про сказочно низкий расход бензина на VR6

  • Автор темы andoid2
  • Дата начала
A

andoid2

Guest
прошу меня простить, т.к. у меня пассат, но всё-же-
тут явно спецы по VR6 собрались, а потому ..
подскажите, плиз!
ситуация - вчера иду по улице, рядом с магазином стоит близнец моего пассата, и водитель тоже рядом.... и дернуло меня спросить у того водителя сколько ж его пассат бензина кушает... а в ответ !!! - в городе , дескать чуть-ли не 5-6 литров (но в суперпробках иногда и до 8 доходит), да и вообще машина сия жуть как экономичная! я чуть не поперхнулся! спрашиваю, - "как достиг такого чуда?!" ответ - не знаю, занимался этим его тесть, гонял машину к каким-то сервисменам в Москву, а он сам дескать совсем не при делах, и капот даже не поднимает, т.е. всем заведует его тесть.... попытался я выведать хоть тел. его тестя.... увы, сразу мне не удалось... а потом вышли дамы водилы из магазина, впрыгнули в авто и авто укатило... а я остался на улице и до сих пор ломаю голову, неужель вправду можно заставить VR6 так экономно работать, и есть на свете такие мудрецы, что могут это сделать?!
Что скажете? Неужели такое возможно, а если да, то как этого реально достичь и что при этом с движком происходит?

Полагаю, что тема эта не мне одному столь актуальна.

Заранее спасибо.
 

SITH

Теоретик
Сообщения
207
Реакции
0
вр 6 2.9 в городе литров 9 спокойно, в режиме "спринт" 12. Трасса-8
Синхро. Гольф 2:nice:
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ептыть...
это как? если тапку не нажимать у меня получается 10-12 98... если топить на всю катушку до 25 98...
перелива нет, мотор в норме...
ИМХО до 10 такой мотор есть не может... у меня на трассее он хавал ровно 10
 
A

andoid2

Guest
SITH написал(а):
вр 6 2.9 в городе литров 9 спокойно, в режиме "спринт" 12. Трасса-8
Синхро. Гольф 2:nice:

но ведь это даже меньше чем по-паспорту движка! (тем более для "синхро") он что, новее нового? или что-то такое в нем этакое сделали? или компрессию, например, как-то задрать смогли?... хм, интересно...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
это провокация

andoid2 написал(а):
не 5-6 литров (но в суперпробках иногда и до 8 доходит), да и вообще машина сия жуть как экономичная!
Полагаю, что тема эта не мне одному столь актуальна.

Заранее спасибо.

номер машины запомнил?
пробей по базе владельца, потом по телефонной базе--телефон по имени и все.... (ну если у вас есть такие базы)

мож на нем просто шильдик от врш был?
 

Goblin_VR6

Зритель-теоретик
Сообщения
64
Реакции
0
У меня на мкаде в спокойной езде при скорости 80 км\ч на 4-й передачи, расход 8-9л. А в основной своей массе 10-15 литров ;)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
нахер вам врш ,если вы каждый литр считаете...)))
все хотят,что б валило и при этом хавало ,как 1.3 )))))
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Да чёс всё это..нереально!Посчитай производительность форсунки+умножить на кол-во целиндров...никак 5-6 не получиться:)СКАЗКИ!
 
A

andoid2

Guest
CorrAnt написал(а):
номер машины запомнил?
пробей по базе владельца, потом по телефонной базе--телефон по имени и все.... (ну если у вас есть такие базы)

мож на нем просто шильдик от врш был?
да нет... GT по одному обвесу сразу видно, да трубу выхлопную от VR6 трудно с чем-либо спутать....
а вот номер, блин растерялся от такого заявленного расхода, забыл записать, но видел, что это наш 36 регион, а посему надеюсь, что это авто мне ещё попадется на глаза, т.к. больно приметное.... ну а по поводу.-"нахер вам врш ,если вы каждый литр считаете...)))
все хотят,что б валило и при этом хавало ,как 1.3"... это конечно ж сильно сказано!, но! если есть возможность как-то (хотяб в простом режиме, не на гонках) уменьшить расход, то почему от этого отказываться?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
не тот это мотор, что бы его расход уменьшать:)
тебе нужно на http://volkswagen.msk.ru/forum
или на б3 club :)
здесь такой ерундой особо заниматся ни кто не будет
потому что если купил такую машину уж надо было сразу задуматся о содержании мотора
P.S. Газовое Оборудувание тебе в помощь :))
 
A

andoid2

Guest
Santa написал(а):
не тот это мотор, что бы его расход уменьшать:)
тебе нужно на http://volkswagen.msk.ru/forum
или на б3 club :)
здесь такой ерундой особо заниматся ни кто не будет
потому что если купил такую машину уж надо было сразу задуматся о содержании мотора
P.S. Газовое Оборудувание тебе в помощь :))

ды не хочу я газом заморачиваться, мне и в родном исполнении VR6 оченно нравится! просто далеко не всегда его дурь нужна, при стоянии в пробках например, так почему ж не придумать какую-то переключалку оперативную и не заморочную, дабы просто и без лишних хлопот можно было б "призаглушить" его, естесссно, при принципиальном сохранении всех его "прелестей"... понимаю, что это задача возможно посилам только более чем спецу, потому и спрашиваю.... а вы всё "ерунда", да "ерунда"(эт проще всего)... вопрос то мой адресован именно этим грамотным спецам и именно в принципе (хотяб даже и теоретически), тем более, что я такое авто на улице повстречал (ежель конечно его водила не "приукрасил" свои достоинства...
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
По обвесу и по внешним признакам судить о моторе - профанация...
Там и 1.6 стоять мог :) Когда он поехал звук 6 горшков был?
Да и вообще надо было под капот глянуть :) дабы точно утверждать...

З.Ы. Если честно, то когда меня спрашивают сколько "зверь" жрет я отвечаю что 5 литров 76 бензина... :) и люди верят :)
 
B

Bandit

Guest
Zmey написал(а):
З.Ы. Если честно, то когда меня спрашивают сколько "зверь" жрет я отвечаю что 5 литров 76 бензина... :) и люди верят :)
:redlol: :grin: :redlol:
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Zmey написал(а):
По обвесу и по внешним признакам судить о моторе - профанация...
Там и 1.6 стоять мог :) Когда он поехал звук 6 горшков был?
Да и вообще надо было под капот глянуть :) дабы точно утверждать...

З.Ы. Если честно, то когда меня спрашивают сколько "зверь" жрет я отвечаю что 5 литров 76 бензина... :) и люди верят :)
а я оотвечаю объём 1.0 дизель,некоторые верят.:grin:
 
A

andoid2

Guest
Zmey написал(а):
По обвесу и по внешним признакам судить о моторе - профанация...
Там и 1.6 стоять мог :) Когда он поехал звук 6 горшков был?
Да и вообще надо было под капот глянуть :) дабы точно утверждать...

З.Ы. Если честно, то когда меня спрашивают сколько "зверь" жрет я отвечаю что 5 литров 76 бензина... :) и люди верят :)
полностью - да, но в прикиде думаю можно.... а вот под капот глянуть увы не дали, но поехал и рыкнул почти как мой... т.е. видимо всё ж там родной VR6... про -"5 литров 76 бензина... :) и люди верят" может наоборот это люди прикалываются и делают вид что верят? кто их "чудаков" поймёт!
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Тут прикол обоюдный :)
Но мужик на инфинити 35 услышав, что там атмосферный дизель 1.3 сказал - "пипец, немцы дают жару" :)
 
A

andoid2

Guest
Zmey написал(а):
Тут прикол обоюдный :)
Но мужик на инфинити 35 услышав, что там атмосферный дизель 1.3 сказал - "пипец, немцы дают жару" :)
а вот кстати, как такая идея - перешить например его чип, дабы при минимальной и малой нагрузке и на холостом работали только к примеру половина горшков? вот тогда уж точно 5-6 литров и будет, да 80-90 лошадей для просто городских покатушек и пробкостояний тоже вполне достачно... жду аргументированного за и против?
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
не устраивает расход - продай авто
если машина работает нормально - не мешай ей работать
 
А

Александр

Guest
Знаете,это вообще как водить!Спокойная манера вождения бережет ваш кошелек.Например у отца БМВ с двигателем 2.8 198 л.с. у него в городе 10 на трассе 8-9 на пятой передаче.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
канечно можно!

andoid2 написал(а):
а вот кстати, как такая идея - перешить например его чип, дабы при минимальной и малой нагрузке и на холостом работали только к примеру половина горшков? вот тогда уж точно 5-6 литров и будет, да 80-90 лошадей для просто городских покатушек и пробкостояний тоже вполне достачно... жду аргументированного за и против?
на 4.2 литровом двигле аудевом так сделано на последнем и предпоследнем кузове а8. тока бюджет такого переустройства будет стоитьстоко, что по бензину отобъется лет через несколько :redlol:

для начала ответьте на простой вопрос: какой впрыск стоит на ВРШ--фазированный или не фазированный? ;-))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху Снизу