Покупка за границей

sambeer

Зритель
Сообщения
8
Реакции
0
Коллеги.
Не нашел на форуме тем с обсуждением покупки машины за границей. Может у кого есть опыт? Стоит ли игра свеч, ведь придется отдать 100% стоимости в таможню..
Просто как я понял в России найти приличную Корраду не возможно.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
3 евро за куб. боюсь что гораздо больше чем 100% стоимости... обсуждалось много раз..
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Слушайте, я не совсем в теме, но разве Россия не собираеться вступать в ВТО? А если вступит, по идее должна будет убрать все пошлины, или нет?
 

Davey

Теоретик
Сообщения
115
Реакции
0
Такого не будет,от гранты не так легко отделаться.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
в России найти приличную Корраду не возможно
Вот я когда машину себе выбирал в 2004 году, то для понимания уровня цен и состояния мониторил сайт mobile.de
И тут недавно на него опять зашел. Так вот, у меня сложилось ощущение что количество и качество предлагаемых Коррад в Германии сильно упало. Сейчас и там продают один хлам, а хороших в продаже, как и у нас, чё-то не видать, либо дороги они.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Вот я когда машину себе выбирал в 2004 году, то для понимания уровня цен и состояния мониторил сайт mobile.de
И тут недавно на него опять зашел. Так вот, у меня сложилось ощущение что количество и качество предлагаемых Коррад в Германии сильно упало. Сейчас и там продают один хлам, а хороших в продаже, как и у нас, чё-то не видать, либо дороги они.
Блин, может уже по коллекционерам пошли? =)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Вот я когда машину себе выбирал в 2004 году, то для понимания уровня цен и состояния мониторил сайт mobile.de
И тут недавно на него опять зашел. Так вот, у меня сложилось ощущение что количество и качество предлагаемых Коррад в Германии сильно упало. Сейчас и там продают один хлам, а хороших в продаже, как и у нас, чё-то не видать, либо дороги они.
Совершенно не согласен!
http://www.autoscout24.de/ Регулярно проскакивают хорошие варианты (полный сток, один хозяин).
 

9999_boy7

Теоретик
Сообщения
185
Реакции
0
Мля выбор хоть есть...бери нехачу, (под цветкросовок).
 

sambeer

Зритель
Сообщения
8
Реакции
0
О том и речь. Когда лет 10 назад первый раз обратил внимание на Corrado, выбор был шире. Сейчас, когда появляется возможность ее купить, выбрать не из чего у нас.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
и не говори... И пиво было вкуснее и бабы сисястее. Так випьем за то, чтобы наши жилания саупадали с нашими вазможнастями!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Не ожидал от немцев такого количества колхозных вариантов. Из почти сотни машин всего с десяток более-менее приближенных к заводскому виду.
А этот золотой вариант просто идеал для нашего обычного казахстанского обывателя... так скажем... если бы еще была бы камри сороковкой, то местные теряли бы сознание и тряслись в конвульсиях от восхищения.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Не ожидал от немцев такого количества колхозных вариантов.
а всё не потому что

Блин, может уже по коллекционерам пошли? =)
как бы, возможно, хотелось, а потому, что для немцев они стоят относительно дешево и стали давно уже доступны для колхозников разного ранга.
 

sambeer

Зритель
Сообщения
8
Реакции
0
Я посчитал через калькулятор:
Стоимость машины 2400евро, 2861 см, 190 л.с., возраст более 7 лет.
Получилось таможенный платеж 590266.54 руб!!!!!!!:vis::angry::eek:

А интересно, каков штраф если не растамаживать?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в смысле какой штраф? у тебя не будет на неё русских документов.
Не страховки, не техосмотра.
 

Davey

Теоретик
Сообщения
115
Реакции
0
На первом посту заберут на штрафстоянку
 

sambeer

Зритель
Сообщения
8
Реакции
0
Черт. А если ввезти без двигателя, как налог будут считать?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО дешевле получить гражданство какой нибудь страны, в которой нет таможенных пошлин с европой, купить там, поставить на себя на учет тоже там, и кататься тут, не забывая раз в пол года на машине пересекать границу
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
ИМХО дешевле получить гражданство какой нибудь страны
У нас так многие и делают. С соседней Киргизии везут и праворульки (растоможка которых у нас запрещена) и левый руль по цене почти в 2 раза ниже наших рыночных цен. Сам задумывался купить поджопник. Но в последние месяцы гаеры плотно взялись за киргизские номера. Не дают проходу, т.к. не малые бабки за границу утекают. Получили приказ сверху.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
каков штраф если не растамаживать
не растаможив, ты не пересечешь границу легально, там депозит таможенный требуют, так что не запплатив просто-напросто не въедешь в расею
 
Сверху Снизу