Моя синенькая Corrado

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Есть, Паша еще в том году смотрел вроде бы нормально все
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
BaNaN, Было похожее, отдавал автомобиль на ремонт специалисту, конкретную причину он мне не назвал, но сказал, что шестерню коленвала провернуло на шпонке. И посмотри уровень масла. У меня бензин стекал по стенкам цилиндра, и стало полтора уровня очень быстро, в процессе диагностики.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Уровень масла постоянно смотрю,шестерня на месте! Да эт сто пудова в электрической части проблема, в холодную погоду нормально все, и если стоянка более 4-х часов или мение 5 минут тоже нормально!
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Чет давно не писал)
За последний год произошли изменения в тормозной системе, и немного по мелочам!
Поставил тормоза от поршика) скопировал кронштейны из д16т сделанные на производстве под scirocco диски zimmerman sport , у Саши плекса спасибо ему за это! Ну и соответственно новые шланги новые трубки и жижа.
Потом решил поставить механизм переключения и кулису от г4, как и многие тут решил купил с польского аукциона кулису от сеата, а механизм купил в мск за 1500 рублей, потом до куплен балансир от ауди тт, потом купил в евроавто кулису от октавии за 300 рублей, и заменил на сватовской кулисе все детали которые имели люфт, все смазал, отпилил шток, и нарезал на нем резьбу, чтоб установить штатную ручку, еще правда только на заглушенной машине переключал передачи но лифтов нет, и передачи включаются почти сами) кстати от кронштейна тросов отпилил третье ухо крепления чтоб не мешалось, так как у нас на коробке крепление пот кронштейн тросов на два болта, и заменил болты так как новой кронштейн прокручивается через резиновые подушки, и штатных болтов не хватило по длинне. И после установки столкнулся с проблемой, только на пг до 91 года, пайпы г60 до 91 года мешают нормальному перемещению балансира, об этом тут многие писали, машина у меня 91 года, но так как машина досталась мне без всего я давно купил штатный кулер и пайпы и они оказались до 91 года, ну да ладно, не мог в итоге я найти пайпы и решил сделать сам из алюмишки, теперь балансиру ничего не мешает)
Купил руль врш кожаный с Польши, состояние очень хорошее, еще обработал его спец составами для гладкой кожи!
Перебрал генератор с заменой диодного моста и двух подшипников, собрал из 4-х 90А генераторов один,все прозвонил промегерил почистил и визуально проверил, еще не заводился на этом генераторе, надеюсь все будет хорошо!
Поменял все силовые провода, и поставил плюс от генератора, минус и коробочку предохранителей на Аккум от Г4, все встает как родное, а плюс от генератора, взял провод вместо штатного 16 квадрат поставил 25 квадрат!
Поменя подрамник, мой был с малюсенькой трещинкой, но поменял не из за этого,а из за перехода полностью на подушки врш!
Еще прикупил поводки от ауди тт, прикольные они))))
Ну и диски 17 купил под тормоза, кованные слик...
Блин осталось рейку рулевую поменять, моя дико люфтит и с этим уже ничего не поделаешь!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кронштейн зря пилил. На три точки он прокручивается.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Не увидел я там три точки) хоть убей не увидел а смотрел внимательно..
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
На месте 3го крепления у меня было отверстие в коробке и пластиковая пимпа. Отверстие 8мм, поэтому нарезал м10 и рассверлил крепеж в кронштейне. Все ок, прикручено на 3 болта
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
А нафига? Штатное на 2 крепилось, чем увеличилась нагрузка при замене тросов?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На месте 3го крепления у меня было отверстие в коробке и пластиковая пимпа. Отверстие 8мм, поэтому нарезал м10 и рассверлил крепеж в кронштейне. Все ок, прикручено на 3 болта
в этом отверстии уже м8 же нарезано.....
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
А у меня помоиму ни заглушки ни отверстия небыло
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Еще никак не могу найти нормальный радиатор кондиционера, уже 4-й с дыркой..... Уже думаю что это нереально(((( надо отвезти в ремонт один из них, может сделают....
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Еще никак не могу найти нормальный радиатор кондиционера, уже 4-й с дыркой..... Уже думаю что это нереально(((( надо отвезти в ремонт один из них, может сделают....
А новый почему не купить?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Стоит дорого..... Но я думаю близок уже этот момент
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Стоит дорого..... Но я думаю близок уже этот момент
на мой взгляд это как б.у. антифриз и тормозуху покупать...
Ну залатаешь ты старый радиатор, 2 месяца и он в следующем месте дриснет, он же первый камни встречает. Разоришься на заправках только.
только новый ИМХО
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да заправка халява) и наш радиатор очень прочный и ни разу не видел чтоб они были мятые от камней! Самые непорочные места это калачи и трубки из него выходящие, неправильно снимают радиаторы! Но с одной стороны ты прав.... Новый есть новый
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Да заправка халява) и наш радиатор очень прочный и ни разу не видел чтоб они были мятые от камней! Самые непорочные места это калачи и трубки из него выходящие, неправильно снимают радиаторы! Но с одной стороны ты прав.... Новый есть новый
вещь не аутентичная и на внешний вид не играет.
я бы все же поискал варианты от других 5-тилетних авто, ценик вменяемый.

только нужно будет трубки переделать, с креплениями поиграть и осушитель перенести чуть в другое место, чтобы не мешался.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Пашка в том то и дело так не хочется колхозить, если и брать от чего-нибудь то уж и трубки все надо сделать под себя а это уже дороговато
 
Сверху Снизу