ЛЮДИ ПАМАГИТЯ!!!!

Andgi

Теоретик
Сообщения
158
Реакции
4
Хрен там....Бл....как плавали, так и плавают. Машина живет своей жизнью-обороты своей.....Правда периодичность немного реже стала (ну в смысле плавают не так часто как раньше, НО плавают!!!!!):banghead::banghead::banghead:
Меняй КСХХ
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Мне кажется лямбда зонд, такую бочину он тоже может давать!
Прочитал твой пост про лямбду с Ваза. Распиновки полной или фоток нет случайно? В смысле какой провод лямбды Ваза и куда впаивать в разъём VW?
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Прочитал твой пост про лямбду с Ваза. Распиновки полной или фоток нет случайно? В смысле какой провод лямбды Ваза и куда впаивать в разъём VW?
Провода лямбда зондов поять нельзя !!!!
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
В теории через такую хрень ну ет как тех консультант Фирмы BOSCH говорит
 

Вложения

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Ну вот...Снова здорова....И чёрный дым появился и обороты скачут....И расход 18 литров на 100 км......Сегодня с товарищем в соседнем дворе общался. У него Toyota Carina E 1.8 л. тоже мудреный аппарат. Так у него когда лямбда из строя вышла тоже обороты поплыли и расход увеличился. Правда черного дыма нет и расход увеличился с 6 л/100 км до 8 л/100 км. Неужели у немца "VW" лямбда так на расход влияет. Я все понимаю, но не в 2-ва же раза увеличение?????
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
на счет расхода это еще не придел может быть и больше. У меня когда лямбда полетела то такой черный дым валил хуже чем у дизеля. Лямбду поставил от ВАЗ, разем штатный был испорчен предыдущим хозяином. Подключал 2 белых на подогрев, серый масса дополнительная на кузов, черный на мозг информация, все соединения одиваеш в хорошый кембрик, держится хорошо.
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
у меня при дохлой лямбде был расход ~17-18л по городу. черного дыма не валило, обороты плавали. после змены (на бош) обороты более менее стали ровными, расход стал 11-13л. помойму при умирании лямбды, начинает лить бенза по максимуму, если не прав поправте.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
на счет расхода это еще не придел может быть и больше. У меня когда лямбда полетела то такой черный дым валил хуже чем у дизеля. Лямбду поставил от ВАЗ, разем штатный был испорчен предыдущим хозяином. Подключал 2 белых на подогрев, серый масса дополнительная на кузов, черный на мозг информация, все соединения одиваеш в хорошый кембрик, держится хорошо.
Спасибо за инфу...Буду менять лямбду.....Результаты работы отпишу...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Правильно ли подключены провода на лямбде?

Пацаны. Че-то я начал разбирать лямбду и меня начали терзать смутные сомнения в правильности подключения проводов. Посмотрите на рисунке...Всё ли правильно? Мне кажется, что если черный провод на лямбде - это ЭБУ, то и на штекере черный должен быть от ЭБУ. А у меня на штекере ЭБУ - это фиолетовый.....
 

Вложения

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
- Исправил:
1. Подключение вакуумных шлангов

- Поменял:
1. Потенциометр;
2. Лямбду

:banghead::banghead::banghead: Глюк с чёрным дымом как был, так и остался :banghead::banghead::banghead: И обороты плавают ещё более выразительнее 500-1800..... Вот. Заметил одну странность. Когда лямбда была отключена глюка с чёрным дымом не было...... ЧЁ ДЕЛАТЬ???????
 

vwPG

Зритель
Сообщения
5
Реакции
0
Датчик охлаждающей жидкости может так глючить, тот что на моск. Уменя такое было.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
- Исправил:
1. Подключение вакуумных шлангов

- Поменял:
1. Потенциометр;
2. Лямбду

:banghead::banghead::banghead: Глюк с чёрным дымом как был, так и остался :banghead::banghead::banghead: И обороты плавают ещё более выразительнее 500-1800..... Вот. Заметил одну странность. Когда лямбда была отключена глюка с чёрным дымом не было...... ЧЁ ДЕЛАТЬ???????
Интересно получается... значит либо правдо неправильно подключил,
но скорей всего лябда бракованная могла быть...

У меня так моя через месяц сдохла... двигло затроило задымило..
и ваще жесть.. в итоге купил ОРИДЖИНАЛ.

А вообще в моем опыте обороты плавали:
- неправильно отрегулирована заслонка, сбита кнопочка
- трещина на трубке к мозгам.
- дерьмовая прокладка на заслонке
- при вставке форсунки закусилась резинка, был подсос.+ запах бензы
- Мертвая лямда, чёрный дым, машина тупит - исправляется снятием разьёма (очень редкий случай но обороты плавали)


Советую отключить люмду, до того момента пока не справишся с плаванием оборотов.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Интересно получается... значит либо правдо неправильно подключил,
но скорей всего лябда бракованная могла быть...

У меня так моя через месяц сдохла... двигло затроило задымило..
и ваще жесть.. в итоге купил ОРИДЖИНАЛ.

А вообще в моем опыте обороты плавали:
- неправильно отрегулирована заслонка, сбита кнопочка
- трещина на трубке к мозгам.
- дерьмовая прокладка на заслонке
- при вставке форсунки закусилась резинка, был подсос.+ запах бензы
- Мертвая лямда, чёрный дым, машина тупит - исправляется снятием разьёма (очень редкий случай но обороты плавали)
Советую отключить люмду, до того момента пока не справишся с плаванием оборотов.
- трещин на трубке к мозгам - нет.
- прокладка на заслонке - новая.
- запаха бензы - нет
- лямда - новая,
- чёрный дым, машина ваще не едет, на педаль газа не реагирует - иногда да
- неправильно отрегулирована заслонка, сбита кнопочка - Да! Как на картинке. У меня рычаг ваще до болтика не доходит на 0,7 мм :cry: Или болтик до рычага????? Короче по моим размышлениям моя заслонка отрегулирована неправильно. Так? Нада делать по книге или что-то ещё?
 

Вложения

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Короче ничего не докручивал. Вообще х.з. чё сделал, но глюк пропал, обороты выровнялись.....:eusa_clap:
1. Подогнул заднюю пластину с микропереключателем ХХ, она как, то неестесственно криво выглядела. Может её загнуло когда передняя подушка наё.....та была
2. Побрызгал в горло впускного коллектора аэрозолью для очистки карбюраторов.......
И всё......
А нет не всё. Расход топлива какой-то высокий по городу??? 20 л / 100 км......А по трассе 8 л/ 100 км......Чё та где та опять не так...
 
Сверху Снизу