Моя синенькая Corrado

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну, 5 может и рано, но 15 как-то поздновато, нет?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну, 5 может и рано, но 15 как-то поздновато, нет?
Я тоже раньше каждые 5- 7 тыс менял, а смысл? Вообще ТО проходится каждые 15 тыс или год, менять так часто имеет смысл если отжигаешь часто, а я чтото ездил как пенсионер.... Зима))))) да и масло не такое черное а свеженькое)
Димка, а ты жениться когда успел:). Молодца! :)
Мить 07.07.12 спасибо большое старался))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
BaNaN, по мануалу на старых моторах масло меняется раз в 10 т.км. и не важно как ты ездил. ездил же.
Кастрол??? немецкий или румынский??
если он чистый, то значит он не чистить ничего и не смазывает..
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Даже хорошее масло активно теряет свои свойства после 7000.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну вы не так поняли я имел ввиду не адски черное)))А у меня новый матор, мне можно))) лан шучу.... Виноват исправлюсь....
проблема все-таки есть, непонятный мне подсос воздуха, по бустометру разряжение нестабильное, и самое главное, в теплую погоду заводится со второго раза, когда холодно например сейчас все четко.... Синий датчик новый оригинал
по этому что нибудь посоветуйте
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Вот думаю обновить немного свой бортовик...))
Наконец-то я покрасился.. ура друзья теперь я в едином цвете,как же долго я этого ждал!
Красил мой хороший знакомый всё открашено в профессиональной камере расходниками spies hecker, цвет R-line 2010года, с практически полным разбором(кроме боковых треугольников,не стал он их срезать,сказал там все в ажуре) цвет очень похож на мой который был,только с перламутровыми пуговицами:cool:
Кстати маляр сказал что кузов практически девственный, несчитая мааааленьких мятинок типа от камней..
На сомом деле на счет цвета немного прогадал, не особо идет коррадо новые цвета,но... мне ооочень нравится, а это самое главное.
Ну и скину фотку для сравнения с тем что было=)
 

Вложения

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Бл......ть видно какая-то мразь открыла свою кривую дверь на порковке и задела мою... блин так обидно:sad:
 

Вложения

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
После покраски первая царапина всегда "как серпом по яйцам"
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем ты выехал из гаража?!
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Бл......ть видно какая-то мразь открыла свою кривую дверь на порковке и задела мою... блин так обидно:sad:
А это не лак случаем ? Можно же полирнуть позже.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Санька спасибо!)))
V_R - это точно, так аккуратно езжу пылинки сдуваю, а какая-то сука врезала:(
EPMAK - а у меня машина на каждый день ( если она стоит она больше ломается)
Joe Vega - конечно лак, после покраски прошло уже две недели, я думаю уже можно полирнуть, бросаться в глаза конечно будет меньше, но блин,видно сильно долбанули, мятинка ощущается((((
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Спасибо Степ, ладно сделаю чтоб не видно было....
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
мою,судя по бортовику бывшего хозяина,тоже в камере красили "профессионалы",но поглядев на неё получше,увидел много вздутий и отслоений этой профессиональной покраски,так что надо быть осторожными,а так поздравляю с единым цветом и сочувствую первой царапине
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Красивый цвет
Теперь можно ставить накладки на педали R-line :)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega - конечно лак, после покраски прошло уже две недели, я думаю уже можно полирнуть, бросаться в глаза конечно будет меньше, но блин,видно сильно долбанули, мятинка ощущается((((
Вот это очень плохая мысль. Твой покращик подтвердит.
Полировать желательно минимум через 6 месяцев после покраски. Материал еще целиком не высох и не осел, растворитель полностью даже не испарился.. Деньги на ветер выкинешь. Через год на машине будет кирза (такой эффект как гусиная кожа, не знаю как оно по русски)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Шагрень))) наверно... Может ты и прав, я просто в этом не очень понимаю, ну ладно будем ждать пол года...
А я уже поставил алюминиевые оригинальные:)))
Ну я владею с 2007 года машиной и у меня была родная краска... Так что пока за эти годы ничего криминального наметил... А так все может быть:) и еще раз всем спасибо!
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Шагрень... теряю словарный запас.

Ну я владею с 2007 года машиной и у меня была родная краска... Так что пока за эти годы ничего криминального наметил... А так все может быть:) и еще раз всем спасибо!
Если ты сейчас про лакокрасочное покрытие, то ее уже 100 раз полировали до этого. У меня bmw 94-го тоже гладенькая как зеркальце. Но сколов и царапин - как звезд на небе.
А вообще шагрень, не большая, должна оставаться. Полностью полировать нельзя - снимаешь почти весь слой лака, и когда опять что то заденешь, вместо лака уже базу (краску) будешь пастой чесать...
 
Сверху Снизу