Ремонт Vr6

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
VR6 Glock написал(а):
сорри, протупил.
бюджетно, это скока? сильно дешево не выйдет, как ни крути...
www.eiptuning.com там куча stage-й разных. если собирать все разрозненно, дешевле будет только в случае более серьезных мощностей. типа юзать наши мозги, отечественные вместо жырных буржуйских.
турбу мона взять какую нить бу, типа от ТТ или субы или хз. блоу-офф - бу, интеркулер от какога нить вагена типа ралли или новый недорогой - 300 баков в среднем, трубы, коллектор, приемная труба - хз, камаз и т.д. рулят. мозги - 500, работа по проводке - адаптация старой проводки к новым мозгам - у нас 300-350, всякий хлам типа новых свечей. масло, ОЖ, короче рабочие жидкости и фиттинг - съедят денег. короче, думаю меньше 5-ки если и выйдет - не на много. хотя, как повезет. это с работой.
www.schimmelpreformance.com , поищи на www.vwvortex.com в форуме куча интересностей про турбо врш есть
пятерка с работой это на какую мощность/момент, я думаю сделать сил 300, вообщем бюджетный это без переделок коробки передач, ходовой, то есть по возможности оставить сток. Там где я брал поршни мне сказали, что увеличение мощности с помощью турбы до 260-280 сил и 300 Hm не повлечет даже замены мозгов, вообщем не знаю насколько это правда, но цену за такой небольшой тюнинг объявили как раз под 5 - 6.5 тыс.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
хы, вот пусть они и чипуют тебе родной :))) наипуцца - всласть :)))
вот как раз и будет сил 300... вообще, могу порекомендовать человека, который на VRT гольфе 3-м катаиццо, коляном звать aka Quick, вот у него довольно бюджетный вариант... попозже дам его асю, щас нет под рукой
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Однако жопа опять

три недели назад я отправил людям поршни, сегодня мне сказали, что мою машину собрать не успели, какой-то вкладыш там не тот пришел, вообщем уходят они в отпуск до 1 сентября. Я не понял, как такое может быть, учитывая, что это далекие родственные связи. Похоже рубрику можно прикрыть на месяц.:sad: :sad: :sad:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Matilda написал(а):
три недели назад я отправил людям поршни, сегодня мне сказали, что мою машину собрать не успели, какой-то вкладыш там не тот пришел, вообщем уходят они в отпуск до 1 сентября. Я не понял, как такое может быть, учитывая, что это далекие родственные связи. Похоже рубрику можно прикрыть на месяц.:sad: :sad: :sad:
такое может быть. мне 3 раза (считай, две недели умножить на 3) приезжали не те вкладыши. первоначально приехали 6 моих и 6 не моих. потом 2 раза по 6-ть не моих и только на 3-й - мои...
сам через это прошел. сочувствую.
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Зае...ся

Есть отличная новость!!! в моем Коррадо за последние 5 месяцев ничего не ломалось; все потому, что до сих пор его ремонтируют.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Matilda написал(а):
Повторяю свой вопрос - у кого какое мнение по бюджетному турбированию ВР6, опыт, ссылки, цены на турбокиты или самостоятельные разработки, спасибо!
http://www.kineticmotorsport.com/turbo_kits.html
Самое бюджетное, что я знаю. Стейдж 1 как раз около 280 сил. Все в комплекте - привинтил и радуйся. Планирую и себе такое взять, если не передумаю турбировать.
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Возвращение

:shocked: :eusa_doh: :smiley: Наконец-то закончился ремонт ВР6. Если интересно напишу, что было сделано подробно. В общих чертах сделали все, кроме замены распред валов и колен вала. Блок расточили до 82.5. Поршни американские WISECO. Старые на 82 кстати остались, кольца не лопнули, вообщем ничего. Обкатка идет медленно т.к. авто уехало красится (правда теперь в москве), т.к. в регионах оказывается жируют и за покраску + жестянка попросили 77 тыс. рублей.:shocked:
Всплывшие проблемы: умер клапан холостого хода (уже купил), когда заводится на холодную, идут клубы дыма. очень надеюсь, что это из-за клапана (еще не поставил). Масло ушло грамм 100 на 500 км. Иногда после пуска двигателя чере 1-2 минуты загорается лампа давления масла с зумером. Через 2-3 пуска сигнал пропадает. На теплом двигателе такого не происходит. Двигатель работает немного нестабильно (купил корпус трамблера с бегунком надеюсь пройдет).
Что касается тяги, то субъективно жарит, правда выше 4500 не крутил.

Теперь коллеги есть вопросы. 1. Нужны размеры кузова для ВР6 т.к. будут ставить на стапель, прошу мне помочь. 2. Вскрытие кузова показало, что внутри под обшивкой все целое и даже нет ржавчины, краска блестит. НО, там где били есть проблема. Нужен кусок кузова под правым передним крылом, где оно переходит в дверь. Эта боковая часть сгнила напрочь + порог и пол в радиусе 10 см. Короче, у кого есть кузов на донорство прошу откликнуться.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ромк, поздравляю с хорошими новостями.. :) ну а за донорством... надеюсь Паша Рокстер поможет, если сможет... в общем, ребята помогите, кто чем сможет....
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Ромыч, посмотри в факе пост "промерочные размеры коррады", может поможет
 

crcomp

Теоретик
Сообщения
343
Реакции
1
Адрес
Москва
Matilda написал(а):
:shocked: :eusa_doh. 2. Вскрытие кузова показало, что внутри под обшивкой все целое и даже нет ржавчины, краска блестит. НО, там где били есть проблема. Нужен кусок кузова под правым передним крылом, где оно переходит в дверь. Эта боковая часть сгнила напрочь + порог и пол в радиусе 10 см. Короче, у кого есть кузов на донорство прошу откликнуться.
та же хрень, но с обоих сторон..., опиши, как решишь проблему, хочу ближе к весне заняться...:grin:
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
по поводу поршней....

а кто что думает по поводу поршней MAHLE? 590 долларов за комплект размеры и технические характеристики

[SIZE=-1]Диаметр поршня[/SIZE][SIZE=-1]82,510[/SIZE]
[SIZE=-1]Компрессионная высота[/SIZE][SIZE=-1]KH = 30,270[/SIZE]
[SIZE=-1]Высота наивысшей точки[/SIZE][SIZE=-1]UH = 4,000[/SIZE]
[SIZE=-1]Глубина ямы 1[/SIZE][SIZE=-1]VT 1 = 4,810[/SIZE]
[SIZE=-1]Длина поршня[/SIZE][SIZE=-1]GL = 55,530[/SIZE]
[SIZE=-1]Глубина ямы[/SIZE][SIZE=-1]MT = 6,220[/SIZE]
[SIZE=-1]Внутренний диаметр [/SIZE][SIZE=-1]M = 57,000[/SIZE]
[SIZE=-1]Диаметр поршневого пальца[/SIZE][SIZE=-1]20,000[/SIZE]
[SIZE=-1]Длина поршневого пальца[/SIZE][SIZE=-1]57,000[/SIZE]
[SIZE=-1]Толщина поршневого кольца 1[/SIZE][SIZE=-1]1,50[/SIZE]
[SIZE=-1]Толщина поршневого кольца 2[/SIZE][SIZE=-1]1,75[/SIZE]
[SIZE=-1]Толщина поршневого кольца 3[/SIZE][SIZE=-1]3,00[/SIZE]
[SIZE=-1]Номер отливки на днище поршня[/SIZE][SIZE=-1]81V78[/SIZE]
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
По поводу поршней этой фирмы, почему-то, слышал много критики на стадии выбора. Начиная от продавцов (пока обзванивал фирмы) и заканчивая теми, кто делали кап. ремонт. От знакомых позитивных отзывов не слышал. Правда, стоит сказать, что на истории типа: на 2108 прогарел через тысячу км. ориентироваться не стоит. А вообще ты лучше скажи скольо они стоят без твоих штучек. За 120 долл. за поршень без колец мне предлагали сворганить в москве. (типа НАМИ, точно не помню). Так, что-то у тебя дешево:)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вобще-то Mahle- поставляет поршня на конвейер, вроде как, и вообще является одним из мировых лидеров в производстве поршней.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
У меня стоят тыщ 6 уже. пока ничего нормуль.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Matilda написал(а):
По поводу поршней этой фирмы, почему-то, слышал много критики на стадии выбора. Начиная от продавцов (пока обзванивал фирмы) и заканчивая теми, кто делали кап. ремонт. От знакомых позитивных отзывов не слышал. Правда, стоит сказать, что на истории типа: на 2108 прогарел через тысячу км. ориентироваться не стоит. А вообще ты лучше скажи скольо они стоят без твоих штучек. За 120 долл. за поршень без колец мне предлагали сворганить в москве. (типа НАМИ, точно не помню). Так, что-то у тебя дешево:)
Это без штучек, со скидками дешевле выходит:)
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
а что по чём получилось, можно подробнее и конечный результат средств
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Ближайший донор появится после марта (скорее всего). Коллеги!!! Прошу повторно оказать содействие в поиске части кузова под передним правым крылом.
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Хочу отметить оперативную помощь Мити Мексикано и Андрея на синем корре из Митино (сейчас кажется продает на ауто.ру), который показал мне захоранение корр в митенском лесу, где мне удалось найти и отрезать нужный кусок кузова. СПАСИБО коллеги.

Фото делаю регулярно, но нет времени вывесить. Кузов распилили аккуратно по местам сварки и сварили, так же, точечно. Поменяли задний левый бок, обе передние стойки лобового стекла и правый передний угол с порогом. Скоро покрасят.
Удевительно, что получается ровно, т.к. форма деталей сложная.
 

crcomp

Теоретик
Сообщения
343
Реакции
1
Адрес
Москва
Matilda написал(а):
Ближайший донор появится после марта (скорее всего). Коллеги!!! Прошу повторно оказать содействие в поиске части кузова под передним правым крылом.

а про донора ? есть информация? подробнее..., плз! :nice:
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Немного фото

Работают по заводским швам, менялись только внешние детали кузова (коме пола справа). Швы обрабатываются какой-то кислотой, далее спец средствами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу