помогите новичку с востановлением компрессора

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
простие за не корректность возможную.первый раз на форуме сижу и что то пишу.помогите подключением компрессора.покупал коррадика компрессора не было.заказал двиг с компрессором контрактый.когда пришел в сервисе стошники сказали что не хватает маслопроводов и еще чего то для компрессора то ли охлождения толи еще чего то вообщем понять ни стошники ни я тем более не можем что нужно и где это брать.живу в г.омске спецов найти для авто не могу.одна надежда на вас.если можно в фотографиях или схемах.заранее вам благодарен.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Без обид. Но покупка контрактного PG не самая лучшая идея.
Перед установкой компрессора его надо будет вскрыть и посмотреть состояние.
Для начала разбери и выложи его подробные фото. Может быть компрессор труп.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Shayer

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
А лучше выкинь его и поставь нормальный двигатель
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а этот таксист на лансере и пассате г60 не из омска?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вот он всё и покажет=)))
лучше ненадо)))) даже личное знакомство с такими персоонажами на первых шагах восстановления любого двигателя, могут оказать крайне отрицательный эффект на психику и понимание действительности. может комунть будет не лень кинуть в эту тему несколько ссылок на сиарые темы по востановлению пг и разбору гэхи. Вот тогда это будет полезный ответ... а очередное поливание говном неудачного детища фольксвагена)
p.s. http://corrado.su/forums/threads/statja-po-snjatiju-nagnetatelja-g60.7534/ вот начни с полного разбора гэшки, детальные фото можешь покидать в эту же тему, думаю тебе подскажут стоит ли она дальнейших усилий. Подачу масла можно изготовить в конторе которая делает шланги (гибкий например из тефлона) , со сливом тож проблем особых возникнуть не должно. и лучше б тебе завести отдельную тему с описанием авто, фотками и там тебе будут спамить хэйтить, и иногда даже, помогать дельными советами. Прост не смотря на то, что это самый лучший тех ресурс по пг моторам, тут их все ненавидят и выкидывают на помойку при первой возможности....
 
Последнее редактирование:

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
лучше ненадо)))) даже личное знакомство с такими персоонажами на первых шагах восстановления любого двигателя, могут оказать крайне отрицательный эффект на психику и понимание действительности. может комунть будет не лень кинуть в эту тему несколько ссылок на сиарые темы по востановлению пг и разбору гэхи. Вот тогда это будет полезный ответ... а очередное поливание говном неудачного детища фольксвагена)
p.s. http://corrado.su/forums/threads/statja-po-snjatiju-nagnetatelja-g60.7534/ вот начни с полного разбора гэшки, детальные фото можешь покидать в эту же тему, думаю тебе подскажут стоит ли она дальнейших усилий. Подачу масла можно изготовить в конторе которая делает шланги (гибкий например из тефлона) , со сливом тож проблем особых возникнуть не должно. и лучше б тебе завести отдельную тему с описанием авто, фотками и там тебе будут спамить хэйтить, и иногда даже, помогать дельными советами. Прост не смотря на то, что это самый лучший тех ресурс по пг моторам, тут их все ненавидят и выкидывают на помойку при первой возможности....
Спасибо за дельную инфу,если честно то на инет.времени особо нет.Да и особо не разбираюсь в этих форумах и сайтах.По ссылке проходил,но к сожалению ничего не нашёл для себя интересного.Сам компрессор у меня впоряде,ремонт ему сделали.А вот как его подключить грамотно,никто не знает.Нужно хотя бы,схематичное изображение всего агрегата,вместе с магистралями масленными и охлаждением(если охлаждение вообще нужно ему,компрессору).Руки растут из нужного места, сделать сам смогу,только бы знать хотя бы что то об этом.А что за таксист Омский на Лансере?Как его тут найти.
 

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
Ребят,прошу нужный совет.Не пишите если Ваша информация не несёт пользы.Сам знаю что путь не лёгкий выбрал,но назад нет хода.Деньги,усилия и время уже потрачено именно на этот двигатель поэтому результат должен быть положительным...Пусть не сразу,но должен.После двигателя,предстоит перетяжка салона и покраска Авто.Возможно будет полный отчёт с фото всего процесса,но только после запуска во все мощи двигателя.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Непонятно с чем тебе нужно помочь?
Про масло шлаги тебе написали.

Если ты с таким подходом что "времени на интернет нет" и искать самому и разбираться не хочется, то это совсем не про коррадо и уж тем более когда у тебя такой автомобиль один в городе.

Если хочешь такой авто, надо самому разбираться читать: информации тут много. По другому не получится!

Все основное как должно быть все установлено в стоке можешь посмотреть в проектах тут на форуме http://corrado.su/forums/forums/bortovoj-zhurnal.50/

Так же минимальные схемы можно посмотреть в Elcats.ru
Ну и скачай минуал по корраде: http://corrado.su/forums/threads/polnyj-manual-corrado.4969/
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Спасибо за дельную инфу,если честно то на инет.времени особо нет.Да и особо не разбираюсь в этих форумах и сайтах.По ссылке проходил,но к сожалению ничего не нашёл для себя интересного.Сам компрессор у меня впоряде,ремонт ему сделали.А вот как его подключить грамотно,никто не знает.Нужно хотя бы,схематичное изображение всего агрегата,вместе с магистралями масленными и охлаждением(если охлаждение вообще нужно ему,компрессору).Руки растут из нужного места, сделать сам смогу,только бы знать хотя бы что то об этом.А что за таксист Омский на Лансере?Как его тут найти.
ненадо его искать, если вдруг найдешь случайно, то разворачивайся и беги....
разобраться придеться и в инете и в форуме. кто преебирал гэху если даже не знают как ее подключить?

 

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
Непонятно с чем тебе нужно помочь?
Про масло шлаги тебе написали.

Если ты с таким подходом что "времени на интернет нет" и искать самому и разбираться не хочется, то это совсем не про коррадо и уж тем более когда у тебя такой автомобиль один в городе.

Если хочешь такой авто, надо самому разбираться читать: информации тут много. По другому не получится!

Все основное как должно быть все установлено в стоке можешь посмотреть в проектах тут на форуме http://corrado.su/forums/forums/bortovoj-zhurnal.50/

Так же минимальные схемы можно посмотреть в Elcats.ru
Ну и скачай минуал по корраде: http://corrado.su/forums/threads/polnyj-manual-corrado.4969/
Ты полностью прав по поводу интернета,по возможности конечно буду отписываться.Работа времени очень много забирает,да и пользователь интернета с меня так себе...Информации много перебрал,перечетал, но почему то именно в стоке мотор очень редко встречается.От этого то и проблема,поэтому здесь зарегился,в надежде на помощь хотя бы информативную.Спасибо за ссылки, ещё не смотрел чуть позже заглянуть обязательно.Надеюсь что будет полезной.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Уверен, что компрессор восстановлен?

@Злой Дух ЗЫ: купил пг, чтобы специально выкинуть его на помойку.
 

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
ненадо его искать, если вдруг найдешь случайно, то разворачивайся и беги....
разобраться придеться и в инете и в форуме. кто преебирал гэху если даже не знают как ее подключить?

Спасибо, за схемы.Геху переберал старый владелец с Мурманска двигатель я закзывал другой,тот который был на корраде умер через три мес.на нем компрессора вообще не было.Движок пришёл, старый снял этот поставил,когда запустил повалил чёрный дым,начал разбираться понял что перелив да и бензинчик мотор кушал очень охотно литров 30 точно.Думал что смогу самостоятельно все решить,оказалось что все не просто...Ну вобщем я к одному механику,другому...Они все руками разводили ссылались на датчики,эликтрику и прочее...Но я то понимал что не в этом дело.Вообщем с двадцать пятой попытки нашёлся стошник который хоть не много но дал ума двигателю,он то и сообщил о том что компрессору необходима смазка и что не достаёт деталья к движку.Вот только что где и как не хватает сказать не смог.О PG g60 он только слышал.Ещё обрадывал,что спецов найти врят ли получится и придётся все самому делать.Вообщем и вкратце все как то так.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Так ты с ним на сухую успел поездить?
 

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
Так ты с ним на сухую успел поездить?
Совсем чуть чуть,только до сто.Потом ещё до одного,потом ещё до одного ну и так далее,пока не нашелся механик который мне его отключил. Кстати этот же механик устранил проблему расходом топлива.После я попробовал кружок проехать, машина реально валит,компрессор дует.
После пробы его отключили,сейчас машина тошнит,а не едет.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Кто бы знал...кто бы подсказал...
ты выложи ка фотографии того что у тебя под капотом.... если это гэха ездила без смазки то ей п...да. или это не гэшка и механик тебя эээ...ввел в заблуждение.
з.ы. чот мне кажеца наипешься ты с этим всем

Уверен, что компрессор восстановлен?

@Злой Дух ЗЫ: купил пг, чтобы специально выкинуть его на помойку.
меня как то чудом мимо пронесло.... прям хорошо так пронесло)))) с брызгами
 

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
ты выложи ка фотографии того что у тебя под капотом.... если это гэха ездила без смазки то ей п...да. или это не гэшка и механик тебя эээ...ввел в заблуждение.
з.ы. чот мне кажеца наипешься ты с этим всем


меня как то чудом мимо пронесло.... прям хорошо так пронесло)))) с брызгами
Завтра фотки будут,компрессор сто процентов дует и не плохо...
 

алексей 55

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Омск
ненадо его искать, если вдруг найдешь случайно, то разворачивайся и беги....
разобраться придеться и в инете и в форуме. кто преебирал гэху если даже не знают как ее подключить?

А можешь ссылку кинуть,где брал схемы.Вот бы описание к ним,вообще золотым человеком станешь для меня.
 
Сверху Снизу