Помогите с постройкой VR6 COMPRESSOR

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я на Г4 (или Г5?) R32 ездил с пакстоном - ну валит, да, есть такое дело.... но ничче особенного.... да и там не может быть его.... ну холодная как у 35 гаррета, но он через редуктор крутится 40 000оборотов в пике... еслиб была турба с такой холодной улиткой - это было бы круто....

(кста, его продают, чета около лимона руб хотят, если кому интересно-- в личку, можно уточнить)
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
А в общем aLaRm888, ты молодец в двойне! Первое, что начал строить VR Compressor, а во вторых создал такую тему о которой все думали но не писали. Удачи тебе в постройке этого неблагодарного проекта. Только парни в этой теме правы и к советам надо прислушиваться. Осознать всю сложность проекта и взять на вооружение опыт бывалых людей.
А вот тебе пища на раздумье, если ты хочешь поставить компрессор (какой бы ни был) на VR ,то расмотри вариант установки на КПП, где стартер. Изготовь привод и соедини Приводной ремень через длинный вал с компрессором. Места над КПП много. И все будет у тебя единым на одной силовой установке. При правильном подходе к делу у тебя будут одни плюсы. У тебя останется в этой стороне генератор, компрессор кондея, гур и Мех.Нагнетатель. .... По крайней мере у меня так всё сделанно. Главное не пороть горячку и все обдумывать и все у тебя получится.
Удачи!!!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
... М112
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
А в общем aLaRm888, ты молодец в двойне! Первое, что начал строить VR Compressor, а во вторых создал такую тему о которой все думали но не писали. Удачи тебе в постройке этого неблагодарного проекта. Только парни в этой теме правы и к советам надо прислушиваться. Осознать всю сложность проекта и взять на вооружение опыт бывалых людей.
А вот тебе пища на раздумье, если ты хочешь поставить компрессор (какой бы ни был) на VR ,то расмотри вариант установки на КПП, где стартер. Изготовь привод и соедини Приводной ремень через длинный вал с компрессором. Места над КПП много. И все будет у тебя единым на одной силовой установке. При правильном подходе к делу у тебя будут одни плюсы. У тебя останется в этой стороне генератор, компрессор кондея, гур и Мех.Нагнетатель. .... По крайней мере у меня так всё сделанно. Главное не пороть горячку и все обдумывать и все у тебя получится.
Удачи!!!
Огромное спасибо за совет. Я только не понял куда зацепить ремень от компрессора? Со стороны КПП цепь стоит же, а шкив со стороны фильтра. Можно поподробнее описать установку на КПП. Идеей очень заинтересовался.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
на вр6 безусловно тебе будет нужен адекватный компрессор, даже не думай ставить SC, так как кроме воя ничего положительного он мотору не прибавит... (а скорее всего и убавит в определенных режимах) в твоем случае я за компрессор как в сообщении 119
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
вот интересно, чем всё закончилось?
aLaRm888, ты где?
Санек, компрессор-кит для ВРа давно существует, его VF-engineering выпускала.
И у нас даже в клубе одна такая машина была - в Киеве, у Жени ЕАСа. И такой кит есть у Рако, только не установлен ещё вроде.
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
аналагично, пока не ставил, выплыли мелочи, которые не дают пока поставить компрессор, разбираюсь с тормозами, всю голову уже поломал.... Может у кого есть идеи? http://vr6-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=1630. А так, пока ощущения радуют, прошел 3000км не превышая 3000об, потом дал 4500, после 3 - мотор как будто подменяют на бешенную ракету) Компрессор скорее всего до марта уже установим, отстройка только на асфальте, это конец апреля - май наверно
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
я так полагаю если дуть в систему с расходомером то необходимо его ставить до компрессора/турбы, на всасывающем тракте. Сброс избытка при закрытии ДЗ производить через байпассный клапан после МАФа но перед улиткой/компрессором (типа как на 1.8Т)?
 

Kairgun

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Уже конец июня! Ждем отчета по постройке VR6K...
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
может М90 присрать к ВРу чтоле
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
И как ты себе это представляешь?
......фэйспалм ;)
представляю я себе это более чем достаточно что-бы воплотить это в жизнь, НО а нахрена оно надобно, вот это самый-самый вопрос)))) хотя нет, я знаю зачем, что-бы ВЫЛО аки бешеный пылесос))) люди прикольно на пешеходниках разбегаюццо когда в отсечку крутить:cool:
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Андрей, бар с блоуофа тоже народ пугает;)
 
Сверху Снизу