Поляки молодцы сукины дети......

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
12 наберётся в лёт только надо притендентов заставить сфоткать свои машинки в хорошем разрешение и качестве ну и само сабой чтоб фон хороший был.
уже -1. осталось найти 11 машинок.
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
я готов фото своей предоставить симпатишные,мне нравицца тема.
Димон,получилось симпатично
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
ЯДЕКЮРЭ БННАЫЕ МЕ ОПНАКЕЛЮ, ОПНАКЕЛЮ НРОЕВЮРЮРЭ... МЮ 100 ЩЙГЕЛОКЪПНБ МХЙРН ЛЮЬХМС ОЕВЮРМСЧ ГЮБНДХРЭ МЕ ЯРЮМЕР, Ю Б ЙЮЙНИ-МХРЭ НОЕПЮРХБМНИ ОНКХЦПЮТХХ ЩРН БШКЕГЕР Б МНПЛЮКЭМШИ РЮЙНИ ЖЕММХЙ...
 

Вложения

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Всем Привет!!!
Тема календаря, мне понравилась. Готов предоставить фото своей Коррадо на Сентябрь 2009г.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Только если уж взялись, то в качестве не облажайте,
чтоб в грязь лицом не упасть перед Поляками.
Сделайте качественный фотосет, раз города разные, может быть на фоне красной площади если в Москве, и других достопримечательностей в др. городах, кого-то на драге, кого то на экзотике, и ради бога не спешите и в дальний угол тоже не закидывайте, а то как всегда
запал пошёл и ВСЁ.. похерилось.. (то времени нет, то денег)
и тогда получится реально классная вещь на 2009 год.

+ я бы всё таки отошёл от дизайна Поляков, а то получится сами нихера не можем слизали концепцию у соседей.

+ если календарь реально будет офигенный, его можно будет толкать
по разным точкам и тем самым печатать большие партии на продажу,
но для этого он должен быть реально крутым, ведь если что можно будет размещать на нём в дальнейшем рекламу какого-нибудь бренда, и тем самым вообще сделать печать партии для себя почти бесплатной.

Сам бы взялся сделать, но чесно скажу, времени нет на то чтобы сделать всё индивидуально и качественно, но дизайнеров у нас полно думаю кто-нибудь осмелится на супер креатив.

Всё выше перечисленое - ИМХО
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Да, надо эту тему продвигать.... но чтобы все было по уму....
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Паш обсалютно с тобой согласен.
тока тогда давайте так сказать продумаем концепцию
календаря. так сказать все вместе. а не так как два три человечка.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Мне нравиться у поляков то что ударная фотография ( большая ) и пояснения маленькие, а не одинаковые.
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
ну тогда голосуем
кто за дизайн поляков
кто за свой дизайн
ну скажем то што я сделал. Да похоже на поляков но всёже немножко по другому, скажем так у них позаимствованна только концепция.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Praetorian написал(а):
ЯДЕКЮРЭ БННАЫЕ МЕ ОПНАКЕЛЮ, ОПНАКЕЛЮ НРОЕВЮРЮРЭ... МЮ 100 ЩЙГЕЛОКЪПНБ МХЙРН ЛЮЬХМС ОЕВЮРМСЧ ГЮБНДХРЭ МЕ ЯРЮМЕР, Ю Б ЙЮЙНИ-МХРЭ НОЕПЮРХБМНИ ОНКХЦПЮТХХ ЩРН БШКЕГЕР Б МНПЛЮКЭМШИ РЮЙНИ ЖЕММХЙ...
Прочитать не смог, но идея понравилась! :) Страна должна знать всоих героев в лицо! :)

Короче, нужно сделать ветку, и постить туда фоты. Скажем, до октября, чтобы были фоты на разное время года. Понравилась идея фотать на фоне достопрмечательностей города, отдельных фич авта, ну и с рожей вледельца конечно. Потом общим голосованием отобрать лучшие, сверстать и напечатать все к новому году.

Кто-то скажет, что все очень откладывается, но у многих машины еще делаются (как у меня, напрмер), плюс выкладывание и сравнение фоток в процессе может улучшить их качество и художественную ценность.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
aerox написал(а):
ну тогда голосуем
кто за дизайн поляков
кто за свой дизайн
ну скажем то што я сделал. Да похоже на поляков но всёже немножко по другому, скажем так у них позаимствованна только концепция.
Нужно делать другой. Можно сделать значительно лучше. Только не надо меня пинать и говорить "так вот и сделай" - я не дизайнер, но работаю в рекламном агентстве и в дизайнах кое-что понимаю.
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Pako всё и планируется к 2009 году так что времечко ещё есть.
не ну предлогайте концепцию хоть какуенибудь а там я сделаю парочку виденей ну и выберем общим голосованием в какой концепцие будет календарь.


а я не работаю в рекламной сфере просто люблю фотошоп да и честно очень сильно напрягло то, что мы не можем сделать сраненький календарик, а хотим его купить у поляков. Этож блин бред, что у нас нет дизайнеров, нет машин и т.п. всёже есть.
Вот и надо делать самим. И поверте в конце получится не хуже чем у поляков, а даже лучше.
PS крик души, если кого задело то не обижайтесь.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
фотографированием украинских достопримечательностей могу заняццо :)))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
aerox написал(а):
Pako всё и планируется к 2009 году так что времечко ещё есть.
Если согласны - нужно сформулировать требования к фотографиям (размер, качество) и превьюшкам для веба (например, 900 точек по горизонтали хорошо на странице смотрятся при 1280х800), и описать, какого плана нужны фоты (портретная или пейзажная ориентация, наличие авто полностью, наличие отдельных деталей, и т.п.), чтоб хоть какой-то порядок был.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
размер фоты для календаря будет зависеть от размера самого календаря. превью для вебы можно и 800х600 делать. потрет или пейзаж - зависеть от концепции того же календаря... предпочтительно пейзажная.
имхо, считаю, что не всегда в календаре должна быть машина целиком в стандартном ракурсе... иногда достаточно кусок крыла с колесом показать, а на картинках поменьше другие "виды"
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
не ну на основной фотке конечно лучшеб целиком машинку в любом ракурсе. а вот уже на дополнительных разные части машины ну т.п.
для календаря я думаю самым оптемальным будет разрешение 3872*2592 пикселя. так как если календарь будет скажем меньше то фотку уменьшить проще чем её увеличить ИМХО. а для превьюшек можно обсолютно любой размер это уже не суть дела. но повторюсь основная фотка должна быть желательно 3872*2592
 
Сверху Снизу