Питер.Продаю SUPERCHARGER 9Круб

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Если живой SC-14 беру. Пиши в личку. Обсудим детали пересылки. Моя ася если что 550-990-566
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
У меня на тазике 8в сейчас 1.1 бар избытка....хочу по-весне поставить два компрессора, по расчётам должно дунуть около 1.6 бар
дружище посчитай обороты...1.6 ты дунешь,вот вопрос долго-ли?и шкив на сц мин 75мм(как уздечка)..так что коленвала надо мин 135мм..а это пиковых более 15000об...сц 12 переживает с трудом..так что подумай!
 

drummer

Зритель-теоретик
Сообщения
54
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
дружище посчитай обороты...1.6 ты дунешь,вот вопрос долго-ли?и шкив на сц мин 75мм(как уздечка)..так что коленвала надо мин 135мм..а это пиковых более 15000об...сц 12 переживает с трудом..так что подумай!
Я хочу поставить два нагнетателя последовательно, каждый будет создовать ПЕРЕПАД давления на 0.6-0.7(максимальное давление при высокой эффективности). При этом примерные расчёты РАСХОДА воздуха показывают, избыток в рессивере будет около 1.8 (2.8 абсолют) и обороты второго чарджера 12000 (при 6000 КВ). Соответственно при более низком избытке обороты чарджера можно уменьшить.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1.6 bar можно и 1 компрессором дунуть...
давление--это очч относительный показатель чего-либо, особенно в случае с приводным компрессором. Он на создание такого давления отожрет на приводе больше 40 л\с

а вот скока прибавит это давление на 8 клапанном моторе- баааальшой вопрос!!!!!!!!!!

(этт мы не берем во внимание размер шкива и количество оборотов, с которыми будет вращаться этот компрессор)

про 2 нагнетателя ваще жесть...... особенно последовательно....
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
давление--это очч относительный показатель чего-либо, особенно в случае с приводным компрессором. Он на создание такого давления отожрет на приводе больше 40 л\с

а вот скока прибавит это давление на 8 клапанном моторе- баааальшой вопрос!!!!!!!!!!

(этт мы не берем во внимание размер шкива и количество оборотов, с которыми будет вращаться этот компрессор)
Эт ежу панятна. Я ж не сказал, что НУЖНО ДУТЬ. А 1,6 бар избытка SC-14 в 8 клапанный на 13000 точно дунет, но это вовсе не значит, что его надо крутить до 13000...
Ты ж сам говорил: "Не старайтесь дуть больше - старайтесь реализовать с наибольшим эффектом то, что есть..." (сорри если, что-то процитировал с ошибкой...)
 

drummer

Зритель-теоретик
Сообщения
54
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наиболее радикальным средством улучшения удельных мощностных показателей (массовых или габаритных) является наддув двигателя. Под наддувом понимается зарядка цилиндров двигателя повышенным количеством воздуха, подаваемым от того или иного источника давления, что обеспечивает сжигание в нём повышенного количества топлива, а значит получение повышенной мощности в практически тех же весовых и габаритных ограничениях.
 

prov78

Зритель-теоретик
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Самара
Габаритные размеры сц14 и сц12 различаются ? Интересует длина.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
пипец..2 последовательно...у меня вопрос---какой смысл сие затеи?
не проще поставить турбу и дунуть при более высоком КПД..
2 компрессора-отбор мощности раз.!..кол-во воздуха почти 2.4л за оборот..какие форсы и какая программа будет управлять?КУДА это всё втулить?..при послед подключении первый тупо заглушит второй!..при паралельном-мне прикольно на эту тему посмотреть!:)..перспектив ноль,но резонанс прикольный!!!
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
зря вы так, купил я сначала у топик-стартера насос, поставил-проехаль по двору мототрека... а потом уже сам из вл *** по 10штук заказывать начал...
sc14- самый городской,- он же самый редкий. тыщ 8-10 с гарантией.
sc12- их больше всего, ролик 70-60мм,- это 0.6-0.85(последнее оч. не рекомендую).
дык они по 5-7.5 тыр.
зы.. про насильственное небытиё,.. жил да жил итон45, ему было пох, ибо все знали что и куда в него лить...
появился тут лисхольм-Оо, что за чюдо-юдо.., раз 10 продули его и ..пшик произошёл... *под ладогой , летом прошлым.
в итоге без смазки вообще итон45 проехал до дома(2300км), 62ой(пасиба илье(датчег T смазки вживлён был) ) через 1200 вытекло из 62го, и через 20км запищщал даччег.. Больше всего проехал сц12 без масла.. но, как вы все уже догадались, именно он уже и пришёл в негодность,(шнеки целы- цилиндры в дыры)
ещё , проще поставить ккк03 на ср20дет и накрыть абитом... бунеев , кстати почему-то не настроил,.. а у нас поехало
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
а у нас поехало
дружище, рассказал бы поподробнее - в наших проетках например
я так смотрю по аватарке - у тебя Нарека машина бывшая
или эти мероприятия не на корряге делались?

Автору: прошу прощения за ОФФ.
Кто не понял - тема эта про продажу СЦ-14 :))))
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
дружище, рассказал бы поподробнее - в наших проетках например
я так смотрю по аватарке - у тебя Нарека машина бывшая
или эти мероприятия не на корряге делались?

Автору: прошу прощения за ОФФ.
Кто не понял - тема эта про продажу СЦ-14 :))))
К сожалению нет такой возможности, машын делался *под ключ* ,если клиент сам захочет - сам и расскажет.
 

ежик

Зритель
Сообщения
131
Реакции
0
Эт ежу панятна. Я ж не сказал, что НУЖНО ДУТЬ. А 1,6 бар избытка SC-14 в 8 клапанный на 13000 точно дунет, но это вовсе не значит, что его надо крутить до 13000...
Ты ж сам говорил: "Не старайтесь дуть больше - старайтесь реализовать с наибольшим эффектом то, что есть..." (сорри если, что-то процитировал с ошибкой...)
зря ты так про ежа!!!!!:redlol:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Интересует SC14
Есть в наличае?
 
Сверху Снизу