Про то, как получить должность технического советника

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
А кнопка "спасибо"--этопрежде всего просто благодарность,
Поддерживаю Антона!!! "Спасибо" нужно оставить, так каждый сможет высказывать свою благодарность. А вот привязывать это "спасибо", к получению статуса ТС точно не стоит.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Пока три страницы.... но зерно не кто ни увидел.
Наш форум это прежде всего обшественная организация, состояшая из индивидумов с разным менталитетом.
Митю двигает идея поднять форум на другой уровень, Антона определенность, это у него в крови :)). Каждый из нас это мирок со своми устоями и определенными желаниями к лучшему. Введение статуса ТС это один из шагов, и их будет еще много, мне так хочется, по крайней мере, к росту.
Как человек имеющий это статус, при том что сон у меня давно уже не более 4 часов, все же нахожу время чтобы заходить сюда все время, правда только ночью.
Что касается тем в которых я могу быть полезен, отслеживаю, но не пытаюсь навязывать себя. Потому как другому мозг свой не вставишь, а тут мы все мастера. И если в теме пусть криво-косо все идет к тому что решение найдено и оно правильно, от этого только лучьше. Потому как каждый растет в таких топиках. И я не буду работать на кнопку "спасибо". Но если в том что происходит при обсуждении я увижу что человеку дают тупые советы и машина при этом пострадает, то уж простите назову светчиков "долбоёбы" и в жесткой форме используя факты и "наглядную огитацию" приму меры к тому чтобы чушь в топике исчезла.
Не смотря что у меня в семье тема техники в крови, и свой мопед " Верховина" располовинил и отремотировал еще в 5 классе, и что такое тески и опилки от нажовки по металу мне извесны как только дотянулся до тесков . А капиталка двигателей у меня вообще не вызывает проблем, я все же в этих темах не участвую потому как есть люди куда опытнее меня.
Вот я и пришел к тому что, как ни крути но опытные в своих темах люди они и должны получать ТС. И многие получают от них советы не на страницах форума а так просто как в жизни, при общении. И от этого ТС, раз он не заходит и не пишет тут его уровень не упал. Так что надо помнить что если на вопрос заданый на форуме тут не получил ответа, есть координаты, телефоны .. позвони спроси получи совет. И если этому человеку дан такой статус так это не для того что бы "сопли пузырями", а для того чтобы знать кто чем может помочь. Так что титул ТС скорее ноша чем лавры.
Что касается демократи в плане присвоения этого титула, это не нужно. Какбы это не звучит грубо. Просто мы все друг друга знаем, причем даже по встречам и знаем кто что может. У нас есть орган власти и исполнительные органы, вот они и принимают решение, при этом понимая, что, если что, то они будут в лаже виновны.
В нашем мире, что называется форум, всегда будут те кто против, и те кто за. Но есть суровая правда жизни... это порядок, а он достигается жесткой властью, и это должны понимать многие. Так придя сюда принимают правила, и если тут живут, то живут по этим правилам. Тут никого не держут и не кому не обязаны, и от этого наше объщение не становиться хуже.
И как ни крути а рост на форуие есть.
Расширяется география, наводится порядок, многи замороженые темы сдвинулись, например календарь (один тираж заказов чего стоит) Стали упорядочиваться встречи и мероприятия. И это заслуга всех, а не председателя. Так мы решаем, а не он, куда ехать а куда нет. А так как нам интерестно и мы туда все же едем, так это заслуга далеко не Мити, а тех кто собрался, образовав тем самым мир в котором нам уютно и интерестно.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Ношу из под палки не заставишь нести.
да тут ваще никого не заставишь. ни палкой, ни пальцем, ни за деньги ;-)
тутдело не в том, что титулы дали не тем. Все титулы розданы правильно. Вопрос в том, чтобы был какой то общественно-полезный выхлоп с этого что ли... Тут все наверно видели, какие советы начинают выдавать некоторые...не очч продвинутые ;-) Этот титул вводили, если я правильно понимаю, для того, чтоб новичкам и относительно недавно прибывшим можно было понять, кто советует -- действительно опытный чел или такой же новичок. А советники эти чета как то... и получается, что одни не очч продвинутые отвечают на вопросы других. К чему это может привести-- посмотрите на технические форумы фв.мск.ру--там это все постепенно превращается в сборник ботвы. И если в механике я , например в состоянии хоть как то отличить ботву от дельного совета, то в электрике-- могу в существенно меньшей степени, отчего в жесткой форме попал через чтение этого фвмскру.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
может тогда по другому эту тему перевернем, не то как получить ТС. а то
что нам надо сделать, чтобы:
1. технические люди делились собственным опытом
2. минимизировать кол-во технически неграмотных советов
3. развитие технических навыко новичков
.... можно продолжить список...
очень хотелось бы услышать именно предложения по механизмы решения этих вопросов.

ЗЫ. вот я, например, сейчас сижу и пишу очередную статью для сайта (причем ту, которую обещал написать другой человек), как бы нам расширить список писателей...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
3. развитие технических навыко новичков
Тут статья типа "первые 50 вопросов новичка"
не спасет?

пускай даже ответы будут краткими
но с полседующей ссылкой в подробный фак
или полные, если вопрос не сложный.

НУ покрайне мере я такие статьи читаю,
когда попадаю на новый форум.

особенно хорошо чтобы эта статья:
1) была как-то жестко привязанна к поиску, по тегам, или ещё как.
2) ваще супер если бы выскакивала, табличка с сылкой на статью,
у пользователя который написал меньше 50 сообщений,
пред каждым его постом. "Проверь может ответ на твой вопрос есть тут"

если это все БАЯН, не бейте.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
у пользователя который написал меньше 50 сообщений,
пред каждым его постом. "Проверь может ответ на твой вопрос есть тут
Правильно, на многих форумах, даже старожилов заставляют читать FAQ, а потом только задавать вопросы. И перед созданием каждого топа выскакивает надпись, "Прочитайте FAQ, т.к. возможно этот вопрос уже обсуждался" и предупреждение о том, что модератор удаляет повторяющиеся вопросы без предупреждения.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
как бы нам расширить список писателей...
я каюсь. давно обещал переделать свои статьи для сайта - вставить фотки...
все руки не доходят.
вот скоро уволюся - и будет времени свободного больше. обязательно напишу!

Митя, а мог бы ты для примера, так сказать для образца скинуть какую нибудь статью уже готовую?
чтоб по несколько раз не переделывать (ленивый я - не люблю ненужный труд :) )
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
да хоть бы моя статья по Г60 или по 16веге60 давай почту скину.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Про статьи в фак смотрим пост №26 в теме про ФАК
http://forums.corrado.su/showthread.php?p=107353#post107353


и еще мысль про техсоветников, после прочтения http://forums.corrado.su/showthread.php?t=7976&page=6 последних сообщений


Меня не особо зацепило отсутствие этого звания, потому как его раздача происходила вполне в духе сегодняшней административной системы тут на форуме--келейное принятие решений с иллюзией демократии.

нада как то подумать на тему того, что мож тем, кого вы ощазтливили званием или кого собираетесь ощазтливить это звание мож и не того... и не особо надо по целому ряду причин--т.е звание (тем более предусматривающее общественно-полезный выхлоп) нада присваивать с согласия самого пациента.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Я не выдержал, с каждым сообщением все интересней и интересней, но так и не смог все страницы прочесть интерестно когда это кончиться или на какой странице.
А я ведь говорил - убрать все ранги, тогда и разговоров бы не было. Для того что бы помогать людям - мотивация в виде техсов. не нужна, читают все, человек которой дал дельный совет, растет в глазах и у того кому дал и окружающих. Ну раз она уже есть, мне не холодно, не жарко по делам она у людей или нет. Тот, кто раз в неделю выходит на форум, но он НУ ЧЕНЬ УМНЫЙ - не понимаю, зачем ему это ранг - какую часть тела он будет греть. Тот, кто обладает определенными знаниями, а три дня вопрос весит, ответить не удосужился, зато в теме про техсов. реплики через один - может кнопка нужна ему, а не президенту. За кнопку "поцеловать в попу президента" я за!)))), здесь много людей, которые на форуме пишут грамотные вещи, часто присутствуют и помогают советами, но можно проследить тенденцию - после президента практически не пишут, так как ответы дает содержательные и один из первых, советы дает не только технические но и по обращению с форумом, на форуме практически живет, пьянь по ночам звонит, свидетели Иеговы могли бы ему позавидовать и вопросе, веры в идеологию - так что я уверен, что пост он занимает заслуженно, а пиз*еть, не мешки варочить.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
нада как то подумать на тему того, что мож тем, кого вы ощазтливили званием или кого собираетесь ощазтливить это звание мож и не того... и не особо надо по целому ряду причин--т.е звание (тем более предусматривающее общественно-полезный выхлоп) нада присваивать с согласия самого пациента.
согласия были получены...лично с каждым пообщался, кроме, может, Ромы
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
по результатам тяжелого года 3 человека заработали определнный рейтинг у членов клуба, помогая им на форуме своими советами, и получая за это кнопкой Спасибо.
к списку ТехСоветников добавлены:
CorrAnt
Roxter
KDA
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не могу сказать что у меня была цель что то заработать, тем более, не могу сказать,что мне было тяжело. Рад, если кому то мои сообщения помогли. со мной получение этого статуса никто не согласовывал и в отсутствие какого-то регламента действий техсоветников особого смысла я в этом статусе не вижу, особенно, учитывая то, что подавляющее большинство из тех, у кого в этом году уже был такой статус активность не особо проявляли.
 
Сверху Снизу