Max Corrado (Ukraine/Chernivtsi)

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Ребята вопрос по радиатору ОЖ...если оставить свой родной то есть (430*304*33 +-) будет мало его? читал про радиаторы в теме у AlexK :

"- с фланцами на пассажирскую сторону огроменный от Б3. Ставил себе Ground. Влазит. размер - 722x322x34MM номер - 357121253AB. Прайс - отличный
- с фланцами на водительскую сторону, огроменный, тоже с пассата Б3, размер - 720x320x34мм, номерок - 353 121 253 R. Прайс - не фонтан, есть дешёвые варианты, но сроки доставок - не впечатлили "

кто что подскажет по ним..как становятся...или свое чего подскажете...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
поставь от кондейного гольфа2. Он по размерам как большой коррадовский только выход труб на пассажирскую сторону. пилить, резать ничего не надо.Становиться один в один.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Slex это тот который 673*322*34 (191 121 251С) ?
а то TECDOC показывает еще какой-то на 525*317*34?

sfg1 - спасибо.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
FLEX2010, вот номер 191121251C.
Такой радиатор установлен на мой машине. У него нижний выход направлен вниз. Есть патрубки под него. Нижний вообще копсы стоит. Но я не знаю как на твоём моторе будет выглядит ситуация с патрубками.
SkyForce ещё ставил себе радиатор какой то большой. Тоже вроде встал без колхоза. Нужно тебе в его борт журнал заглянуть.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Ок понял...завтра закажу ниссенс..будем примерять....
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Было куплено шланг высокого давления на гидравлику под банджо болт (В4) так как будет стоять датчик давления...и занялся марафетом...отпесочил и покрасил...красил американской краской...термостойкой...одна из лучший красок в баллоне что мне попадалось (реально очень понравилась)... эффект как будто порошковая покраска...что видом. .что прочностью.. что ощутимостью.









Так же приехала трубка слива антифриза с турбы...сделалось крепление под нее...все удачно установилось…и мотор наконец то занял свое законное место)















 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster, Phil и Under

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Очень интересно, разойдется ли дроссель с вентилятором радиатора.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
еще всю навеску и всю электрику делать...пуск нескоро...
красиво но жаль что эта красота пропадает после месяца езды на машине каждый день... (
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Да по поводу пуска...Леша уже ответил за меня...
А по поводу пропадет ли красота - не согласен...так как уж большое внимание уделяется ей..и подход серьезный...все запчасти проходят через песок...и красятся порошком...для долголетия и прочности! не простыми красками...которые облазят через некоторое время эксплуатации. Перепробовал кучу красок в баллоне...и не одна из них не была использована (нежные на царапины.. а про бензин вообще молчу)...пока не попалась та о которой писал выше. И вообще красота зависит не только от проделанной работы над ней один раз...а от человека который любит свое авто...и будет делать многое чтоб она осталась на долгое время! На то это и есть твое любимое авто!

По поводу дросселя...отпишусь позже и с фото.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Макс, я не про это. Покраска порошковая не слезет, это уже проверено у меня.
Но грязь и пыль наших дорог ложится на всю эту красоту. Выход один - либо мыть каждую неделю всё под капотом либо забить и мыть периодически.
Всё оно было красиво в гараже у меня. Сейчас силикон уже не такой синий, алюминий уже почти не блестит, порошковая краска покрылась пылью с разными элементами того что есть на дорогах. А мыть и протирать всё каждую неделю-две нет ни времени физически ни особого желания. Вот такие реалии каждодневной эксплуатации турбо-корча.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Посоветуйте какой лучше взять...на один вход и разборный...или на два и не разборный?? что скажете.....цена одинаковая.



 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
разборный, зимой галдэшки выковыривать удобнее)))
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Так как у меня электро дроссельная заслонка.. соответственно электронная педель газа…и этот пост посвящается именно этому… Этот процесс установки я оттягивал на потом.. так как думал что все сделаю быстро (что там – педаль поставить)…но взявшись за работу…снять педали оказалось не так легко как думал…пытался снять не снимая рулевой колонки и как не крути ничего не получилось…пришлось снимать и дело пошло вперед. Процесс установки затянуло еще что-то…что и предоставляю в виде подробного фото отчета :









Была изготовлена такая пластина:















Так же обязательно надо сделать ограничитель:







Потом конечно же все покрасить:













Вот ограничитель когда уже кавролин на месте:





Но вот собственно и все....педаль установлена.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador и Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
спасибо, очень помог)))
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Так как у меня электро дроссельная заслонка.. соответственно электронная педель газа…и этот пост посвящается именно этому… Этот процесс установки я оттягивал на потом.. так как думал что все сделаю быстро (что там – педаль поставить)…но взявшись за работу…снять педали оказалось не так легко как думал…пытался снять не снимая рулевой колонки и как не крути ничего не получилось…пришлось снимать и дело пошло вперед. Процесс установки затянуло еще что-то…что и предоставляю в виде подробного фото отчета :









Была изготовлена такая пластина:















Так же обязательно надо сделать ограничитель:







Потом конечно же все покрасить:











Вот ограничитель когда уже кавролин на месте:





Но вот собственно и все....педаль установлена.
Отличное решение!))))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
FLEX2010, ты молодец) а они сделали и молчат.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Это не насмешки, просто когда педали не сняты то как это лучше сделать не понятно, а у Spymasteа педалька вааще от автобуса и там крепление отличается от твоей так что ему еще сложнее но понятно в каком направлении рыть. Просто я до конца так и не придумал как закрепить педаль и продал мотор Андрюхе вот это счас для него и является загадкой, за что он тебе и говорит СПАСИБО, ему это оч помогло
 
Сверху Снизу