Про то, как получить должность технического советника

Сообщения
4.486
Реакции
3
Я бы так сильно не зацикливался на этом. Набрал человек 50 спасибо, значит оказался со своими знаниями в нужный момент в нужном месте и стал полезен как минимум 50 раз. Это уже очень хорошо. Пусть рано или поздно советниками станут хоть все. Это будет означать что на форуме идёт очень хороший обмен информацией. А если станет не интересно быть советником то введём звание суперсоветника за 100 спасибо. И так далее. Или можно вводить новое звание когда появилось более 5и тех советников.
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
глупо присваивать статусы и титулы от количества сообщений или от количества "спасиб".
абсолютно согласен

этот форум, невзирая на обширную географию, на самом деле как маленький городок, где все друг-друга знают. Особенно старожилы, которые уже много лет тут каждый день общаются. И если человек регулярно наполняет форум качественным, полезным контентом, то вам нафик не нужны никакие цифры, рейтинги и прочая хрень, чтоб это определить. Я мало знаком с местной иерархией и нюансами отношений между старожилами, вот например насколько вижу, Коррант любит Диму примерно как я нашего нового президента (Януковича) :) и не знаю, сколько тут именно активных старожилов. Но как бы там ни было, вам ничего не стоит написать в личку или в аську друг другу типа "привет, братэла, глянь ка на вот этого юзера, дельные советы дает, полезные отчеты пишет, может нам ему блямбу ТС прилепить..." Посоветовались, решили, если достоин - прицепили блямбу. А для меня, чайника, эта блямба это сигнал, что к советам и ответам данного чела стоит прислушиваться в первую очередь.

ПС: прошу меня извинить, если был некорректен
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Roxter, извини, но все, что ты тут напридумывал, в данном форумном движке не реализуемо :) Вообще не встречал ничего такого на форумах
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Кто форум посещает тот и так знает ху из ху.
А новички и так не просекут кто такой советник - пущай форум читают больше и все будет ок.
Согласен. Вообще зачем нужна надпись ТС в подписи? Ответ прост, для тех читателей форума которые не знают кому можно доверять в плане технических советов и публикаций, а кому нет (ну или все же проверять инфу написанную человеком, а не бежать прикручивать пылесос тайфун вместо компрессора...)
Все! На этом на мой взгляд функция этой надписи заканчивается.
Поэтому считаю глупым назначение с помощью набора кол-ва "спасиб", сообщений. кармы и.т.д.
ИМХО:
1) Советник должен назначаться. Кем и при каких обстоятельствах не могу сказать, т.к. надо ограничиться от личных пристрастий...
2) Советник должен быть в какой то области (Музыка, Компрессор, Электрика, ну или Всея Руси если во всем специалист)
3) Если советник выбран и потом начинает писать глупости в отведенной ему области, то я думаю не долго он будет ТС, и возникнут вопросы к человеку назначившему его ТС.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш высоко интеллектуальный разговор. У жуководов слева под аватаром есть дописка: Сказал спасибо: столько раз. Сказали спасибо: столько раз. А в профиле можно посмотреть, кто и за что поблагодарил. Даже с просмотром сообщений за которые получены благодарности. Вот так это выглядит:
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
ну не будет вам САМ, Веталя и Бесс мониторить форум и отвечать на вопросы новичков....
Вот и я о том. Тут больше дело в специфике, скажем, работы и свободного время препровождения. У людей просто НЕТ возможности часто бывать на форуме. Это касается и меня (привет Паша Рокстер с замечанием про зеленоградский инет). Ну нет у меня в гараже интернета, хотя компьютер есть, а там я провожу значительную часть свободного от работы времени.

Вообще я предлагаю закрыть эту тему про техсоветников. Это выдумывание себе статуса в иллюзорном мире, которое в итоге ни к чему не приведет.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Вообще я предлагаю закрыть эту тему про техсоветников. Это выдумывание себе статуса в иллюзорном мире, которое в итоге ни к чему не приведет.
+1

Обязать что то делать техсоветников мы не можем.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Roxter, извини, но все, что ты тут напридумывал, в данном форумном движке не реализуемо :) Вообще не встречал ничего такого на форумах
Да, не надо извинений... давайте свои идеи...
я просто пытался описать систему ограничения советников
в 30 человек. т.е. чтобы после 50 спасибо пол форума не стало "Народными советниками"

ГОСПОДА.
Любые нововведения на форуме -
это всегда тяжело и неблагодарно.

Ну тогда не пиздилянькайте некоторые про то что
тут все тухло и нет изменений, раз Вас и так все устраивает.

Как говорится кретиковать мы все способны.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ситуация (пример) - ты, Митя, по каким либо причинам не можешь писать статьи и часто вообще не бываешь в инете. Но все таки происходит чудо и ты раз в месяц заходишь и отвечаешь на пару вопросов. Такими шагами до статуса технического советника ты будешь идти оч долго. В то же время, ты опытный и технически грамотный человек. Как быть?
и

Вообще зачем нужна надпись ТС в подписи? Ответ прост, для тех читателей форума которые не знают кому можно доверять в плане технических советов и публикаций, а кому нет (ну или все же проверять инфу написанную человеком, а не бежать прикручивать пылесос тайфун вместо компрессора...)
Все! На этом на мой взгляд функция этой надписи заканчивается.
как я себе это представляю, что люди будут стремиться получить это звнание => будут стараться получить спасибо=> будут стараться дать наиболее полные и понятные ответы=> передадут опыт и знания и обучат других, поднимая их технический уровень выше.
Вот моя основная концепция "ТС".

А в профиле можно посмотреть, кто и за что поблагодарил
Юра, у нас тоже это все есть. просто сейчас не визуализирован параметр репутации, который автоматически равен количеству полученных "спасиб", а посомтреть за что дали спасибо можно в закладке юзера "Благодарность". а в закдадке главного меню "Сообщество" => "пользователи" можно отсортировать всех по уровню репутации и посмотреть у кого ее и сколько.

сколько раз кто-то сказал кому-то "спасибо" - по-моему совершенно ненужный параметр.


С одной глупостью мы живем уже несколько лет и из года в год наблюдаем одну и ту же картину-- новичок набирает количество сообщений в курилке, постя всякие баянистые цитаты, ссылки итд итп или
на эти автоматические статусы все кроме тебя смотрят с улыбкой, тебе ж они спать не дают... убрали их, чтоб ты спал спокойно, и не видел, что кто-то из новичков уже стал "помощником механика"

Другая глупость появилась недавно. Причем те, кто ее внедрил, похоже уже сами в тупике и просят общественной помощи.
тупика нет, есть стремление сделать лучше и при этом обсуждать это и выслушивать мнение других. Да, Антон,- это некая демократия, которую ты не приемлешь...


1) Советник должен назначаться
ИМХО, если советники будут назначаться, то всегда будет "заноза", которая будет задавать вопрос, на каком основании принято такое решение... и опять же развитие банка знаний и повышение уровня знаний участников форума, в этом случае будет идти медленнее, чем в случае "здоровой конкуренции", про которую упоминал Roxter.



я тут случайно подсмотрел, что обсуждали в админской ветке в период принятия решения по кнопке "спасибо" и техсоветникам...
это просто атас.
если кнопка получилась более-менее продуманной
может она и получилось продуманной, потому что обсуждали много и немного "извратили" твои идеи.

а то как реализованы техсоветники - типа совсем и не кармодрочерство и не френдизм итд итп....
так они пока не реализованы, и их реализации и посвящена эта ветка, если что...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Обязать что то делать техсоветников мы не можем.
Обязать нет, но мотивировать - да. и задача стоит именно в том, как мотивировать людей делиться знаниями и помогать менне опытным. развивать техническую составляющую ресурса. если есть какие-то другие способы, с удовольствием выслушаю.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Обязать нет, но мотивировать - да. и задача стоит именно в том, как мотивировать людей делиться знаниями и помогать менне опытным. развивать техническую составляющую ресурса. если есть какие-то другие способы, с удовольствием выслушаю.
закрыть эту тему про техсоветников
Мить, вот скажи, как можно, скажем, Бесса заставить (читай мотивировать) отвечать на вопросы (читай ересь) новичков??? Да никак. Захочет - ответит, захочет - нет. Я думаю не стоит обижать старожилов. Предлагаю просто выделить как то людей, кто давно владеет коррой, чтобы новички понимали кто есть кто.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вот и я о том. Тут больше дело в специфике, скажем, работы и свободного время препровождения. У людей просто НЕТ возможности часто бывать на форуме. Это касается и меня (привет Паша Рокстер с замечанием про зеленоградский инет). Ну нет у меня в гараже интернета, хотя компьютер есть, а там я провожу значительную часть свободного от работы времени.
Андрюха, естественно это вопрос приоритетов, того как люди к этом относятся. есть люди, которым хватает времени флудить на Г2К и писать рассказы на Drive2ru, но нет времени написать статью для сайта или подробно ответить на какой-то вопрос здесь, с тем чтобы потом это попало в ФАК. потом что не хватает мотивации.
естетсвенно на г2к и драв2ру больше людей готовых пускать слюни... ну что нам теперь всем туда уйти и быть там в фаворе?? я против. я за то, чтоб жить здесь и все время что-то улучшать :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Мить, вот скажи, как можно, скажем, Бесса заставить (читай мотивировать) отвечать на вопросы (читай ересь) новичков??? Да никак. Захочет - ответит, захочет - нет. Я думаю не стоит обижать старожилов. Предлагаю просто выделить как то людей, кто давно владеет коррой, чтобы новички понимали кто есть кто.

никто не обязывает ТС отвечать на вопросы (ересь) новичков. Это не благодарное занятие. а вот ответить полно и раскрыто на один из корректно поставленных вопросов (такие тоже есть :)) думаю вполне реально. чтоб потом других, задающих схожий вопрос можно было отсылать к этом ответу. Вон коррант, наприме, написал про музыку, и получил за это много "спасиб" - значит принес пользу клубу. вот что-то же его мотивировало? Серега из Киева написал статью про замену задних тормозов, Валера про шортшифтер и т.п.

вот что тебя лично может мотивировать сделать это?

и сторожилов никто обижать не собирается... в чем обида-то???? мож я чего пропустил?

про выделения людей, давно владеющих коррой - совсем мне не понятен этот механизм, можно давно владеть коррой и иметь всего пару постов здесь и то про покупку запчастей... к тому же у любого пользователя под аватарой есть дата его регистрации и кол-во постов.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
а давайте еще негативную репутацию введем)) и розделимся на красных и белых )))

Вобщем непонятно нах это все нада!!!
Допустим я с кемто договорюсь и мы нафигачим каждому по 50 спасибо(просто из солидарности) и что дальше????

Нехочет кто то писать, зачем его заставлять

Вобщем каждое изменение и имеет задачу улутшить что то, а у нас оно почимуто только срачь вносит
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вобщем каждое изменение и имеет задачу улутшить что то, а у нас оно почимуто только срачь вносит
да где срачь-то, Димк? нормальное обсуждение идет. отказаться от ТС- тоже вариант, сейчас обсудим и если никому это не надо- то уберем их нафиг.


Допустим я с кемто договорюсь и мы нафигачим каждому по 50 спасибо(просто из солидарности) и что дальше????
если эти спасибы не заслуженны -то они будут удалены админами.


Нехочет кто то писать, зачем его заставлять
ну как-то хочется развиваться, можно пустить все на самотек, конечно. мол, нам и так хорошо живется... но как-то не хотелось бы...поэтому и рождаются новые мысли и идеи, которые обсуждаются и либо внедряются либо нет.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
пускай каждый желающий занятся этим выставит свою кандидатуру! а общественность решит, достоин ли он
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
кому тут получение статуса и количество спасиб будет мотвацией?

те, кому раздали статусы как то проявили "мотивированность"?

я за вчерашний день безовсякого статуса увеличил рейтинг в ДВА раза. правда, ща действует закон малых чисел. но все же...

ты мотивировал своих друзей и еще тех, с кем ты не испортил отношения на дележ техинфой, написание сообщений, ответы на вопросы может более подробное описание своего проекта? а у них этой техинфы интересной оооч много... там один Веталя мог бы очч много чего порассказывать... но ему все это местное кажется СантаБарбарой ;-)


я, например, не знаю, как мотивировать людей в таком коллективе. но в качестве примера могу привести то, как это было на автору в период его становления ( без баллов, титулов и наград) --чем больше ты активен на форуме (только по делу) --тем больше вероятности, что тебе придут на выручку, когда ты обратишься с вопросом. И если тебе легко и просто поделиться инфой --ответить на вопрос, тиснуть через ctrl-c ctrlV текст, содержащий ответы на вопросы--это нада делать несмотря на то, скажет те спасибо кто то и несмотря на то, кто руководит форумом- Янукович, Зингельшухер или Иванов итд итп Это в общем.

Тут адресная помощь не особо ценится, поэтому моя личная мотивация-- склад информации. Но хотелось бы видеть в этом складе инфу более разнообразную--например про подбор турбин или различия в трансмиссиях синхр или по электрике что то. Я могу сам это все выложить, но если это сделаю я, человек к турбам не имеющий никакого отношения, боящийся электричества и запутавшийся в шестеренках на теормехе-- выглядеть это будет смешно и глупо, при наличии тут таких мастеров как, например, Веталя.

А кнопка "спасибо"--этопрежде всего просто благодарность, а уж потом на втором или шестом плане--рейтинг. И что накручивай его через френдов, что не накручивай-- результат со временем все равно стабилизируется и ботва всякая отсеется. И хотя рейтинг конечно же приятен, но я лично свой готов в любой момент отдать за инетесующий меня вопрос... Нужен ли админский надзор за спасибами?! ну если админам на столько нечего делать... но тогда мож лучше статей в фак или поиск наладить?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
кому тут получение статуса и количество спасиб будет мотвацией?
если никому, то на моей идее можно ставить крест. я ж не против.

те, кому раздали статусы как то проявили "мотивированность"?
к сожалению нет, хотя в личных беседах подтвердили отнестись к этому серьезно и уделять время этой задаче.

ты мотивировал своих друзей и еще тех, с кем ты не испортил отношения на дележ техинфой?
я пытаюсь мотивировать всех, не разделя на друзей и врагов. но отвечая на твой вопрос - пока нет не мотивировал, но ищу пути сделать это. иначе бы не было б этой ветки и этих разговоров

я, например, не знаю, как мотивировать людей в таком коллективе.
получение объективно заслуженного особого статуса совсем никак не может мотивировать людей? другого я еще пока не придумал. меня правда мотивирует совсем не статус, а некий альтруизьм чтоля :)
еще знаю одну систему, по которой работают некоторые ушлые конторки по сбору и обобщению информации (в частности консультанты в нефтянке). типа принеси свою информацию и получишь доступ к чужой... но в нашем случае это как-то свосем жестко. это почти тоже самое, что покупать доступ.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ну еслиб коррада давала такой же выхлоп как нефтянка, возможно, это имело бы смысл. но так как такого выхлопа нет...

крестом нада тоже уметь вышивать. Статус техсоветника мож и нужен. Но статус, присвоенный так как это сделал ты, никого и никак не мотивирует. и никто не поймет как им стать-- все зависит от воли каких-то физлиц , а не от "иллюзии демократической процедуры" которую вы тут так лелеете, при этом поступая абсолютно наоборот. я думаю что все, кого ты осчастливил, напряглись тут, когда пошла речь про обязаловку...
нада заранее ставить общепонятные критерии--я именно об этом в первом своем посте и писал. Еслиб заранее было известно, что Техсоветник это тот, кто выжал больше 250 лс, прыгнул через горящее 17"колесо, искупался в кипящем масле, сжег 5 двигателей и 150 жмет лежа с ключем на 19 в зубах и домкратом между ног (ну или какие то иные более гуманные критерии) - к его советам прислушивались бы иначе, чем к советам назначенных. и я недаром говорил о системе "представления"-- адекватного голосования вы тут никакого никогда не добьетесь.


а может пару отдельных тем в техразделе забабахать, с учетом современных тенденций - про турбу и про синхро?

мож им в отдельном разделе было бы удобнее писать...? и искать удобнее-- не по проектам (не всеж сразу узнают, кто и в каком объеме что сделал)

и какой титул нада дать и сколько раз сказать спасибо тому , кто занимается организацией поиска на ссайте, чтоб он поиск этот настроил??? казалось бы--какое отношение имеет к техспецам... но как мне кажется, на серьезные вопросы отвечать было бы интереснее и как это...доблести больше ;-) а серьезные вопросы могут появиться только если чел сам порыл форум... а как он его без поиска пороет?

вопросы про поиск обсуждаем здесь http://corrado.su/forums/showthread.php?t=8360
 
Последнее редактирование модератором:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а может пару отдельных тем в техразделе забабахать, с учетом современных тенденций - про турбу и про синхро?
а чего, идея интересная. но наверно ветку наддув можно сделать отдельной, а вот ветку полный привод можно сделать подразделом в общих технических вопросах. как-то не тянет эта тема на индивидуальную, там все достаточно ограничено, по сравнению с бесконечной темой турбостроения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу