ЛЮДИ ПАМАГИТЯ!!!!

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Насчет расхода по городу: Проконтролируй обороты ХХ и чтоб этот самый микровыключатель срабатывал, когда пидалько не нажато... Вродь так.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Насчет расхода по городу: Проконтролируй обороты ХХ и чтоб этот самый микровыключатель срабатывал, когда пидалько не нажато... Вродь так.
Именно так и есть....Чуть педалько трогаешь сразу щелчок на отжим микрика......
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
А расход был, патаму-чта шланжик на рампу тёк.....сильно....Поменял шланг:
город - 13, трасса 7,5 - причём при манере езды "тапка в пол"....
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
А расход был, патаму-чта шланжик на рампу тёк.....сильно....Поменял шланг:
город - 13, трасса 7,5 - причём при манере езды "тапка в пол"....
У меня паходу чуток хуже дела обстоят с расходом...
трасса -- 10..11
город -- :eusa_doh: не хочу говорить
форсунки сцут ацки и свечам жьоппа
на выходных поменяю, отпишусь.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
У меня паходу чуток хуже дела обстоят с расходом...
трасса -- 10..11
город -- :eusa_doh: не хочу говорить
форсунки сцут ацки и свечам жьоппа
на выходных поменяю, отпишусь.
Чёт у меня тоже расход стал ого!!! Какого-то единого среднего расхода вообще нет. Он скачет... То 7,5-8 л/100 по трассе, то 10-12?? А по городу то совсем как проголот жрёт 19-20 л/100 км, а то в 13-14 л/100 укладывается. Этот Digifant мне уже все мозги сделал...Что ему не хватает??? ХЗ...:banghead:
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Чёт у меня тоже расход стал ого!!! Какого-то единого среднего расхода вообще нет. Он скачет... То 7,5-8 л/100 по трассе, то 10-12?? А по городу то совсем как проголот жрёт 19-20 л/100 км, а то в 13-14 л/100 укладывается. Этот Digifant мне уже все мозги сделал...Что ему не хватает??? ХЗ...:banghead:
Это у тебя реальный расход или показания бортового компа?
У меня по городу комп показывает 21,5л / 100 км, а реально 13,5 получается
По трассе - 15,5, а по факту 9,5. Как объяснить - ХЗ.
Но, сделав нехитрые вычисления получим "реальный расход = показания БК разделить на 1,6"
Вот вам еще один мозготр@х :):banghead:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Это у тебя реальный расход или показания бортового компа?
Реальный. Я по компу вобще плохо понимаю какой у меня расход. Сейчас SC-14 поставил, поухал к тёще - 400 км. по компу показывает 10.1-10.2 - реально так и есть при скорости 120-130 км/ч по трассе. Т.е. делаю вывод, что с компрессором расход у меня увеличился.... А раньше с Г-60 наоборот меньше расход был...По трассе 7.5-8.0 при той же скорости 120-130 км/ч...
Кто, что думает по этому поводу?

Кста...sabbaka ты форсунки поменял? Какой аффект?
 

shuriks

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
ездил с г-60 расход показывало 9.5 минимум по трассе 120 км/ч ща без него показывает иногда даже 6.9 вот фигня ?????????????????
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
ездил с г-60 расход показывало 9.5 минимум по трассе 120 км/ч ща без него показывает иногда даже 6.9 вот фигня ?????????????????
Во...точно такое тоже было....Сейчас с компрессором ниже 10.0 не опускается....
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Во...точно такое тоже было....Сейчас с компрессором ниже 10.0 не опускается....
Ну вы блин даЙоте!!!!!111 адин адин(с)
А как, по-вашему, должно быть? Расход при наличии наддува (а соответственно и сигнала в моск посредством валшебной трубочки из коллектора) должен уменьшаться???77 семь семь:smiley:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Может не по теме, но как мфа считает расход? у меня в последнее время стал показывать литра 2, а до этого тормозил и показывал расход 5-минутной давности...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Расход МФА считает приблизительно, а если точнее, то средний за определйнный промежуток времени с обновлением по-моему, каждые 5 минут....Но какой расход он (МФА) показывает - это из ряда фэнтези...Вот у тебя сейчас 2 л....Это же круто...Ока отдыхает...А в реале литров 10 жрёт....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Если он будет жрать 10 по городу, я буду щастлив. А трубочка от впуска, что на приборку идёт случайно не на мфа? Откуда-то ж он инфу получает.
 

vwPG

Зритель
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите, для чего нужен "Вакумный накопитель под крылом"? И ещё, у меня какая-то трубка уходит от впускного коллектора куда-то под днище....
 

SergPassSyn

Теоретик
Сообщения
106
Реакции
4
Адрес
Киев
Вакуумный накопитель нужен для накопления вакуума для нормальной работы пневмоэлектрического механизма блокировки обгонной муфты тоесть - подключения заднего привода при движении назад, у тебя ведь пассат синкро пг
а также для работы кондея - заслонка для забора воздуха из салона
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Расход МФА считает приблизительно, а если точнее, то средний за определйнный промежуток времени с обновлением по-моему, каждые 5 минут....Но какой расход он (МФА) показывает - это из ряда фэнтези...Вот у тебя сейчас 2 л....Это же круто...Ока отдыхает...А в реале литров 10 жрёт....
Ну приблизительно то оно приблизительно. Но вот чем больше промежуток этого подсчета, тем точнее информация. У меня после настройки впрыска такое ощущение что показывает с точностью +-500 грам. Несколько раз проверял на практике.
 
Сверху Снизу