Компрессия

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
10-11 гуд 8-9 норм ниже уже херово..
только когда мерить будешь, не забудь отключить форсунки и бензонасос..
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А вот у нового и капиталинного маторов компрессия должна быть одинаковая примерно, так? У новых двигателей какие компрессии?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ну если учесть что "друг" бывает разный :) 13 должно показывать, может и 14...
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
а просто выкручивания свечей не хватит ?
Ага! ТОчно...мне просто мерили только выкручивая свечи......(может я чёт не помню, но вроде тока свечи)
Вообщем если 10-ки у меня были то это как по 10-ти бальной шкале?
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Какой должна быть компрессия у ПГ? Я понимаю, что всё зависит от многих факторов, но просто ответье в духе этого.........
1-плохо 2-норма 3-гуд
Заранее благодарен....
Уменя на полностью откапеталеном ПГ было 14 а что косается 10 на твоём впринципи норм если по цилиндрам разбега большого нет
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
немного (или совсем) не в тему: после переборки двигателя 9а(без замены колец и без хонинговки) компрессия была 15,3 во всех цилиндрах. это же гуд,или не очень?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
10-11 гуд 8-9 норм ниже уже херово..
только когда мерить будешь, не забудь отключить форсунки и бензонасос..
+1. :nice:
И для замера компрессии лучше всего использовать компрессометр, который вкручивается.(он более точно показывает).
Для сравнения мерил вкручивающимся и "другом" разница 2 единицы ("друг" завышает. :grin:зато как приятно:grin:. Замерил "другом" и на душе спокойствие от того, что у двигателя обалденная компрессия:grin:)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
немного (или совсем) не в тему: после переборки двигателя 9а(без замены колец и без хонинговки) компрессия была 15,3 во всех цилиндрах. это же гуд,или не очень?
это как-то на маслянную компрессию похоже, 15 очков высоко как-то.. и что это за переборка без замены колец?:)
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
это как-то на маслянную компрессию похоже, 15 очков высоко как-то.. и что это за переборка без замены колец?:)
А я как неопытный уже думал, что моя 10 не лезет не в какие ворота, хотя двиг капиталеный отнсительно недавно...У всех по 15 по 15,3
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
хз о чём вы..15-16..эт что за компрессия?
на ПГ норма от 8 до 12.5
 

DeniSs

Зритель
Сообщения
145
Реакции
10
хз о чём вы..15-16..эт что за компрессия?
на ПГ норма от 8 до 12.5
Полностю согласен ))) так как наиболее похожий результат((
начиная с левого цилиндра 7 8 8 7 !! но оно и не удевительно моторчик доживает последнии дни!!
и тот кто мерял залил масло в цилиндры и сказал что голове 100% пипец а кольца 50 на 50!!!
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
У меня тоже по-моему маслосъёмным скоро конец.
Недавно "Лавром" проливал - компрессия выровнялась - 11.0 - на всех цилиндрах. Проехал 3 000 км, вчера замерил и получил 12.8 12.5 12.0 11.8 - то есть "компрессия масляная"....
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Если компрессия масляная и жрёт масло - то смысла лить раскоксовку нет.
Надо скидывать бошку, всё чистить, менять колца, МСК и скорее всего направляющие.
А у нормального мотора 10-12 должно быть. Ну +-1 погрешность на компрессометр. Лучше несколько разными померять.
У меня во всех горшках ровненько 14-14-14-14. Масла уходит 3-4л на 10.000км.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Е
А у нормального мотора 10-12 должно быть. Ну +-1 погрешность на компрессометр. Лучше несколько разными померять.
У нормального мотора (бензин):
степень сжатия * 1,2(1,3) = нормальная компрессия.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
товарищи , а почему бензонасос и форсунки надо отключить ? догадки то есть , но хочется точный ответ . спасибо
ввинчивающимся компрессиометром мерили мои 10-11 в каждом , как на жигулях папиных)) :)
 
Сверху Снизу