RED Corrado by Toshkent

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
А ваще конечно забавно) попытаться уйти от геморроя с тачкой купив корраду))
Ответ прост, лучше иметь геморой с тем что нравится и от чего получаешь удовольствие... а ради чего иметь геморой с ТАЗОМ мне непонятно... Corrado это произведение исскуства своего времени... И талант немецких инженеров из фактически существующих узлов создать новый автомобиль с душой и своим особым характером забыв о своей практичности...ИМХО
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
И талант немецких инженеров из фактически существующих узлов создать новый автомобиль с душой и своим особым характером забыв о своей практичности.
Хорошо сказал!
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Ну собственно потом стуканул движок что соответсвенно стало не новостью но огорчило... по не знанию ввалил 50 тыр на запчасти и стока же за ремонт список работ могу привести чуть попозже собственно было это где то в ноябре 9 года... провернуло вкладыш когда стукнулся картером об бордюр слегка даже картер не помял... вот. в процессе в довесок еще заменили главный и рабочий цилиндр сцепы все патрубки системы ож, радиатор у мня большой от дизеля видимо какого то с маленькой рамкой. валяется рамка от врш видимо никак туда кулер не куплю... номер нашел от Б4 кондейного подходит вроде... попозжее поконкретней гляну... шланг на радиатор нижний тоже нашел не то от дизеля не то от кондейного.

собственно после всего пришел к мнению что нада строить гараж с ямой на даче...
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Весной 10 года было расчищено место выкопана яма по периметру пробурены дырки на метр в глубину залиты бетоном с арматурой сварена рамка залита бетоном на нее выложены жб столбы и обложены кирпичом на это ушло от весны до лета, осенью родился сын... да в январе 10 года я женился. Все делалось в основном в выходные.
Ямы еще нет периметр не доложен


Кирпичи на докладку периметра и выкладку ямы
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Весна 2012 года куплено железо, столбы- подпорки под поперечные железки пола. доложена яма.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
На что только не идут ради этой железяки )))
молодчик, что тут еще сказать...
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Современное состояние


Подготовлен каркас для сборки на болты и последующей сварке. Фоток пока нет в выходные буду собирать
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево

В 2011 году был куплен пыж для жены 2 литра на автомате. Коррада всю зиму простояла у дома сейчас отогнана на дачу. Ждет гаража.

Будущий коррадавод осваивает ПЫЖ


Любит отжимать чужие машинки в песочнице телефоны и фотоаппараты любимая игрушка
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
На данный момент:
Поменял заднюю банку и резонатор.
Собран комплект ГУР с кронштейнами насосами шлангами и бачком ждет установки
Поменяны сиденья на послерестайл не подранные и с рабочими механизмами
Ждет установки Мозг и датчиги от Digi PG.
Ждет в германии у друга впускной коллектор.
Ждет установки рабочий люк

Ждут замены задние амортизаторы умерли савсем... на что менять пока не думал посчитал перед 10 косарей все новое
зад тож где то так все новое. 2300 за каждый амморт и стока же за пружины. каплю бабло, хочу переделать перед подвеску на б4
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
На что только не идут ради этой железяки )))
молодчик, что тут еще сказать...
Ну ради этой железки:

люди идут еще на большее и я не исключение практически 1/3 моей жизни связана с ней... Люблю я железки и алюмишки)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
если буква N? то значит это рестайл уже... кузовной то уж точно. видимо засандалили её.. и морду поменяли на что нашли.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Crown

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
если буква N? то значит это рестайл уже... кузовной то уж точно. видимо засандалили её.. и морду поменяли на что нашли.
возможно особо не вникал... следов битья морды вроде не видал, капот красный изначально, перед перекраской тоже.... мож капот махнули... фары родные тож дорестайл были... с никакими стеклами... которые я кокнул по случаю... а вот широкие крылья или нет понять не смог... сравнивали и с тем и с другим.... ну непонятно
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Ну а это подарки весны превратившей все в болото а яму в гараже в бассейн





 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Нынешнее состояние







Сделан забор из профнастила уголка и откатные ворота заезда на участок шириной 5.5 метров. открываться будут автоматически с пульта

Гараж Обшит со всех сторон... закуплен утеплитель... приступаем к настилки пола чтоб всетаки поставить машину в гараж и заняться порогом и крылом.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Прикольно.
Это проект "Мой гараж"
А вообще правильное начало, Кора-Гараж- и уж потом все извращенства с корой
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
В августе поставил люк сидухи поставленные почистил моющим пылесосом ну и так по мелочи...







в планах махнуть ангельские глазки на DRL кольца... была мысль сделать одно кольцо двухцветным светодиодным мигающим но чето не понравилось... светодиоды плохо видно днем а те которые видно стоят дофига и конструктивно не лезут и требуют больших переделок фары...
со светодиодами буду мутить поворотники... опять же вопрос в видимости днем... но эт другая история)

 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Прикольно.
Это проект "Мой гараж"
А вообще правильное начало, Кора-Гараж- и уж потом все извращенства с корой
Понимание приходит со временем... нет возможности снять гараж в москве да и время тока в выходные и в отпуске... а так без гаража ни покрасить не приварить толком ничего нельзя. Так что место нужно, тем более если машина нужна не только как жоповозка, а как предмет тюнинга и воплощения инженерной мысли. ну кстати могу сказать что оборудование и инструмент обошлись тыщ в 150 с учем того что все делалось своими силами и руками в свободное время... и 3 года времени
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
гараж - это наше все ;)
 
Сверху Снизу