают детали, а изготавливать они неберутся, "Говорят, что это слишком Геморойно". А мне хотелосьбы устоновить изготовленные вещи, чтобы красота была с пользой (польза это ВЕС, ВЕС это киллограммы).
А любая деталь заформованная(без декоротивного слоя) на основе углеткани, будет иметь меньший вес и более высокую прочность, т.е. будет во многом превосходить металлическую. Бюджетный варинант функционального изделия без дополнительных эстетических излишеств.
Или всё таки основной бонус карбона его внешний вид???:unknown:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Или всё таки основной бонус карбона его внешний вид???:unknown:
по-разному.
например, в салоне менять родную деталь, к которой крепится кожух рукоятки кпп на непонятного вида превосходящую металл по характеристикам конструкцию не красиво :) да и прочность там не нужна :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Или всё таки основной бонус карбона его внешний вид???:unknown:
надо разделять то, что вы делаете по функциональному назначению.

если ты обклеиваешь слоем карбона штатную деталь-- ни о каком выигрыше в весе речи нет, только внешний вид.

если ты делаешь из карбона деталь целиком - получаешь преимущество в весе.


с другой стороны, делать формованную (не обклеенную)накладку на кпп и рассуждать о преимуществе в весе как то смешно- в свое время, когда Хонда возродила производство NSX, в ТопГире над некоторыми решениями, примененными в обновленном автомобиле откровенно смеялись--например над муаровым чехлом рукоятки переключения КПП, сделаным таким образом для снижения веса...

для того, чтобы сделать деталь из карбона, которую можно было бы использовать вместо стальной, испытывающей механические нагрузки, надо изготавливать эту карбоновую деталь по определенной технологии, таким образом, чтобы переплетение нитей обеспечивало прочность, количество смолы было достаточным для пропитки всех нитей и не больше (потому как излишки смолы может свести на нет все старания по приданию детали меньшего веса)
такой технологией владеют некоторые велосипедные фанаты. известны случаи, когда народ себе рамы велосипедов делал из карбона...


соответсвенно--кто как сделает--так оно и будет....
 

mitlod

Помощник Механика
Сообщения
779
Реакции
13
Адрес
Воронеж
Сделать лёгкую,прочную полностью карбоновую деталь под покраску гораздо проще и соответственно дешевле, чем тоже самое
с лицевой лакированной, полированной поверфностьюс правильно уложенной углетканью.
 

NEON

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
0
в общем я готов выделить карбона со смолой, предоставить гараж, неколько макетов и принять участие в экшене. можно даже попробовать мой карбонокапот сделать....если все проходит у меня--пропой и ночлег за мной ;-))))

в общем совместно или по отдельности--в новогодние праздники я точно попробую что то сделать....
Я бы пресоеденился... помастерил что нить..)
 
Сверху Снизу