кулиса КПП от Г4 на Коррадо

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Проблема, описанная в в посте #231, оказалась банальной - при доставке тросы были погнуты, и помялась направляющая металлическая трубка со стороны кпп. Поэтому шток в нее до конца не заходил. Аккуратно выгнул направляющую, трос двигается как новый :yahoo:
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Проблема, описанная в в посте #231, оказалась банальной - при доставке тросы были погнуты, и помялась направляющая металлическая трубка со стороны кпп. Поэтому шток в нее до конца не заходил. Аккуратно выгнул направляющую, трос двигается как новый :yahoo:
кулису то поставил?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
oi., нет, другим пока занимался.
Кстати, крышку шифтера 02J обязательно ставить, или шифтер в старую крышку встанет?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, крышку шифтера 02J обязательно ставить, или шифтер в старую крышку встанет?
достань свой старый шифтер и сравни кончики валов с новым, если диаметр одинаковый - пробуй ставить в старую крышку
еще там крышки по высоте подшипника отличаются
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Поставил кулису от сеата. Все действительно подходит болт-он, длина тросов, посадочные, как сказал Дима Dknvar, "даже не интересно". Спасибо Бартезу за инфу
Отвечаю на свой же вопрос - шифтер 02J в старую крышку не влазит
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
у меня то же влез. и кулиса встала от дизельного caddy с короткими тросами.тросы встали с запасом, натяга нет.

тросы с номерами : 6K0 711 266 B 6K0 711 265 D
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Считаю важным добавить в http://forums.corrado.su/showthread.php?t=16624 инфу про сеатовскую кулису, т.к. все подходит болтон и не надо ни покупать 2 кулисы с разными тросами, ни разбирать её. Купил, прикрутил, поехал.

Правильная кулиса имеет троса с номерами, которые указаны тут http://forums.corrado.su/showpost.php?p=241200&postcount=729
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Сообщение от plex
шифтер 02J в старую крышку не влазит


Plex Как боролся с этим? Я заказал крышку новую но места для подшипника там
нет ,крышка со скрепкой и на валу шивтера насечки для нее где должен стоять подшипник ?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сообщение от plex
шифтер 02J в старую крышку не влазит


Plex Как боролся с этим? Я заказал крышку новую но места для подшипника там
нет ,крышка со скрепкой и на валу шивтера насечки для нее где должен стоять подшипник ?
Не понял о каком подшипнике и насечках ты говоришь. Я купил шифтер 02J с крышкой и поставил, никаких проблем не возникло
Перед установкой ради интереса примерил шифтер 02J в крышку 02A - не влезло, вал у 02J оказался толще.

Вот шифтер, вот крышка, о каком подшипнике речь?



 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Посмотри #249 сообщение в этой теме,а насечки на валу -это вал более новый, как На фото у Slexa
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
В субботу поставили кулису в Г3

Ну что могу сказать в Г3 троса от Г5 и Шкоды не подходят (они по длине одинаковые, от Г5 были со сломаными креплениями, пришлось другие купить , от шкоды) , не хватает рубашки на 7 см примерно. Но ставить надо было и поставили кулису в салон, заодно доработали механизм выбора передач 02А ход стал кортким и четким, но из за того что троса немного на изгиб идут ход немного жесткий.
 
Сверху Снизу