Моя синенькая Corrado

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Вот и я созрел сделать свой бортовой журнал!Когда-то два года назад посоветовали мне посмотреть на авто.ру такую машинку как коррадо,я даже и не знал как она выглядит,посмотрел,и влюбился с первого взгляда!Занял денег купил,и даже не подозревал в какую жопу я попал=) катался (почти не вкладываясь)год,потом замена коробки,сцепления выстановление ABS,но я не знал что это ещё цветочки!Вот она такой была!
 

Вложения

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Всем видно что установили(вроде sc-14) так что пол подкапотного креплений он разных машин,компрессор поставили так что вырезали кусок нормального живого капота,хотел оставить всё так,и просто покрасить,но начало сжирать ремни,один второй третий,каждый по 500р и не жили и неделю!!!Как только хотел всё это сделать покрасить,случилось очень плохое http://forums.corrado.su/showthread...8%E5+%EB%E5%F2%ED%E5%E3%EE+%F1%E5%E7%EE%ED%E0 это опять добавило геморой!Нашёл детали выпрямил!Решил отложить покраску и заняться установкой компрессора!Начитался инфы на форуме и начал делать!!!И как оказалось это начался большоооой геморой почти всё не то включая и генератор и радиатор и патрубки и т.д
 

Вложения

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
и начался поиск запчастей,всё слава богу успешно найдено установлено и началась установка компрессора...........
 

Вложения

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
шепнули мне тут что у меня компрессор не sc-14 но как так если на нём написанно,с установкой возникли проблемы,установить хотел по чертежу кронштейна товарища сальводора всё сварил но если установишь его так то радиатор длинный не влезет(моё предположение) да ещё и интеркулер от гольфа рали не влезет туда.......думаю....:screwy: подскажите что да как? продожение следует.........
 

Вложения

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Когда искал запчасти знакомился со многими коррадоводами Митя(Mexicano_16V-G60),Паша(4u666),Макс(МАК),Паша(Roxter),Денис(Corra-16) и многие другие Спасибо ребят за помощь!!!!!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Boch

Psih

Помощник Механика
Сообщения
988
Реакции
20
Адрес
Тверь
Удачи дружище в столь не легком деле!машинка красивая!
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
спасиб будем стараться=)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
А чего предпологать.
ты "наживи" компрессор нижними ушами на крепление сольвадора...
поставь сверху генератор.
и посмотри выходит он за область родиатора или нет.

Если не помещается, надо либо доработать крепление сольвадора..
т.е. посмотреть возможно ли его немного уменьшить чтобы компрессор прижался к кронштейну G60.

- или может проще найти маленький родиатор
- у меня всё встало на большом родиаторе, растояние до родиатора 0,7 см, но у меня подбирались крепежи по месту.
и я точно знаю, что можно увеличить этот промежуток ещё на сантиметр.
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
лучше снять кронштейн г-хи с блока и на снятый прикрутить сц-14 и посмареть что и где мешает - уверен что там есть что подпилить - напремер я немного подпиливал одно из ушей самого компрессора - и он стал намного плотнее, не снимая кронштейн с блока этого неувидиш.........
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Так а компрессор то SC-14 а то по вашим постам у меня патрубок нижний отличается
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Так а компрессор то SC-14 а то по вашим постам у меня патрубок нижний отличается
Ну если на нем написано SC-14 то он и есть видимо тебе выпуск переваривали. непереживай, лишь бы дул компрессор что ему положено.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
лучше снять кронштейн г-хи с блока и на снятый прикрутить сц-14 и посмареть что и где мешает - уверен что там есть что подпилить - напремер я немного подпиливал одно из ушей самого компрессора - и он стал намного плотнее, не снимая кронштейн с блока этого неувидиш.........
Можно на снятом, только он одним ухом упрется в генерратор,
и на снятом ты это не учтешь.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну да сначала по месту всё выпелить примерить отмерить......
Парни а ведь потом можно и кондей поставить должен вроде с SC-14 он влезть...!!??
Кстати а как ставиться радиатор большой на какие отверстия,на первое и второе отверстие у меня просто от гольфа кто-то поставил и в душе не знаю как должно стоять по бентли смотрел что-то там нет! и ещё кто какой интеркулер посоветует?
 

Вложения

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Маладец, кто ищет тот обрящет.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Это точно!)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну да сначала по месту всё выпелить примерить отмерить......
Парни а ведь потом можно и кондей поставить должен вроде с SC-14 он влезть...!!??
Кстати а как ставиться радиатор большой на какие отверстия,на первое и второе отверстие у меня просто от гольфа кто-то поставил и в душе не знаю как должно стоять по бентли смотрел что-то там нет! и ещё кто какой интеркулер посоветует?
а на это что скажите?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Кстати а как ставиться радиатор большой на какие отверстия,на первое и второе отверстие у меня просто от гольфа кто-то поставил и в душе не знаю как должно стоять по бентли смотрел что-то там нет! и ещё кто какой интеркулер посоветует?
ну что парни кто поможет пионер-каррадоводу ответить на вопросы=)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Могу посоветовать, только методом научного тыка. Раз все молчат. Берешь радиатор и примеряешь крепления, как совпало, вот тебе и счастье пришло.
 
Сверху Снизу