про сказочно низкий расход бензина на VR6

  • Автор темы andoid2
  • Дата начала

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
ещё я полностю поромывал топливную рейку, топливный насос и менял форсунки....потому что мои эти элементы были похожи на чайник с 10 летней накипью....топливо еле пробиралось
 
A

andoid2

Guest
ну я тоже винсом промывал топливную рейку (смысла только в этом не увидел), форсунки не менял, т.к. выглядели они весьма достойно внешне, но на всякий случай промывал их ультразвуком, заодно и распыл с производительностью поглядел, вроде все одинаково пылят... осталось топливный насос промыть? вот только что это даст? и ещё "топливо еле пробиралось" как это выявилось? давление топлива у меня вроде бы нормальное....
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
у меня в какой-то момент машина вобще задыхалась и не хотела ехать...достань насос и глянь...там сетки чистить нужно...
только аккуратно. чтобы всё собралось как надо :)
 
A

andoid2

Guest
serega написал(а):
у меня в какой-то момент машина вобще задыхалась и не хотела ехать...достань насос и глянь...там сетки чистить нужно...
только аккуратно. чтобы всё собралось как надо :)
хм, интересно... надоть попробовать... а ещё я одно чудо заметил, на днях машина стала вообще задыхаться, тупила, бензин жрала как-то прожорливо особенно, обороты холостые и те стали гулять... ну думаю кильдык опять наступает.... но.. - вчера застрял в пробке минут этак на 40 с гаком. движок нагрелся естесссно, потом надоело дергаться-рычать, рванул в объезд... и, уже когда вырвался на оперативный простор, чую не едет авто, а летит! глянул расход - 7,5-8 л!!! что произошло так и не понял... до сих пор радуюсь... чудно как-то!
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
Да уж чюдо....
может температура какую закупорившуюся дырочку раскупорила :)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
огаога

bess написал(а):
ага ,только ты не забывай, что у пассата отсутствует решетка радиатора как таковая и дворники убраны под капот ,а это много стоит
1. это стоит того, что как тока владелец Б3 про...бывает "губу" у него на высоких скоростях машина греться начинает
2. эта "стоимость" сравнима с влиянием зазоров элементов кузова.
3.таблица, на которую ты дал ссылку построена на инфе отдельных участников, а не на данных завода. например--у посцата с двигателем РП и посцата с двигателем ВРШ будет разная аэродинамика, из таблицы непонятно для каких кузовов посцата данные--для седана или универсала, у коррадо указаны два значения Сх--у кого какой --непонятно...
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
...эта таблица - то,что я нашел на тот момент ,на самом деле много ресурсов перелопатил ,там такие же данные ...просто сцылки найти не могу...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ваще интересно

bess написал(а):
...эта таблица - то,что я нашел на тот момент ,на самом деле много ресурсов перелопатил ,там такие же данные ...просто сцылки найти не могу...
народ это все читает читает.... и что??? еще никому в голову не пришло посмотреть в мануал, который с машинкой шел? там про Сх вроде было.

я, к стати, реальную атмазу нашел для того случая, если у посцата Сх меньше, чем у корры :redlol: :super:
но скажу ее тока после апубликавания фоток из мануалов с Сх
;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
а у кого-то есть мануал по корре? :))) а то я его тоже хочу посмотреть маненько :)
зы, вопрос про аэродинамику открыт...
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
VR6 Glock, а что конкретно надо? именно по аэродианмике?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ну, так сразу и не скажу, када ездил - были вапросы, например, какого куя, если я поднимайу в городе крыло вручную, ано опускаецца само? или та же аэродинамика...
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
VR6 Glock у меня вобще не опускалось...если поддерживаешь скорось постоянную...даже если 80....ну а на торможении да....
ща найду...где....
а вроде на коррдо форуме..тот что канадский вроде...там всё хорошо было расталковано
 
A

andoid2

Guest
serega написал(а):
Да уж чюдо....
может температура какую закупорившуюся дырочку раскупорила :)))
да не должно быть так... движок-то весь разбирали и промывали-чистили-продували в том числе... скорей всего моя лямбда продолжает выдуриваться... пора б её видимо и заменить, но цена у неё новой совсем уж неадекватная... потому пока и недосуг этим заняться, а та которая сейчас стоит видимо в нашем бензине плохо временами дышит, отравилась наверное...
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
и сколько же лямбда стоит...? не думаю что там космос
 
A

andoid2

Guest
serega написал(а):
и сколько же лямбда стоит...? не думаю что там космос
новый - 4тыс. +-500 (смотря где и что брать), потому и жаба, блин!, душит, а б.у. брать...так какой же тогда смысл... вот и дожидаюсь окончательного его умирания, ну а там будем поглядеть...
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
мне кажется у нас в РБ дешевше всё :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ну че там, нарыли в мануале про коээф лобового сопротивления?
 

PoohCorrado

Помощник Механика
Сообщения
511
Реакции
5
andoid2 написал(а):
новый - 4тыс. +-500 (смотря где и что брать), потому и жаба, блин!, душит, а б.у. брать...так какой же тогда смысл... вот и дожидаюсь окончательного его умирания, ну а там будем поглядеть...
Поставь ВОШевскую от Тазиков, 4-проводную, надо только перепаять разъем, и все будет ок!
 
Сверху Снизу