Реанимация Коррадо и 2L_20V_SC14

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Типа планы

Долго я колебалси между компрессором и турбой и вот такая вот задумка .
1 установка ролика на компрессор диаметром не 90мм как у меня а 110мм дабы понизить отбор мощности у двигателя и поставить ему в помощь турбокомпрессор Всё будит делаться постепенно,неспеша закупаются нужные запчасти и кто шо знает по поводу таких надував буду рад любой инфы.
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
при таких системах всегда остр стоит вопрос синхронизации двух компрессоров. в частности что и как будет управлять заслонкой J808?
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
По салону - красота [подробно все переписал в секретный блокнотик]
Насчет секвентального наддува - "мы легких путей не ищем" :)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
про клей: хорошо себя зарекомендовал клей "рапид" - влагостоек,эластичен. профессиональные перешивальщики салонов им пользуются.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Долго я колебалси между компрессором и турбой и вот такая вот задумка .
1 установка ролика на компрессор диаметром не 90мм как у меня а 110мм дабы понизить отбор мощности у двигателя и поставить ему в помощь турбокомпрессор Всё будит делаться постепенно,неспеша закупаются нужные запчасти и кто шо знает по поводу таких надував буду рад любой инфы.
я тебе сто раз говорил уже..есть у меня книга умная..по этой теме!..:smiley:ненадо велосипед изобретать!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Долго я колебалси между компрессором и турбой и вот такая вот задумка .
1 установка ролика на компрессор диаметром не 90мм как у меня а 110мм дабы понизить отбор мощности у двигателя и поставить ему в помощь турбокомпрессор Всё будит делаться постепенно,неспеша закупаются нужные запчасти и кто шо знает по поводу таких надував буду рад любой инфы.
все с секвентального наддува перешли на просто турбонаддув с гибридной турбой.

секвентальный наддув имеет смысл делать для достижения гиперрезультата, а этт значит, нада ориентироваться на буст под 2 бара, а это в свою очередь значит все цпг делать усиленным, блок снизу усиливать рамой, подбирать турбу со специфическими характеристиками (ар, тримы, вседела) ну и полный привод под это потребуется...

можно конечно сделать это для достижения наддува в 1.3 бара.... но стоко гимора, чтоб стачивать резинуобосфальт....
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
все с секвентального наддува перешли на просто турбонаддув с гибридной турбой.

секвентальный наддув имеет смысл делать для достижения гиперрезультата, а этт значит, нада ориентироваться на буст под 2 бара, а это в свою очередь значит все цпг делать усиленным, блок снизу усиливать рамой, подбирать турбу со специфическими характеристиками (ар, тримы, вседела) ну и полный привод под это потребуется...

можно конечно сделать это для достижения наддува в 1.3 бара.... но стоко гимора, чтоб стачивать резинуобосфальт....
Полный привод в стадии закупки запчастей.
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Подвеска.

Не прошло и пол года как пришла таки мне подвеска . Вобщем вчера была установлена и я был в шоке просто мега супер штука всем рекомендую .
 

Вложения

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Почем нынче вайтеки?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
все с секвентального наддува перешли на просто турбонаддув с гибридной турбой.

секвентальный наддув имеет смысл делать для достижения гиперрезультата, а этт значит, нада ориентироваться на буст под 2 бара, а это в свою очередь значит все цпг делать усиленным, блок снизу усиливать рамой, подбирать турбу со специфическими характеристиками (ар, тримы, вседела) ну и полный привод под это потребуется...

можно конечно сделать это для достижения наддува в 1.3 бара.... но стоко гимора, чтоб стачивать резинуобосфальт....
А как же двигатель TSI ? Там компрессор и турба. Или ты имеешь ввиду хендмейкеров? (Это не Питерский подкол, просто интересуюсь, дискутирую.)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
А как же двигатель TSI ? Там компрессор и турба. Или ты имеешь ввиду хендмейкеров? (Это не Питерский подкол, просто интересуюсь, дискутирую.)
поинтересуйся характеристиками двигателей семейства ТСИ и подискутируй с фв зачем они их сделали. потом расскажешь тут нам об этом.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ден, как проект? турбу для секвенталки приобрел?
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
ден, как проект? турбу для секвенталки приобрел?
Да нет пока ща времени и дених нет пока :cry:думаю ближе к зиме начну. Да ищё и думаю если по честному ,надо или ненадо мутить проще конечно гибридос какойнить прикрутить и не ипать мозг но не кайф терять отличный низ
 

i_g_motorsport

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Дааааа... уж, прочитал все от начала до конца на одном дыхании!!!! За такую работу мегауважуха! Есть кое какие вопросы по голове 20ве: голова нужна именно от турбо или от атмосферника тож пойдет и еще как подключен электронатяжитель цепи распредвалов???
 
Сверху Снизу